Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Совет не вредный и даже не бесполезный, потому что кто то возможно к нему прислушается, но не из за внесения изменений в конструкцию, а из за лени что то делать и жадности потратить деньги, типа машина и так работает или конструкторы не дураки.
    За много лет ремонта и эксплуатации разных машин, через какое то время видишь что некоторые детали-расположение-конструкцию на машине можно и нужно дорабатывать-переделывать. И если вы читали все ветки, там было хорошо написано в чем просчет французов по подушкам и что можно сделать, что бы хоть как то это устранить. Езда на вашем 2х литровый в Германии намного ровнее и плавней, чем у нас на 1,6 :-D, если у вас нижняя растяжка, возможно даже старой конструкции, отходила столько, то у нас усиленные, у некоторых, через 40т. вылетают.
    Пример немножко не тактичный, но на 2,5л Камри, где подушки вынесены по бокам блока, т.е. раскачки совсем нет, но и то стоит верхняя растяжка с сайленблоками в 2 раза больше Реношных.
    Сейчас по масленому фильтру идет полемика, родной маленький или увеличенный, я за большой и уже нашел от ситроена-пежо, с оригинальными параметрами но в 1,5 раза больше и за те же деньги, но советовать его кому то ставить нееееееее :negative:
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я тебе несколько раз говорил не брать Sasic .
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Ты вроде писал что она слишком мягкая.. но если бы была мягкая наоборот бы вибраций не было, а рвалась бы просто.
     
  4. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Хотел бы подытожить и закончить дискуссию с вашего позволения. Нет предела совершенству! Любую машину можно улучшить, поэтому и существуют официальные и неофициальные фирмы-тюнеры. Больше наддув, больше фильтры, лучше подвеска и т.д. и т.п. Дальше всё и сводится к компромиссу человеческой жадности, наличием свободного времени и ресурсов, умения и навыков, и изначально сделанного выбора в приобретении железного коня! Хотите жить без забот покупайте добротно собранную ...цкую или ...скую машину. Хотите постоянно вкладывать деньги и улучшать недоработки инженеров или "экономистов" можете приобрести даже "китайца". Покупка Рено, думаю, для всех была компромиссным решением.

    И, возвращаясь к теме модернизации подвески с 1,6 на 2,0, скажу, что люди уже пробовали, и мнения расходятся. Нужно больше статистики! И кто в конце концов выступит третейским судьёй? Рено уж точно нет.

    P.S. Мненине, бытующее в Германии. Don't buy a car, beginning with "F"! Don't buy Fiat, Ford, French car, Far East Car and Fucking Opel! :-D
     
  5. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Alessandro, подскажите номер опоры под аккумом Hutchinson на 1,6?
     
  6. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Выше я написал, что снятая гидро-резиновая подушка была просевшая и мягкая. Также она была немного "подуставшая" (трещины). Но "масло" было на месте. У нас не было к сожалению времени проводить эксперименты и менять по очереди подушки, что бы потом делать выводы, какая из подушек насколько влияет на вибрацию, да ещё в процентном соотношении. Но вывод "мягче - значит лучше" я бы попридержал на вашем месте.
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=593366&postcount=1071

    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=587548&postcount=1045

    Добавлено через 1 минуту
    Извини, себе не брал, не смог найти и номер не знаю для 1.6.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Она одинаковая на 1.6 и на 2.0, вот оригинальный код 8200352861. Советую взять Hutchinson 538906 (аналог) стоит в районе 1000р.

    Добавлено через 1 минуту
    В том то и промлема, что самик у меня не рвался, а тупо сразу после смены была вибрация в руль и кузов. Видимо не такая уж она и мягкая, просто резина говно.
     
  9. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня бьет номер 8200358147
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    По англицки не разумею, но правило трёх F, ещё в 90х знал, но одно десятилетнее F исправно отслужило ещё 4 года, а на втором F с 2008 катаюсь.
    А судя по подписи и вы не сильно правила соблюдаете :-D
     
  11. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Фотки посмотрел, она какая-то другая.
    А ты где пробиваешь, в диалогисе? Возможно это старая, а моя обновлённая, или наоборот.
     
  12. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да, в диалоджисе смотрю, вбил все данные по авто.
     
  13. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    На мое сообщение ответите?))
    нужно знать сколько всего подушек на 2.0:)
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    2 подушки, 2 "растяжки"
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Вот официальный каталог хатчинсона, вбей сбда все параметры он должен выдать.
    http://www.hutchinsonaftermarket.com/index.php?change_langue=en
     
  16. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Что именно имелось в виду? То что я сую свой нос в машину, будучи инженером, когда что не так, или то что я купил "Ф" машину? ;)
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я про машину :-D, а про надпись, я говорю по другому - не мешай машине работать, но это не касается ремонта авто
     
  18. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Машина и была как раз таким же компромиссным решением: замена проездному жене и ребёнку, чтоб не страшная была, в меру комфортная, недорогая и экономичная (эта на газу). Но всё это не совсем по теме. Поэтому и остановлюсь. :)
     
  19. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Попробую ещё раз задать вопрос местным гуру...
    Есть вибрация при движении "внатяг", сильная. При движении задним ходом, да ещё в горочку - аж до стука. Не думаю, что это нормально. Хотя о вибрации при движении "задом" мне ещё один форумчанин говорил (у нас машинки-ровесники). Менял гидроопору (SWAG), менял заднюю опору (TORK не понравилась из-за усиления вибрации, оставил Hutchinson от дизельного). Субъективно эти замены повлияли на мелкую вибрацию по кузову, но никак не сказались на вибрации при движении назад. Опору под аккумулятором не менял. При замене сцепления был вердикт сервисменов (Р***ультра), что опора не нуждается в замене. Есть ли смысл, всё же, заменить её? Сложно ли менять?
    Да, мысли о дёргающемся сцеплении хочу сразу пресечь, т.к. сцепление менялось при замене заднего сальника к/в, и абсолютно ничего не изменилось. К тому же, сильная вибрация присутствует при уже полностью отпущенном сцеплении.
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    По хорошему, нужно менять все 3 подушки, а не по одной.
    В твоём случае, нужно выяснить в каком состоянии подушка коробки, та что под аккумулятором.
     

Поделиться этой страницей