Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Победа над водой в карманах передних дверей

    Здравствуйте, Мегановоды! Победил воду в карманах двери, после замены штатных динамиков.
    Причина образования: вода попадает на магнит динамика, по нему стекает на диффузор, просачивается через него и прямиком в карман. Определено опытным путем.
    Действие: взял SPT. виброизоляция, с одной стороны рефленая типа (фольга), с другой что то вроде битума клейкого. Соорудил козырек таким образом, чтобы динамик закрывало вместе с динамиком более половины в низ. Подогнул изделие, чтобы не мешало подъему и отпусканию стекла. И аля. Вода стекает по фольге и прямиком в дренажное отверстие двери. Все. После сооружения конструкции опыт показал что все, вода побеждена. Всем удачи.
     
  2. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Люди как снимаются дворники с направляющих ?? прыскал вдхой и не фига. сидят как приваренные. боюсь оторвать если потяну сильно.
     
  3. Вадимка

    Вадимка Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Брест
    На некоторых СТО есть специальные съемники.
     
  4. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Попробуй пимпочку внизу на дворнике нажать вниз по стрелке и предварительно смочи державку дворника чем-нибудь жидким и все получиться. Если не поддается то потяни посильнее, при этом придерживая направляющую. У меня также было, ощущения, что дворники антивандальные. Сломать там вроде нечего.
     
  5. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Подъезжай, откувуряем;):-D
     
  6. Moxitt

    Moxitt Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Макс
    А если вообще снять дренажнуй трубку со стороны водителя,ведь трубка со стороны пассажира очень короткая(около 20 сантиметров) и вся вода просто сливается на шрус и всё что с ним связанно.
     
  7. budin

    budin Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    budin
    Поделюсь и я пробемой и надеюсь ее решением. Обнаружил недавно, после московских ливней (а ливни были сильные, с грозой) что ящик в полусо стороны водителя весь в воде. Очень огорчился, так как ни на одном из автомобилей до этого ничего подобного не было. Дождался выходных и сегодня на даче первым делом вытащил шумоизоляцию. Вся левая сторона, в том числе и задняя левая часть автомобиля была в воде. Достал весь салон, в том числе и сиденья, оставил на солнце на просушку и начал разбираться с этим геморроем. Перед разбором жабо начал лить из ведра воду, дабы обнаружить сразуже протечку внутрь. Внутри было сухо, хоты вылил литров 20. Вода тем временем, вроде бы уходила в "Подкрылковое пространство". Принялся разбирать накладку (жабо). При вскрытии обнаружилось, что со стороны водителя вода стояла и видимо очень давно, так как уже была зацветена. Открутил 3 болта трапеции стеклоочистителей, я отодвинул трапецию в сторону,получил доступ к отводящему воду шлангу и просто пальцем проткнул засор. Мне показалось,что засор был похож на листья. Вычистил всю грязь которая скопилась в пространстве под накладкой трапеции дворников и поставил всё на место. Надеюсь что это и было причиной мокрой шумоизоляции. Вторую возможную причину я хочу попрофилактить завтра, т.е. почистить дренаж отвода конденсата кондиционера. Поживем-увидим Проделанные работы я думаю лишними не будут, только на пользу.
    ps:вспомнил одну вещь. Зимой один раз замерзала трапеция стеклоотчистителей, именно из-за стоячей воды.
    Будем посмотеть.
     
  8. Moxitt

    Moxitt Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Макс
    напишите как вы будете чистить отвод конденсата.Интересует как к ней подлесть не из под днища,а из салона
     
  9. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Я пробовал из салона не получилось,пришлось лесть под машину.
     
  10. юрмеган

    юрмеган Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    юра46
    Очень актуальный вопрос:dash1:
     
  11. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Я когда чистил из-за грязи в нем скопившийся порвал этот долбаный грибок.
    В итоге заказал новый и сразу нем оторвал клапан и водрузил на авто. Ставить можно и без ямы, только из салона.
    А мои попытки почистить только из салона удачно не закончились.
     
  12. andgas

    andgas Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    молдова
    Имя пользователя:
    андрей
    Теперь понятно откуда ветер дует:wacko2:
    А то у меня такая же беда-спасает губка поролоновая:(
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ветер понятен:-D,а как он туда попадает...? этот вопрос решить надо - 10мин на все!:beach:
     
  14. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Сегодня промыл сливную резинку из кондея. Короче засорилась она и конденсат не на землю течет, а в салон. Нашел я этот грибок под теплозащитой над катализатором. Засунул туда палец, много там грязи, но прочистить его невозможно. Тогда снял в салоне бардачок, открутил трубку которая идет в бардачок. Взял шланг сантиметров 50 и диаметром в сантиметр. Вставил в отверстие (куда трубка для охлаждения бардачка присоединялась) и просунул шланг как-бы прощупывая дно и нашел вход в резиновую трубку для слива. Затем взял медицинский шприц на 200 мл. и наполнил его водой с мыльной пеной, подсоединил к шлангу и как дал под давлением туда воды. Вся грязь сразу под днище под давлением и вылетела. И так раз десять промыл. Затем все собрал назад и врубил кондей на полную и похолодней. Короче в салоне ни капли, а весь конденсат по чистой трубке на улицу. А под днищем вычистить нормально нельзя только руки исцарапаешь.
     
  15. vovanici2

    vovanici2 Наш человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    vladimir
    Всем салют :bye:
    У меня произошла такая история --сегодня утром обнаружил под машиной большую лужу.
    Настроение пропало.
    Быстро подумал что пришло время менять помпу открыл капот и ура антифриз есть. Начал искать проблему откуда взялась лужа под машиной дождя не было 3 дня позвонил дяде Камелией. Он объяснил что по чем.
    *OK* приступил к работе ---- надо ключ на 16, отвертка, проволока, вода и WD-шка( Чтобы побрызгать трапецию стеклоочистителя) У меня они не хотели сниматься, WD-шка помогла.
    [CUT="Подробней с фото:"]
    [​IMG]
    потом снимаем пластмаски по бокам тянем их верх
    [​IMG]
    после чего снимаем решетку снимается без проблем держится на 4 пистоны я был немношко в удивление от увиденного
    [​IMG][​IMG]
    вода была по колено :wacko2::wacko2::wacko2:ищео немного и пошла в салон снял дренаж и почистил был забит какашкой из листьев и грязюс левой стороны
    [​IMG]
    правый не снял а почистил проволокой *OK*
    виновник тому этот клапан я его и 2 снял
    [​IMG]
    налил водичку и ура вся сразу потекло в низ
    [​IMG]
    с 2-го дренажа потекло такое
    [​IMG]
    собрал все на месте и все ок *OK**OK**OK*
    КАМЕЛИЯ мерси за консультацию:clapping:
    [/CUT]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
  16. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Столько раз об одном и том же:wacko2:
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну забиваются же трубки...:-D

    Добавлено через 1 минуту
    Вованыч,это все мелочь,самое интересное у тебя впереди !:dash1:
     
  18. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    В следующий раз тож отчет выложу:-D
     
  19. vovanici2

    vovanici2 Наш человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    vladimir
    ждеом :dance4::dance4::dance4:
     
  20. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Коль, ты интригуешь. А что впереди:shok: Может я этого ещё не проходил:shok:

    Добавлено через 4 минуты
    Жену попрошу фотать, а то самому не сподручно. Как раз сейчас тополь отцветет, и надо будет промыть. Но, у меня такой шняги не будет*PARDON* я в прошлом году прочищал(где то фоты на форуме), а этой весной проливал кипятком
     

Поделиться этой страницей