Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

АКПП, рывки (толчки)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Elven, 16 авг 2007.

  1. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Друг купил форд фиесту, там конфигурации с автоматом и механизированным роботом. Так вот, про робот описано страниц 10, я так понял гавно редкое, сцепление перегревается, Р нет, вообще суетная штука. Про автомат написано мало.
     
  2. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Выяснилось, что в коробке не хватало 400 грамм масла.
    Конечно совсем гладко не стало, но что то изменилось в лучшую сторону.
    Неужели турки схалтурили на заводе?
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Ездил на диагностику, сколько стоили все работы?
     
  4. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    РТДС
    Комп. диагностика 750р
    Проверка уровня(с доливкой) 1800р


     
  5. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Отзовитесь! Какие результаты?

    Тоже мучаюсь морально из за этих рывков. Конец 2005 года машина.


     
  6. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Толчок при включении задней на АКПП

    Подскажите люди добрые:)
    При включении задней передачи наблюдается небольшой толчок с характерным звуком, пробег 92 тыс. С течением времени толчок и звук будут громче и в чем проблема?
     
  7. Maxis

    Maxis Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва: Медведково
    У меня на 15-ти тысячах тоже есть небольшой толчок. Думаю, не фатально.
     
  8. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Просто машина уже не на гарантии и не хочеться столкнуться с большими проблемами ;(
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Просто коробка уже не новая, фрикционы изнашиваются.
     
  10. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    а долго она еще так протянет...и сколько гарантированная служба у коробок....
     
  11. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Этио зависит от условий эксплуатации... Можно и за 100тык убить.
     
  12. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Рывок при переключении вниз в ручном режиме АКПП

    У меня сильный рывок, практически удар при переключении вниз с 4 на 3 на скорости 50-60 кмч как в автоматическом так и в ручном режиме.
    О какой неисправности это может говорить?
    Ошибок нет.
     
  13. -=SanCheS=-

    -=SanCheS=- Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Зеленоград
    Странная работа АКПП

    При переключении с 1 на 2 иногда происходит падение оборотов до ХХ в течении 1-3 секунд, даже если в этот момент жать педаль газа. Иногда без падения - с рывком, иногда - гладко. Может ли быть причина в неисправности АКПП? или это связано с алгоритмом работы? Также иногда небольшие рывки при переключении с 3 на 4 и обратно. Кроме того не чувствую блокировки ГТ на 1 и 3, хотя она вроде должна быть. Что вы можете посоветовать по данным проблемам? Заранее благодарен.
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    падения на 3 секунды до ХХ - мне кажется явление не здоровое, особенно при разгоне...обороты конечно при переключении на повышенную передачу падают, но не до ХХ

    рывки - дело обычное на наших коробках

    но если ошибок не выскакивает - диагностика ничего не покажет...но вообще трудно судить по чьим-то ощущениям, для кого-то легкий рывок - незаметная мелочь, а для кого-то жуткий толчок :)
     
  15. -=SanCheS=-

    -=SanCheS=- Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Зеленоград
    Хорошо. А как быть с блокировкой? на второй и четвертой отчетливо чувствуется (в основном по падению стрелки и небольшому изменению динамики), а на 1 и 3 нет... Может все-таки неисправность коробки (регуляторы давления там, хотя коды не выскакиевают)? ведь проблемы в основном при переключении с 1 на 2 и с 3 на 4.
     
  16. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    честно говоря про блокировку трансформатора и как ее чувствовать не знаю

    если есть проблема - значит ошибка рано или поздно вылезет..остается тока ждать....на дефектовку же с неизвестным диагнозом не будешь отдавать :(
     
  17. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю в теории автомат имеет возможность управления подачей топлива и оборотами двигателя для уменьшения рывков при смене передачи и блокировке. То есть в момент переключения вверх или блокировки подача уменьшается чтоб помочь оборота двигателя уменьшится для соответствия новой передаче а сразу после восстанавливается. Этот процесс по моим наблюдениям занимает менее чем полсекунды. Если переключение запоздало, то умозрительно должна быть примерно такая картина как описана вами.
    Я тоже подобно вам ломаю голову над рывками, слышал что часто источник проблем в дефектных клапанах гидроблока. Поеду в трансматик на след. неделе. Надеюсь что это не связано с механикой автомата иначе переборка потянет на полторы тыщи долларов.

    На первой передаче блокировки нет (хотя в интернете встречается информация что она включается в очень редких случаях).
    На четвертой же, как мне показалось, напротив гидротрансформатор всегда заблокирован.
    Поэтому всего должно ощущаться 6 переключений если я ничего не путаю.
     
  18. -=SanCheS=-

    -=SanCheS=- Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Зеленоград
    Спасибо за ответ! Если будет возможность, расскажите потом о результатах поездки.
     
  19. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Народ, прочитал в форуме, что коробку можно обучать, т.е. перейти в ручной режим и проездить так около 2 тыщ.
    Подскажите тогда, на каких оборотах, примерно, в ручном режиме, надо переключать скорости ? Когда с 1 на 2, ну и т.д. ?
     
  20. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Рывок есть, если газуешь и педаль немного придержуешь, нужно или давить в пол, или отпустить немного. У меня так при переходе с 1 на 2. Если задержал педаль - рывок, при переключении. Если давить не прекращая, рывка нет, или газку поддал отпустил, переключилась, дальше дал. Так рывков нет.
     

Поделиться этой страницей