Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Катушка зажигания - обсуждение, диагностика

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 20 фев 2007.

  1. Vny4ek

    Vny4ek Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия
    Кстати если стоят катушки Sagem, при выходе одной из строя и замены например на беру, вероятность что вылетят еще из 3х оставшихся саджемов в течении месяца-двух 80%.
     
  2. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Столкнулся с проблемой троения двигателя и потерей мощности. После безрезультатной поездки в неофиц. сервис прочитал данную тему на100%. Опробовал данный способ - 4-я катушка, реально ощущения отличаются! Для чистоты эксперимента еще 4-х человек попросил определить - трое сказали 4-я. Купил катушку (EPS 1.970.432. Beru не было в наличии.), поменял 4-ю - вроде бы машина стала лучше бежать, но вибрация осталась. Вернул старый Sagem на место, поменял 1-ю, и, о чудо, *YAHOO* все стало как раньше!!! Хотелось бы думать, что с такой проблемой еще раз долго не столкнусь. Но верится с трудом...
    Посмотрим... P.S. А может они обе уже накрываются? И 1-я и 4-я?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
  3. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Ерунда! Езжу 2 года- 2 катушки sagem, 2 катушки Beru!
     
  4. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    В этом году заметил, что керамический изолятор, на одной из катушек САГЕМ,весь покрылся микротрещинами. С подстанции принесли какую-то пластичную, не засыхающую, белую мастику, для высоковольтных муфт.(на бумажной полосе, типа жвачки). Ею облепил изолятор, а поверх, все закрыл термоусадочной трубкой, захватив часть резинового наконечника. Получилась герметизация от влаги.Так проделал со всеми катушками. 8 тыс- полет нормальный.Трубки за это время, от нагрева двигателя не лопнули, мастика под ними остается пластичной. Но запасную катушку, BERU, с собой вожу. Наконечники смазываю диэлектрической смазкой. Почти нет утечки напряжения по изолятору свечи, и коричневый поясок почти не образуется. Свечи NGK, пока не подводили. Общий пробег-37000.
     
  5. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    для тех кто экономит есть бюджетная катушка: TSN 1.2.46
     
  6. sergeu_ya

    sergeu_ya Только зашел

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Владимир
    купил сегодня beru за 1200 рублей. Вычислял неисправную по свечам. четвертая свечка была залита. Сначало сменил свечи, результат нулевой. Поменял местами 3 и 4 катушку и проехал 2 км на новых свечах. Выкрутил свечи и увидел, что теперь 3 свеча перестала работать. Заменил в итоге эту катушку и все заработало.
     
  7. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Катушка зажигания - обсуждение, диагностика Ответить в теме

    Добрых суток, всем!
    Я так понимаю, если троит движок, то дохлая катушка.
    У меня не троит двигатель.
    Динамика то есть, то нет. То едет машина, то не едет.
    И пальцы стучат и обороты переключаются на 3000 оборотах (АКПП), когда динамики нет.
    Свечи чистые, не залитые. Следов на пробоя не видно на катушках.
    У меня стоят 3 родные Sagem и одна Beru. А пробег уже за 100 тыс.
    Есть подозрения что пробивает катушку. Как можно понять, какая дохлая? Только путем замены?
     
  8. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Видимо и моя машина тоже решила что пора ей менять катушку(и).Пару раз замечал при движении машина на секунду как буд-то теряет мощность или ее кто-то держит.А совсем не давно,завел,вроде норм и сразу дикие вибрации и вот вот заглохнет,но не заглохла,пару минут погозовав я заглушил машину и минут через 5 завел,все ок.Вчера еду,останавливаюсь на светофоре и снова машина начинает вибрировать и тупить при движении.
    Судя по отзывам это катушка,но машина 2005 года с пробегом под 60т км.И уже двумя не родными катушками от первого хозяина.Посмотрим какая на этот раз вышла из строя при подтверждении диагноза.
     
  9. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Начни со свечек:-X
     
  10. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    Почти такая же ситуация,только постоянно такое на холодную,обороты на пару секунд падают до 200-300 об\м,(и двигатель дико колбасит) и возвращаются обратно до 1000 об\м(на горячую 700-800).раз такое было на горячую,свечи поменял, ВФ поменять.без изменений.Так вот подскажите мне стоит купить одну катушку , и по очереди менять,и тем самым определить не работающую?Иле же может приколхозить одну десятошную?

    И еще подскажите у меня стоят катушки BERU на которых также написано Renault,это родные катушки или же уже поменянные первым хозяином? пробег 54000км
     
  11. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    У меня на машине тоже стоят Beru,на которых написано Рено.Правда я не первый хозяин.
     
  12. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    Продаю катушку зажигания Bosch, оригинальный (Каталожный)номер 0986221001,(0 986 221 001)абсолютно новая в упаковке.(На машину не устанавливалась)Производство Германия. Отдам за 1000 руб.
     
  13. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    А кто вот скажет, что за смазка используется в катушке (белая), эт где прудинка?
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я такую использую.
     
  15. NIKOLIA

    NIKOLIA Только зашел

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ПМР Молдова
    ви катушку не продали ищио?
     
  16. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    Нет ещё не продал
     
  17. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    А как катушки "Huko" по качеству и вообще в работе? Мож кто подскажет?
     
  18. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Как я понял все они одинаковые в них просто нет запаса Русской прочности вот они и летят.А там как повезет.Я на это уже не обращаю внимания для себя решил что это просто расходники и все.
     
  19. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.069
    Адрес:
    Архангельск
    очень ненадежная проверено срок 1мес. покупать если тока на время(типа счас нет денег на нормальную катушку)
     
  20. mars1977

    mars1977 Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    mars1977
    замена катушки зажигания

    всем доброго дня * читал в форуме что меняют катушки зажигания на ВАЗовский модуль - но при условии если в жгуте будет находится 3 три провода http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/...b8b76.jpg.html * у меня Меган 1 1,4 16клап * двиг k4j 750 * в жгуте проходит 4 провода * можно ли применить выше указанною схему для моего случая и какие доработки надо сделать * выложите схему или словестно опишите * заранее спасибо * Алексей
     

Поделиться этой страницей