Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Всем привет, хочу поинтересоваться вот по какому вопросу, у меня megane 2.0л. с 6-ти ступенчатой МКПП, и у нею короткие передачи, т.е. приходиться часто переключать передачи. Вопрос вот в чем, возможно ли сделать передачи более длинными?

    Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Возможно все, но ты тут таких не найдешь!
     
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Боюсь, что в России это будет весьма проблематично. Для этого необходимо по каталогу заказать комплект шестерен где-нибудь во Франции или Германии,в тюнинговой конторе. А здесь найти умельцев, кто все это добро вкорячит в твою коробченку. Официалы не возьмутся- 100 пудов.
     
    LeonidMenkenov нравится это.
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Не найдет кто это сможет сделать, или тех кто может высказать свое мнение по этому вопросу?
     
  6. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Очнь жаль.
     
  7. gmp09

    gmp09 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Челябинск
    Сегодня заметил такую вещь: при заглушенном двигателе, если переключать передачи (с выжатым сцеплением или без) или просто пошатать рычаг переключения передач, то из-под машины слышится какой-то звук, будто резина трет об тонкий металл. Если поставить на первую передачу и катить заглушенную машину, то такой же звук. Раньше такого звука не замечал.
    При этом в движении передачи переключаются без проблем, ничего не мешает. Пробег 5600 км. Чтобы это могло быть?
     
  8. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Тоже хотел задать такой же вопрос. Сегодня заметил что если при выключенном двигателе перебирать передачи при выжатом сцеплении, из под машины слышен такой звон, причем этот звон как мне кажется раздается не из моторного отсека, а от того места днища над которым находится рычаг переключения передач. У меня возникла мысль что может там какаето тяги от рычага к коробке идут, и что они задевают снизу теплозащиту*DONT_KNOW*. Надо до подъемника доехать посмотреть что там.
     
  9. gmp09

    gmp09 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Челябинск
    У меня этот звук появляется после поездки, если ночь машина постояла, то все нормально. Никаких посторонних звуков нет. Тоже планирую под машину заглянуть.
     
  10. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Что ж вы голову то себе забиваете,не мешайте вы ей ездить,это же не лисапед,где нет скрипов и стуков...*PARDON*
     
  11. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    В принципе согласен, но у меня еще и при повышении оборотов дребезг какойто есть, может одно и тоже дребезжит, да и по звуку как будто сейчас что то отвалиться....


    А я его как только в гараж пришел с утра сразу заметил, с передачи стал снимать и услышал...
     
  12. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    а у меня все, коробка приказала долго жить видимо) процитирую свое сообщение с параллельного форума: меган 2, 1,6, 2004 год, пробег 125тыс., тысячи две км назад появился странный гул на 3,4 и 5 передачах, при выжатом сцеплении пропадал, сразу подумал, что приходит писец коробке, решил съездить поменять масло в ней на всякий сучай. Вместе с маслом поменяли левый сальник дифференциала. Естественно эти меры на уровень шума не повлияли, затем стала трудно включаться третья передача, двойной выжим с перегазовкой не помогали. И вот сегодня, завел машинку, выезжаю со двора, чувствую, что что-то не так, какой-то странный шелест из коробки при оборотах более 1500 оборотов.. проехав метров 400, остановился, заглянул под машину, вроде ничего необычного, скорость держал км 50 в час, шелест этот был на всех передачах (5 не пробовал, т.к. выше 50 не разгонялся).. через пару километров шелест уже превратился в такой непонятный скрежет, при ускорении, при постоянном движении с определенной скоростью шум стихал..решил, что лучше стоит вернуться домой, приехал, поставил, теперь думаю,что делать, вероятно, своим ходом на сервис лучше не ехать, на тросу, думаю, будет самое то... морально готовлюсь к тратам от 20000 и выше((( зы-может кто подскажет сервис неплохой по коробкам? к официалам ехать не очень хочется- у них снятие/установка коробки что-то под 12000) но все-таки в этом я нашел и хорошую вещь-в пятницу собираюсь ехать за 1200 км, и благодарен Мегану, что все-таки именно сегодня косяк этот вылез, а не где-нить на трассе км за 700 от Москвы...
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
  13. витос

    витос Новичок

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    101км-Можай
    может сцепление или выжимной
     
  14. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Ну у меня не совсем то...у меня всетаки скорее всего чтото при переключении передач цепляет тепло/звуко защиту под днищем...
     
  15. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    не, не, вроде так со сцепой проблем не испытывал....хотя..если задуматься, в последние дни при трогании при моменте схватывания-педаль сцепления начинала сильно дрожать.... но тогда не очень понятно, почему на нейтрали все ок и столько косяков при включенных передачах, вообще-сами передачи переключались неплохо, вечерком сегодня пробовал вперед-назад покататься, и в один момент, при остановке задним ходом с выжатым сцеплением был четкий удар, после чего выключить заднюю передачу помогло только выключение/запуск двигателя
     
  16. Мегамитяй

    Мегамитяй Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Североморск
    Всем привет! Помогите разобраться с проблемой в КПП. При нажатие педали сцепления какой то хруст и сразуже шуршание в КПП, такое ожущение что выжимной. Но это не всегда, но восновном есть такая проблема. Что это может быть? И можно поменять самому и не обращаться в сервис, ведь дерут много там.
     
  17. Мегамитяй

    Мегамитяй Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Североморск
    У тебя при нажатие педали сцепления в коробке не шуршит?
     
  18. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Не когда выжимаеш все ОК, слышно только когда перебираеш передачи...
     
  19. gmp09

    gmp09 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Челябинск
    А меня и при выжатом сцеплении звук есть. В субботу поеду на кузовной ремонт, задам вопрос официалам.
     
  20. Артем45

    Артем45 Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курган
    проблема с коробкой !!!!

    Доброго времени суток !!!! у меня такая проблема дня два назад заметил что все скорости стали плохо включаться причем это происходит время от времени то хорошо то плохо !!!!!! а вчера стоя на перекрестке первая вообще отказалась включаться раза с 7 включил еле доехал до своего двора скорости включались очень тяжело зашел домой пока обзванивал сервисы которые возьмутся делать моего меганчика (просто у нас в городе ни кто кроме официалов не берутся за французов а у официалов дорого пипец ) не до кого не дозвонившись спустился к машине сел завел включил зашла как обычно легко как будто нечего и не было покатался по сервисам она опять стала плохо включаться !!! подскажите пожалуйста что это может быть ??? очень нужна помощь ( лично у меня предположение что масла в коробке не хватает но у них же масло на весь срок службы и как быть ? ) заранее благодарен !!!!!!:-X
     
  21. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    уважаемый Артем45 если год выпуска и объем дв мы можем угадать из профиля, то пробег угадать никак не получается....
     

Поделиться этой страницей