Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Может дорестайл/рестайл днище?

    У меня воды было много в салоне из-за негерметичных сухих овальных заглушек на порогах (их 8 шт всего, по 4 шт с каждой стороны). Убедился в этом, поливая воду с шланга на пороги и днище при снятом ковролине, было видно как вода поступает от порогов. На силикон поставил заглушки и отверстия в заглушках со сквозным отверстием силиконом закрыл, 3 года прошло - воды пока не было в салоне.
     
  2. STEpan10

    STEpan10 Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    степан
    отверстия которые на порогах у меня стоят заглушки + мастикой все замазано, не должна ведь протечь через них, просто странно что только в одном месте вода, карманы обшивки дверей сухие, единственно что проверю это уплотнитель двери задней правой, еще ньюанс у меня пол заложен шумкой( делал не я)
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2016 ---
    да меган первой фазы
     
  3. STEpan10

    STEpan10 Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    степан
    проверил стойку правую под пластиком сухо( под пластиком у меня паралон), багажник сухой, сливной дренаж двери не засорен.
     
  4. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    не было печали-2. мало воды под ковром, посде вчерашнего ливня, полкармана воды в водительской двери. колонки штатные
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2016 ---
    а вы не могли бы как то схематично обозначить? а то на подьемнике как то смотрел, ничо не увидел. хотя как то зимиой об сугроб точно отодрал какие то заглушки
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Они расположены прямо в порогах. В одну линию с пятаками под домкрат.
    Вот тут про них . ...и дальше где то номерок есть.
     
    bigden нравится это.
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я этим мучился ещё в 2013 году. Вот схемка http://megane2.ru/forum/threads/promyt-porogi.20659/page-2#post-643945
    На Флюенсе тоже самое, т.е. у них такая же беда будет.

    Но если у вас в кармашке вода, то утечка выше днища. Где-то читал, что при штатных колонках такое может быть, если горизонтальный уплотнитель водительского стекла плотно не прилегает в районе зеркала или где-то там, ищите утечку. У меня тоже изредка бывает, если под наклоном припаркуюсь или стекло не до конца закрою, пока не разобрался, т.к. со шланга лил - сухо, а в дождь бывает утечка. Скорей всего стекло чуть не до конца закрывал при парковке уклоном на левую сторону.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Така же бяка. Снимал колонку. Уплотнитель как новый. Козырёк целый. В уплотнительных резинках напротив сливных отверстий сделал прорези. Не помогло. Попробую бумажки клеить по стыкам,...что бы понять от куда бежит...
     
  8. Kuzbass

    Kuzbass Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поиск по теме не работает, не смог найти.
    Если оторвать совсем дренажные отверстия возле дворников т.е. снять колесо, подкрылок и снять дренажные трубки и больше их туда не ставить(сам туда не заглядывал и еще незнаю что там под подкрылками)
    Наступила зима, незнал что у мегана есть проблема с дренажными отверстиями, вода набегала и застывала, в итоге тяги дворников примерзли и моторчик сгорел, теперь думаю совсем оторвать эти дренажные трубки
     
  9. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вот с правой стороны труба и так почти прямая, и если уж засорится, либо сверху, либо в районе нижнего клапана. Но до него можно и рукой достать, помять "пробку" и пролить сверху водой. А вот слева я бы не стал отрывать. Или хотите чтобы вода на жабо стекала? Оно у нас и так провисает, а тут еще всяким г** его дополнительно поливать будет...
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Есть поговорка -лень двигатель прогресса!
    Но для вашего случая подойдёт другая -дурная голова рукам покоя не даёт.! Как уже выше высказался Азазелло(и я с ним согласен) вы сделаете только хуже.
     
  11. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.274
    Имя пользователя:
    Виталий
    Вода через заглушки в большом объеме поступает? По идее снизу вверх много воды не может поступить, значит если вода и есть, то на самом днище и снять ковролин будет недостаточно. Мне пришлось полностью разбирать полы, но у меня дренаж кондея был забит. При этом с пассажирской стороны пол в некоторых местах слегка ржавчиной покрылся. За 2-3 дня этого произойти не могло. Возможен ведь вариант, что через эти отверстия как раз и поступает вода? Я через них пытался слить воду, но не вышло, они там намертво сидят + промазаны какой то хренью. Надо бы посмотреть сухие сейчас полы или нет, но поднимать полы вообще не в радость. Может кто помнит, у нас под ковриком ящик идет до самого днища? Без паралона? То есть если днище сырое, то ящик точно будет мокрый?
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ДА. ящик в пластиковом каркасе до днища. Под ним сразу одна из заглушек.
     
  13. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.274
    Имя пользователя:
    Виталий
    Ящик сухой, значит и пол должен быть сухой. И так с обоих сторон. Ибо под изменением положения кузова, вода бы все равно пересекала назад-вперед.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    на прошлой странице фоты пола и отметки заглушек. можете прикинуть как там "реки текут".
     
  15. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.274
    Имя пользователя:
    Виталий
    Так у меня была вода в салоне. Литра два тряпкой я выжал спереди, пока доехал до дома, все что было сзади оказалось снова в ногах пассажира:pardon:. Пришлось разбирать весь салон и сушить. И это от конденсата кондея.
     
  16. Kuzbass

    Kuzbass Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Жабо это картон с ворсом, который возле двигателя? Если он, то каким образом на него вода будет попадать, дренажные трубки уходят вглубь кузова, а жабо сверху
     
  17. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Так точно.
    Левый слив расположен в районе оси правого поводка. Там где правая рука на картинке. Загиб жабо достаточно хорошо виден.
    Screenshot-1.jpg
    Далее сливная труба уходит с небольшим уклоном влево (на картинке это вправо от руки), в сторону левого подкрылка и крепится над ним к корпусу.
    Если отрежете в районе горловины слива, то стекать будет на жабо. Где-нибудь дальше, посередине, то в том районе у нас бачок и вакуумный усилитель тормозов, мембрана между салоном и подкапотным пространством с проходящим через неё пучком проводов. Уж извините, но на память и по картинкам сложно представить их взаиморасположение...
     
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Какая основная причина воды в нише под ковриком водителя? Дренаж под дворниками чистый
     
  19. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конденсат с испарителя кондиционера (хотя он чаще под пассажирский коврик протекает) или потеряны заглушки порогов/днища кузова.
    Зимой еще снег с обуви...
     
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Про заглушки: реально если одной нет, то может вода в салон попадать?
     

Поделиться этой страницей