Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    если КПП механика, то я бы для начала проверил уровень масла в КПП, и прокачал привод сцепления....далее возможно посмотреть как отрегулированы тросики....далее по месту....
     
  2. Артем45

    Артем45 Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курган
    двигатель 1.6 16 клапанов пробега 90 тысяч механическая коробка передач !!!
     
  3. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    У меня недавно оборвало подушку двигателя и вырвало привод правый из коробки. Замена привода, замена масла в коробке. С тех пор замечаю, что на младшие передачи (1,2,3) втыкаются трудно, нет такого четкого "подтыкания", как при включении 4 или 5 передачи. Варианты - уровень масла в коробке, растянулись тросики привода рычага, надо просто прокачать сцепление. Вот хотел узнать - где штуцер для прокачки сцепления, возможно ли регулировать троссики привода рычага кпп?
     
  4. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    а кто подскажет нормальный сервис, где можно сделать коробку?:)
     
  5. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    на не работающем двигателе скорости без сцепления легко включаются? если да,то скорее всего сцепление меняй
     
  6. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    http://megane2.ru/forum/b/d/475.php

    вот есть
    "Регулировка свободного хода педали сцепления" - http://megane2.ru/forum/b/d/478.php
    "проверка регулировки привода сцепления" - http://megane2.ru/forum/b/d/504.php
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    интересно, а официалы какое взамен масло рекомендуют....
     
  8. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    а хз) неофициалы залили мне ELF TRANSELF NFJ 75W80...а мне сервис нужен, который снимет коробку и сделает) желательно не очень дорого, у меня видимо, подшипники в ней развалились... судя по форумам, это частая проблема у Меганов с пробегами от 120000 и выше(((
     
  9. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    У меня Меган Ф1 2004 г пробег 70 тыс, плохо вкл 1-я передача, хоть с вкл. двиглом хоть выкл. Очень редко нормально. Остальные передачи норм.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  10. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    rs_666
    почему частая проблема? может легче б/у с разбора взять...
     
  11. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    да что-то почитал, у кого первая фаза и пробеги похожие на мой, у многих наблюдаются проблемы с коробкой.
    НАсчет с разбора-да, подумываю, но пока даже точно неизвестно, что у меня в ней умерло, надо снять...а потом посчитать, что выгоднее будет, с разбора думаю тысяч под 30 стоить будет(
     
  12. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    ну что, вот отогнали на тросу сегодня моего Меганчика в сервис такой http://www.francemir.ru/, первый раз в принципе про него слышал, но главное, что если с коробкой будет косяк, что делать смысла не будет, бу стоит у них в пределах 35000.. дорого, но что поделать. Посмотрим, что расскажут, когда разберут :)
     
  13. Сталкер

    Сталкер Только зашел

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Орел
    Толчки в коробке под сброс газа

    Толчки в коробке под сброс газа,что это опоры двигателя или проблемы с коробкой"механика"=-O
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2009
  14. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    Какая КПП?
     
  15. ШОКО

    ШОКО Новичок

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    заМКАДыш
    у меня такая же фигня бывает на автомате с первой на вторую при езде в пробках, происходит из-за частого разгона-торможения раскрученного движка. у меня эта фигня происходит на 30 км/ч. стараюсь в таком случае либо держать скорость постоянной чтоб не переключалась постоянно, либо просто использую типтроник на первой пока в пробке тащишься
     
  16. Сталкер

    Сталкер Только зашел

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Орел
    У меня механика
     
  17. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Я на автомате - та же фигня, только дважды. на 30 и 50 км/час. дергается. Раньше думала, я ездить не умею, оказывается у многих автоматов бывает.....
     
  18. ШОКО

    ШОКО Новичок

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    заМКАДыш
    сейчас отъезжал на машине и специально еще раз обратил внимание как это происходит, при разгоне и раскрутке двигателя в момент переключения передачи если начинаешь тормозить чуть резче чем необходимо происходит удар т.к. машина тормозит помимо всего еще и двигателем а в связи с тем что движок раскручен получается удар))) как я понимаю эту проблему))
     
  19. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    у меня АКПП.
    в свое время не обратил должного внимания на странное поведение коробки, а вот когда обратил, то гарантия прошла. пока еще проблема не ясна, по ходу разбирательства могут быть следующие проблемы:

    1. при замене ремня ГРМ ошиблись с совмещением на 1-2 зубчика. т.е. клапана не гнуться, но проблема с отработкой компом данной ситуации есть.

    2. версия прошивок кучи модулей управления.

    3. АКПП обучилось криво.

    4. проблема с клапанами АКПП.

    5. проблема с катушками зажигания (еще не сгорела, но, например, коротит).

    поэтому для себя сделал вывод - если что-то не нравится в машине или есть сомнения - надо ехать в сервис пока есть гарантия :) т.к. в этом случае у сервиса (официального) развязаны руки - если не понятна причина (НО проявление дефекта они признают) - будут менять вам поблочно и не парится.

    (автор - добавь в тему, что механика. обычно толчки связаны с акпп, так что кто на ручке могут просто не смотреть твою тему)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2009
  20. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    так) ну все, эпопея с коробкой закончилась... надеюсь, что надолго) в сервисе поменяли следующее-какие-то неопределенные шестеренки, шестерню третьей передачи, подшипник первичного вала, комплект сальников, плюс поменяли масло естественно, все это вышло 25100р, запчасти обошлись в 9200.
    Результат-при движении на всех передачах практически пропали рывки рычага коробки, пропал гул и шум (правда на третьей если прислушаться небольшой гул есть), легче стала включаться третья передача, и по-моему все стало поплавнее, чем было до ремонта.

    зы-проблема моя описана в теме Вопрос по МКППи заключалась в следующем: "а у меня все, коробка приказала долго жить видимо) процитирую свое сообщение с параллельного форума: меган 2, 1,6, 2004 год, пробег 125тыс., тысячи две км назад появился странный гул на 3,4 и 5 передачах, при выжатом сцеплении пропадал, сразу подумал, что приходит писец коробке, решил съездить поменять масло в ней на всякий сучай. Вместе с маслом поменяли левый сальник дифференциала. Естественно эти меры на уровень шума не повлияли, затем стала трудно включаться третья передача, двойной выжим с перегазовкой не помогали. И вот сегодня, завел машинку, выезжаю со двора, чувствую, что что-то не так, какой-то странный шелест из коробки при оборотах более 1500 оборотов.. проехав метров 400, остановился, заглянул под машину, вроде ничего необычного, скорость держал км 50 в час, шелест этот был на всех передачах (5 не пробовал, т.к. выше 50 не разгонялся).. через пару километров шелест уже превратился в такой непонятный скрежет, при ускорении, при постоянном движении с определенной скоростью шум стихал..решил, что лучше стоит вернуться домой, приехал, поставил, теперь думаю,что делать, вероятно, своим ходом на сервис лучше не ехать, на тросу, думаю, будет самое то... морально готовлюсь к тратам от 20000 и выше((( зы-может кто подскажет сервис неплохой по коробкам? к официалам ехать не очень хочется- у них снятие/установка коробки что-то под 12000) но все-таки в этом я нашел и хорошую вещь-в пятницу собираюсь ехать за 1200 км, и благодарен Мегану, что все-таки именно сегодня косяк этот вылез, а не где-нить на трассе км за 700 от Москвы..."
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2009

Поделиться этой страницей