Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних тормозных колодок. Фото-отчет. Обсуждение.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    И я поддержу этого человека ибо это действительно полная х..ня делать бензопровод из пластика. У меня, например, Меган чудом не сгорел из-за этого. Кусок утеплителя моторного щита отогнулся и лег на выхлопную трубу, начал тлеть, а под ним этот самый бензопровод проходит. Это началось в тот момент когда приехал на работу и оставил машину возле офиса. Хорошо люди заметили дым и вызвали пожарных. Когда меня позвали - я вышел и увидел машину с залитым пеной моторным отсеком. Бензопровод в месте нагрева надулся пузырем и прохудился - бензин уже начал капать. Приедь пожарные минутой позже - от машины одни угольки остались бы. А так отделался заменой бокового стекла (пожарные разбили чтобы капот открыть) и ремонтом бензопровода.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну да ну да, плохо когда не знаешь

    но догадаться наверно можно было, ведь каждый поворот дважды варить надо :pardon:
    IMG_20171227_121812.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2017 ---
    :crazy:
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А до полипропилена обжимки на металлопласте у вас над ванной стояли или у вас еще до сих пор оцинковка гниёт?
     
  4. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    А причем здесь передние тормозные колодки??? :beach:
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    колодки?...какие колодки?... тут вона чо в полу делаеца! заржавет и потечот скора
    гнуть или варить...вот ф чом вапрос!
     
    lnv и gorge нравится это.
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну так от распизд@йства чё только не бывает
    :crazy: а у нас еще есть адсорбер и бензобак из пластика, а они и под кузовом :hang1: стоят

    то ли дело на жигулях, железный да еще мощным крылом защищен :good:
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а чё, я этой инфой нашему мастеру по КИПиА мозг взорвал:crazy: он гуглил пол дня потом про это :lol:
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это распизд@йство вдвойне, причем на уровне конструкторов автомобиля. Попробуйте на АЗС залить бензин в пластиковую тару - вам запросто могут в этом отказать - у них это в правилах написано (типа пластик может накапливать статический заряд и все такое). А в пластиковый бензобак - пожалуйста. Кто его видит из чего он там сделан. Ну не распиз-во ли?
     
  9. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    вот только почему то на мою машину в германии дилер поставил на ТО (в период гарантии) колодки и диски TRW , а не оригинал, а там то думаю не шараш-монтаж. да и ладно, на самом деле флуд
     
  10. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Намана, дай послушать как другие делают :)
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы и здесь не правы

    уже давно продаются пластиковые канистры специально предназначенные для топлива в которые заливают на АЗС, ну а если вы хотите это сделать в банку из под омывайки, то вам конечно запретят.
    И это не из за того что там может разряд сохранятся, а из за бумажки, в один разрешено, а в другой нет.
    Кстати конструктора не всегда распиздяи, пластик и всякая хрень уже даааааавно работает.
    Если вы себе дома поставили х.евую проводку и ГОРИТ изоляция, то это не конструктора виноваты, а ВЫ, т.к. решили с экономить денег и не покупать хорошую качественную, а купили дешевую паленку. Кстати так же и с сечением провода, на паленке он тоньше.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вы дадите "зуб" что, то ТРВ такое же, что продается у нас. И во вторых, например у нас дилер Тойота тоже спрашивает, что будем ставить: оригинальный фильтр, аналог или такой то фирмы, но т.к. ставят они то как бы они за это и отвечают и сомневаюсь что у них будет паленое масло в паленых канистрах, что некоторые покупают на рынке.

    Я недавно писал, что почему то очень сильно отличается товар который производят и продают у нас, от того что производится и продается в Финке, например Фери, Виола масло сыр, водка, бензин Несте, резина и т.д.
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня и ванны-то нет - кабина. А заместо ванны - сауна. Но к делу это не относится.
    Металлопласт (на любых фитингах) - полная фигня. Не уверен что кто-то в здравом уме сейчас его применяет. А над оцинковкой зря смеетесь. В отдельных случаях ей нет альтернативы. Например в системе ЦО. Конечно нерадивые жэковские сантехники вам могут в квартире и металлопласт вкорячить при замене труб отопления - это сплошь и рядом. Быстрый и хороший заработок.
    А потом происходят случаи типа такого и начинаются суды и тюремные сроки. В системе ЦО температура может достигать 120 гр, и давлением коммунальщики трубы любят испытывать. Такого никакой пластик не выдержит - даже ваш рехау.
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2017 ---
    Это в общении с вами я уже давно понял, Вы тут - истина в последней инстанции, первый после бога (а может и до него).
     
  14. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    для уточнения) поменял у меня этот сантехник трубы к полотенцесушителю на пластиковые. Он работает от отопления. Он какие должен был поставить?
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    По уму - стальные. Сантехника Вы сами нашли или трубы менялись в доме централизованно?
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не забываем , что бензобаки практически всех лодочных моторов сделаны из пластика . И не знаю ни одного случая или слуха про возгорание бензина при переливе или заправке бака лодочного мотора. И на АЗС заливают без вопросов ! А это многие сотни тысяч , миллионы владельцев водомоторной техники..... Забейте на вопрос про пластик бензобака....Любой реальный случай возгорания у буржуинов давно бы вылился в мировой скандал.....
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да про бак не я и начал, а вот бензопровод из пластика у меня чуть в этот самый скандал не вылился, причем я же был обвинен Мандрагорой в распизд-ве.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А это разве это не распиздяйство не следить за машиной - где шумка падает на коллектор, а что металлическая трубка бензопровода не могла бы у вас выпасть из клипсы и перетереться о тот же коллектор
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2017 ---
    А в чем я не прав, в том что указал вам что уже давно делают пластковые сертифицированные канистры для топлива, зайдите в БиБи, Максидом, там лежат и наши и немецкие, а то что вам не наливают в банку из под омывайки, то уж :pardon: извините
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Кудрово, Шушары, Девяткино и т.д. во всех новых домах идет на стояках полипропилен, нигде уже не ставят чернуху. В моем микрорайоне, на Долгом, на Гражданке меняли железо на полипропилен, забудьте вы уже о металле.
    Бампера давно из пластика делают, а у нас еще и крылья.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот чем мне и нравится наш форум, столько нового можно узнать, но главное что бы потом какая нибудь х..ня, не дай бог, с языка не сорвалась.

    Вам повезло с домом, вы наверно и плитой не пользуетесь, на батарее чайник кипятите, а у нас трубы на 95гр. расчитаны :pardon: (Рехау правда на 100), так что по ним родненьким градусов наверно 80, хорошо если течет.
     

Поделиться этой страницей