Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация в педали газа

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Борисыч, 27 ноя 2012.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это не треп - это полная Ерунда!!!!!! Какая ж тут критика! Ищите какая подушка движка у Вас оторвана!
     
  2. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    То же самое дрожь на 1600-1800 в педали газа при включенной передаче (на холостых все нормально). Была проведена чистка заслонки (после чего и появилась дрожь) и даже адаптация клипом. Заслонку не меняли. Подскажите, куда копать дальше?
     
  3. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    после замены сальника распредвала впускных клапанов и, соответственно, следующей из этой операции разрегулировки и регулировки грм появилась вибрация на педали газа на всех режимах работы. правда, стоя на светефоре, и держа другой ногой педаль тормоза, ущутил ту же вибрацию, даже поболя.
    сальник опять потек, на днях все операции делал снова, уже сам и дома. при разборке выяснилось, что приспособа в распредвалы не вставляется, т.е. валы смещены.
    после самостоятельной разборки и тщательной неоднократной выверки положения валов сбрал все обратно. нет никакой дрожи. думаю, причина была в неправильной установке валов.
    правда, почитав эту ветку можно предположить еще 2 момента.
    1. была демонтирована и тщательно вымыта дроссельная заслонка. была она довольно грязной и в масле.
    2. при демонтаже резинового патрубка подвода воздуха к дроссельной заслонке обратил внимание, что один из хомутов патрубка не был затянут вообще, видимо забыли, и , возможно, шел подсос аоздуха.
    так или иначе, но на данный момент проблема ушла.
     
    Vermus нравится это.
  4. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Ездил на СТО, попросил снять и промыть оба патрубка и посадочные отверстия (что бы не было щелей). Вибрация осталась и добавилась вибрация в педали тормоза при запуске двигателя. :(
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Какие Вы там резиновые патрубки все моете то? У нас нет датчика массового расхода воздуха за фильтром как на ВАЗах и на подсос до заслонки ему плевать вообще!!!!!
     
  6. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    Я больше склоняюсь к тому, что у меня была вибрация из за неправильной установки распрадвалов.
    Хотя... В то время, когда была вибрация на педали газа обратил внимание стоя на светофоре и держа нажатой педаль тормоза, что на ней тоже вибрация следствие вакуумный усилитель следствие впускной патрубок, так что кто его знает.
     
  7. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Не знаю, сначала правый патрубок вообще был не додятнут (это до промывки), была низкочастотная вибрация в педали, потом я его дотянул - вибрация стала более низкочастотной. Может это все субъектвно конечно.
    Так что, пробовать другую дроссельную?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  8. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Так же решилось, не знаю в чем проблема, сказал мастеру ослабить и все стало ОК. Допускаю еще какие-то манипуляции, исключая адаптацию.
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.021
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    чуть герметиком подмазать можно было перед установкой, раз резинка на столько дубовая
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  10. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    У меня была новая "Прокладка корпуса дрос. заслонки" 8200236731 .
     
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.021
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спорить не буду, но явно что-то не так делал мастер, там и тянуть через чур смысла нет, ну и закручивать крест на крест, как крепление колеса, при чем сначала все 4 болта сначала завернуть до упора, а потом уже протягивать
     

Поделиться этой страницей