Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    По меньшей мере, странно это всё... ну ладно один комплект, но три!
    Ставлю только 130C17529R и всё с ним нормально. Однажды были подозрения на ролики, но оказалось, что это шкив шуршал.
    Вам, конечно, сложней - не сами делаете. Но я бы сразу стал искать источник шума. Вплоть до того, что при снятых крышках запустить и послушать.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что то как то не то, если вы в год даже 60т. делаете, то роликам ничего не сделается, они быстрее при малых пробегах засвистят и не думаю что оригинал из Владимира чем то отличается от Питерского, а у меня машины по 60-120 т. на комплекте ходили.
     
  3. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    Вот такой свист. Без ремня навесного, точно так же.
     
  4. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    Чем 130c17529r отличается от 130c13191r кроме цены в 1000, второй дороже. Как аналоги они не пробиваются.
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    не так давно этот вопрос затрагивался...
    В этих комплектах поставляются ролики GATES. И как утверждается, на сколько я понял, прошла модернизация, т.е увеличили ресурс комплекта. ...это я своими словами. ..191R пришёл на смену ...29R
    Где то тут же(в теме) промелькнула информация, что ...29 для систем без кондиционера. Но думаю, это не так...хотя и опровергнуть не могу... но моя машина так не думает...:tongue:
     
  6. хаммен

    хаммен Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    илья
    .......
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  8. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    спасибо. Можно брать 29r
     
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Посоветовать кроме оригинала ничего не могу, т.к. у неоригинальных комплектов нужно проверять длину ремня и совместимость роликов, могут быть отличия в размерах.
    Вы уверены, что вам поможет новый комплект ГРМ? Может что-то другое издаёт звук? Нужно в этом убедиться.

    Вы сами лично неоригинальный ремень Гейтс себе ставили? Разницу в длине ремня Гейтс с оригиналом не замечали?
     
  10. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    Кроме шкива коленвала с наружи больше ничего не крутится а если лезть внутрь, то и менять грм. Свистят то ролики, вроде.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А когда вам меняли комплекты, на 2й или 2й замене сами не поинтересовались, какой ролик свистит, не вскрыли уплотнения что бы посмотреть осталась ли там смазка.
    А комплект действительно был оригинальный?
    Вариант свиста помпы не рассматривали?
    --- Сообщение объединено, 4 май 2016 ---
    Лезь внутрь не обязательно сразу менять ГРМ, можно скинуть ремень, крутануть ролики и услышать какой шумит
     
  12. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    Когда купил машину, сразу поменял комплект гри, помпу и т.д. Ездил все нормально, потом через 30т примерно появился гул, подвывание, тоже на горячую. Заменил снова комплект грм, ставил 130c13191r, гул- подвывание пропало, все нормально. Через 15т примерно появился этот свист, со свистом езжу 7т, сейчас 22т с момента замены грм. Грешил на навесное, пока позавчера не скинул ремень гены. Я не вникал в тонкости замены, люди работают грамотно, на Каширке менял. Тем более после замены стало все гуд.
    Помпа тоже похожие звуки издает, когда умирает( 50т прошла)?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Понимаете это очень странно, что оригинальный комплект ГРМ отходил 30 т. и тем более :crazy: когда он прошел 15т. - если конечно специалисты ремень не перетянули. А вы у этих грамотных людей не поинтересовались, почему у вас начинает свистеть оригинальный ГРМ УСТАНОВЛЕННЫЙ НА ИХ СТО через 15-30т ?

    В помпе тоже подшипник он может и свистеть и шуметь, вы её ставили оригинальную?
     
  14. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    Про помпу не помню, три года прошло. Знать бы что это ролики или помпа, заменил бы да и все. Может есть какая причина, что ролики так убиваются, если это они? Так по мотору нареканий нет, тяга хорошая, уровень масла колом стоит. Что то может быть кроме человеческого фактора, в смысле пере-недотянули?
     
  15. kglebv

    kglebv Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    kglebv
    думаю взять грм 130c17529r , помпу 210105296r
     
  16. And3rware

    And3rware Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Андрей
    добрый вечер!
    прошёл год как я поднял этот вопрос и как мне казалось, развеял эти слухи и домыслы от местных хранителей.
    Напишу ещё раз, так как людей продолжают вводить в заблуждение и цитировать горе мастеров от официальных дилеров.
    130C17529R для двигателей K4J
    130C13191R для двигателей K4M
    Отличие этих двух комплектов ТОЛЬКО натяжителем.
    Читаем очень внимательно
    [​IMG]
    Чем эти натяжители отличаются между собой мне не известно. Можете задать этот вопрос производителю.
    Для неверующих: в наборе 130C17529R идёт вот этот натяжитель
    [​IMG]
    что является аналогом T43238. Отгадайте какой натяжитель лежит в другом наборе? Подсказка, аналогом будет T43236.
    Прошу модератора
    данного раздела разместить эту информацию на видном месте чтобы...чтобы было.
    Эпилог: сам поставил себе на двигатель К4М 760 набор под артикулом 130C17529R с натяжителем что на фото выше (фото моё). На нём я уже проехал 15 тыс. км, ни посторонних шумов ни каких то отклонений от нормальной работы двигателя я не заметил. Но мысль что инженеры Renault не просто так предусмотрели два разных натяжителя, на разные по мощности двигатели меня не покидает
     
    alexsmitt и dimboo нравится это.
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Все в курсе. Ставят и тот и другой и ездят.
     
  18. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    Себе (K4MD812) скоро буду третий раз ставить комплект: SKF (VKMA 06021). Фирма достойная, как никак мировой производитель подшипников. Ролики никогда не шумели и не свистели. Первый комплект менял через 70 тыс., второй через 80. Снятые ремни и ролики выглядели хорошо. Ремень навесного оборудования тоже от SKF (VKMV 6PK 1199), и отдельно ролик (без натяжителя) этого ремня: SKF (VKM 31303) подходит четко, по всем параметрам (от Audi Q7 и VW Tuareg). Сейчас под ОРИГИНАЛ очень много "качественной" подделки :)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  19. Pasha5433

    Pasha5433 Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Имя пользователя:
    Павел
    Всем привет,может туплю,а может и нет,но буквально полгода назад в этой теме были каталожные номера заглушек распредвалов,щас найти не могу(((( ПОДСКАЖИТЕ их пож-ста,оч.нужны !!! При замене ремня эти заглушки вынимали и раздраконили в них середину,и заткнули заглушками днища от классики жигулей, сейчас они деформировались от масла и одна вывалилась,а со вскрытым ДВС че то страшно гонять
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима

Поделиться этой страницей