Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Александр Вы как сегодня с утра только родились!!! Да еще и не в ту тему залезли с ближним светом!!! И не надо путать свет противотуманок и ближний/дальний!!!
     
  2. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Это не единственная проблема) так же мутнеет линза и осыпается отражатель в линзе
     
  3. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    Кто подскажет на птф есть предохранители ? Спасибо.
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    есть один,20 ампер
     
  5. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.273
    Имя пользователя:
    Виталий
    Добрый день. Подскажите, реально установить в ПТФ линзы под ксенон? Ближний свет меня совершенно не устраивает, а родные ПТФ освещают только пару метров перед машиной. Вот я и задумался об установке ксенона в ПТФ, но так, чтобы не доставлять проблем встречке. Хотел бы узнать, что нужно для подключения. Нашел 2 типа линз Hella. Одни под галоген Н7, другие под ксенон D2S. Либо купить линзу под галоген, а туда воткнуть уже ксенон. Еще меня интересует процесс подключения, т.к. в электрике я ни бум бум.
     
  6. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    В родные ПТФ линзы не установить, они по размеру как сама линза. Да и сам корпус не предназначен для этого ни как.
    По личному опыту использования ксенона в ПТФ советую купить БУ модули ближнего света Hella D90 галогеновые и поставить их в штатные места. Отчёт на форуме есть. Я недавно себе поставил их. Доволен. Ксенон в них не нужен.
    На круг это лучшее и по цене, затратам и результату.
    По подключению много информации как через вынесенную кнопку так и через модернизацию подрулевого переключателя. Уже пережовано много раз, поиск в помощь:)
     
    Leningradec нравится это.
  7. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.273
    Имя пользователя:
    Виталий
    Я и имел ввиду линзованные модули Hella. Имел ввиду не в родные ПТФ, а вместо них. Я ведь могу просто поставить эти модули, поставить в них ксенон (все же для меня приоритет), а включать их также как и родные туманки? То есть если в кратце, купить модули, купить ксенон Н7, перепаять родную проводку H11 на H7 (понятия не имею как это делать:pardon:), установить все это дело, а включать стандартым способом. Все верно ведь?
     
  8. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если есть штатные ПТФ с проводкой, то подключение простое. Отрезаете разъём Н11, отрезаете разъём перед блоком розжига, и спаиваети провода соответствующей полярности. Дальше провода идут в блок, из блока уже будет разъём(идёт в комплекте ксенона) для лампы Н7. Самое сложное- прекрутить модули и блоки.
    Ну и вопрос в регулировки. Как их регулировать...подкладывать шайбочки видимо между модулем и бампером.
    Ксенон будет ярко,но не эффективно. Низкое расположение фар не даст полного эффекта от него. Моё мнение.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  9. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.273
    Имя пользователя:
    Виталий
    Может тогда есть смысл поставить ПТФ Освар. От логана вроде, где-то видел тему. Только там вроде тоже какой-то геморрой, т.к. у этих ПТФ не Н11. И какая-то небольшая щель остается. В общем уже даже не знаю что делать, чтобы свет улучшить.
     
  10. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    ПТФ не сильно в этом поможет. Будет лучше,но не в 2 раза.
    Как вариант ксенона- найти организацию, где занимаются тюнингом света. Отдать 10-13т.р. и наслаждаться результатом. Поменяют линзы с галогеновых на ксеноновые и установят ксенон. Поидеии у них должен быть сертификат на установку ксенона. Чтоб были документы для ДПС.
    Либо просто менять линзы в фарах и оставлять галоген. На форуме уже несколько веток на эту тему. После замены станет лучше, но тоже не восхетит. Ну и плюсом к галогены модули Hella на место ПТФ.
     
