1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!

Натяжитель ремня безопасности

Discussion in 'Электрооборудование' started by игорь78, Aug 22, 2010.

  1. karepov

    karepov Новичок

    Joined:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    12
    Location:
    Тула
    Имя пользователя:
    Константин
  2. karepov

    karepov Новичок

    Joined:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    12
    Location:
    Тула
    Имя пользователя:
    Константин
    Вот снял бардачок и сфоткал: это подушка безопасности или нет?
    Под водительским сидением вот эти провода. Они откуда?
     

    Attached Files:

    Last edited: Jun 28, 2013
  3. valdik_89

    valdik_89 Только зашел

    Joined:
    Sep 1, 2014
    Messages:
    5
    Location:
    Ukraine
    Имя пользователя:
    Valdik
    Похоже на подушку.
    ПОд сиденьем провода с датчиком положения сиденья (он регулирует наполнение водит. подушки воздухом). Черная фишка должна быть закреплена на правой салазке водит. сиденья. Там есть язычек, если кресло на небольшом расстоянии от баранки он прижат, если водитель ростом с дядю Степу, он отжимается и в таком случае подушка раскрывается по-максимуму. Как-то так ):cool:
     
  4. valdik_89

    valdik_89 Только зашел

    Joined:
    Sep 1, 2014
    Messages:
    5
    Location:
    Ukraine
    Имя пользователя:
    Valdik
    Кстати, ремни, сцуко, тоже не заходят обратно! На выходных подтягивал пружину - эффекта 0. ((
     
  5. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Joined:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    193
    Occupation:
    Военнослужащий
    Location:
    Санкт-Петербург
    Стукнулся передним правым колесом об паребрик угол касания градусов 15 не больше, масса гемороя ну и с ремнем тоже.по запаху сработал пиропатрон, на панели загорелся беременный чел, но не одна подушка ни из кресла, не из торпеды не выскочила, а вот замок ремня безопасности убежал зараза глубоко вниз. Сам ремень уезжает в стойку как обычно, но вот в замок его вставить - есть геморой, ибо замок ссцуко глубоко между креслом и тоннелем. Что посоветуете делать? Сразу оговорюсь, что все подушки (из 8), на месте.
     
  6. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Joined:
    Jul 18, 2009
    Messages:
    568
    Location:
    Архангельск
    Новый натяжитель, новый блок подушек, и перепрограмируем. Можно все взять б\у, не срабатывавшее, естественно. Блок в тоннеле под ручником примерно. Снимаем, смотрим номер, подбираем с тем же номером. Вот и все. Можно и свой перепрошить, если не хотите, чтобы при диагностике чужой ВИН код по блоку подушек фигурировал. По денежкам примерно одинаково выйдут оба варианта. Хотя, надо смотреть и считать.
     
  7. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Joined:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    193
    Occupation:
    Военнослужащий
    Location:
    Санкт-Петербург
    А сколько стоит этот блок, ну или перепрошивка, по чем натяжитель и занимается ли этим кто-нибудь в Питере?