Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    воооооот,прям ситуевина один в один как у меня,все точно так же делал и до сих эта ошибка выскакивает,причем никаких кз нет,все звонится так же прекрасно.Она выскакивает так же как у вас,потом допустил остановился,куда нибудь отошел минут на 30,прихожу,завожу-ошибки нет,потом через какое то время опять зараза выскакивает и так уже на протяжении 2х недель.Тоже после разбора-проверки-сбора-ошибка пропадала когда наместо все ставил,ну и потом опять появлялась.Короче щас забил,так и катаюсь,потому как причину найти не удалось
     
  2. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    прозванивали как? на 2 Мом ставить тестер нужно, на сопли прозванивать
     
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да епрст,да чтож вы тут нас за идиотов держите!вам написали ясно и понятно что прозванивали,все хорошо,все звонится,зачем писать как мы это делали?тем более выше я уже все описывал и спрашивал так же совета что может быть!!!
     
  4. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    извиняюсь, просто сам сначала прозванивал не на том режиме и были проблемы. а после прозвонки на 2 МОм обнаружились сопли, после устранения которых все заработало как надо. да и пару дорожек в середине шлейфа у меня почему то плохо пропаялись, при проверке все хорошо, а на машине пузан появлялся иногда
     
  5. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Я тоже раньше насоветовал блин 2kOm. Теперь вспомнил что на мегаомах мерял. Сорри.

    Еще при ремонте шлейфа желательно очистить контакты, куда паяется шлейф от припаянных остатков старого.
     
  6. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    137 т. разберу на след неделе, заценю ситуэйшн) спасибо )
     
  7. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    После ремонта шлейфа и соответственно его установки, проездил один день, после чего решил посмотреть как укладывается шлейф в обойме. Оказалось что снова начало его жевать :dirol:. Разобрал и уложил шлейф по новой и поставил кольцо от бутылки 5 литровой. Почти месяц откатался, все работает как надо.:good: Так что сразу колечко припаси и поставь, хуже не будет. :dirol:

    А вообще на шлейф не пробег влияет, а активность вращения рулем. У меня 80% это город, вот на 90 т.к. и пришел ему конец:pardon:
     
  8. katsh

    katsh Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Виктор
    Сегодня снял весь переключатель вытощил клемную колодку обжал контакты(не понравилось как встает и вынимает шлейф, ни малейшего сопротивления)смазал контактной смазкой все собрал,человек и ключ пропал,далее вычистил все ошибки(висело с десяток в запомненых)по подушкам.Теперь ждём.:beach:
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    отпишись тогда.Контакты тоже обжимал-не помогло
     
  10. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Мужики. В общем Меган 2 фаза 1 2004 года. Шлейф целый, контакты на стрекозе в порядке, но горит "беременный мужик". Теперь только к электрику?
     
  11. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Часто под сиденьем водителя разьем выдает ошибку,точно только компьютер скажет где контакта нет.
     
  12. AndreyKa13

    AndreyKa13 Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Курск
    Имя пользователя:
    Дрон
    Доброго времени суток!! Товарищи помогите пожалуйста, порвался шлейф, меган 2 ф 1 где взять и с чего может подойти,у нас в Курске даже в комп,магазине таких нет!!! а подрулевое уже 2 штуки и все спорвоным шлейфом зарание спасибо
     
  13. ASK81

    ASK81 Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    ASK81
    Доброго дня ! Подскажите может кто продает 127PW07D В точке опоры в наличии нет.
     
  14. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
  15. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    я в точке заказывал. вот тут вроде есть http://www.elitan.ru/price/item5645672
     
  16. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    а у меня ситуёвина другая немножко, авто был куплен год назад, замечен шелест через пару дней, нашел проблему тут на форуме, боялся если честно, разобрал и был сильно удивлен- нет у меня шлефа этого, попросту до меня выкинули.. вместе с контактами "папа мама", погоревал, собрал назад, шуршит до сих пор, а вот рукам покоя нет, друзья, вот собственно вопрос, где достать не сам шлейф, а хотя бы разъёмы? которые на шлейфе непосредственно? и еще вопрос, подушки я так понял отключены, а вот отключена одна водительская или все? за диагностику платить не хочется, реально ли их отключить по одной, товарищи?
     
  17. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если на панели не горит "подушка", то должен быть жучек вместо реальной подушки. Проверь в разъеме под рулем например.
     
  18. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    на панели не горит ничего, подушка свернутая на месте стоит, или всмысле в цепи впаяно что то?
     
  19. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    в цепь запихнули резистор, что бы обмануть комп. Смысла отключать им все подушки не было, тем более что подушка не стреленная.
     
  20. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    понятно, походу с восстановлением гемор полнейший будет, буду смотреть..:dntknw:
     

Поделиться этой страницей