  11. Vasec

    Vasec Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Смоленская обл.
    Имя пользователя:
    Vasec
    Подскажите, можно ли передние ПТФ подключить к задним противотуманкам и как это сделать? Хочу поставить ПТФ ,для хоть какого то улучшения света.А на время вытащить из задней туманки лампочку что бы не ослепить людей.Вариант с оригинальной установкой не предлагать ( с помощь ю активации клипом)
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да сколько же можно страдать хренью,
    комплект новых фар на вторую фазу стоит 12-15тыс. заменить можно будет меньше чем за час.
    и будет нормальный свет. (экзист предлагает Депо и Тyc от 6тыс без моторчика корректора, за одну фару)
    а не с противотуманками перед носом машины светить на несколько метров
     
  13. Vasec

    Vasec Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Смоленская обл.
    Имя пользователя:
    Vasec
    Ну нету сейчас возможности купить новые фары, как только так сразу. Так хоть пока с переди немного подсвечивать будут. Не всем же так повезло как Вам жить в большом городе, где уровень зарплат выше чем в глубинке в 5 раз.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы посчитайте, во сколько вам обойдется покупка противотуманок, абы какие в штатное место тоже не засунешь, не факт что есть там проводка для них. следовательно нужно думать, куда подключать. просто так запитать от задних тоже не получится. будете сопли кидать? т.е. врезаться в линию (боюсь, что там замучаешься добираться до этого линии)
    логичнее уж тогда кинуть сопли на противотуманки от колодки ближнего света
    если есть проводка к противотуманка уже проще.

    вот и сравните - поиск комплекта фар под вторую фазу, это на автодоке и экзисте комплект стоит от 12тыс, возможно у других и в офлайн-магазинах будет дешевле и затраты по времени установки в один час, ну хорошо неспешно несколько часов займет

    и покупка противотуманок и устройства колхоза с проводкой на мегане, который крайне негативно относится ко всяким нештатным подключениям
    ну получится в два раза дешевле поставить противотуманки, ну даже ладно потратите в три раза меньше - а эффект-то никакой будет, в результате все равно дополнительные траты
    так наверное проще все сразу сделать

    лучше уж тогда искать модули в фары ближнего света, возиться с установкой модулей в фары.
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    покупаеш туманки за 500рэ. ! ставиш протягиваеш провод (один а масса сразу на корпус)от туманок в салон (есть описание как протянуть провод из салона для дневных ходовых огней!)на панельке где корректор фар врезаеш тумблер за 50рэ! и находиш питание при заведённом двигателе(если нет разъёма для круиза там питание при заведённом а когда глушиш проподает! я так подсоеденил д.х.о.)всё тоже самое что и на жигулях!!!! никого не слушай( у рено нет датчиков на защиту от устоновки сторонних потребителей:lol:) час делов!!! и бампер снимать ненужно!!! отсоедени сверху кнопки и с боков по 2 самореза-и снизу вставки брызговички под бампером по углам.потому как они вылезут когда отвернёш бампер и их потом нужно будет защёлкнуть наместо, и откинь бампер вперёд как кабину у маза-камаза-вольвы- мана -итд,итп.:drinks:после покупки второго рено меган2 я х....!забил на С,Т,О,!кроме диагностики делаю САМ и бесплатно,тем более ВСЁ ОПИСАНО подробно как снимать где крутить и что лучше ставить!лучше чем сам никто и никогда НЕ СДЕЛАЕТ!!!
     
    gorge, Vasec и papazzoll нравится это.
  16. Mikhael87

    Mikhael87 Наш человек

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Mikhail87
    День добрый!
    А почему туманки за 500 р???
    Они же плохо светят?
    Валео не лучше разве???
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    нет ,конечно если есть рубли то лучше валео! но я ставил китай и светили они не хуже,менял только изза стёкол,посечёные песком , были- матовые.но лампочки поставил старые -родные а китайские снял.
     
  18. nitiniti

    nitiniti Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    36
    Род занятий:
    Кудесникъ
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Уважаемые форумчане! Подскажите такой вопрос. Установил передние ПТФ (по конструкции с завода не были установлены), доработал подрулевой, активировал функцию ПТФ. При включении габаритов/ближнего/дальнего света - ПТФ автоматически включаются. При выключении всего - соответственно выключаются. На подрулевой рычаг никак не реагируют, хотя индикатор на панели приборов при повороте рычажка загарается/гаснет.
    Никто не сталкивался с таким чудом природы?

    ЗЫ Делал ПТФ согласно приложенной схемы.
    ЗЗЫ М2 Ф2, 2007
     

    Вложения:

    • ПТФ.png
      ПТФ.png
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      12
  19. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Может случайно ПТФ к реле габаритов подключил....
    Раз одновременно включаются.
    А индикатор вкл ПТФ на другом реле
     
  20. nitiniti

    nitiniti Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    36
    Род занятий:
    Кудесникъ
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Подключал, как указано тут. ХЗ вобщем(((
     

Поделиться этой страницей