Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Сотоварищи проблема: например, катишься, допустим перед поворотом, с 4ой на нейтраль, притормаживаешь, поворачиваешь, а вторая то *****о втыкаеться! Сразу оговорюсь - все вроде делаю корректно - выжим до пола, скорость 20-30 км\ч. Должно бы все без проблем быть. Завтра в Петровский поеду.... А то настораживает как - то..... Изначально такого не было вообще. А теперь такое ощущение, что переодически такая хрень появляется именно со 2 ой. Может, когда часто сцеплением работаешь, оно там как - то нагревается и работает хуже (предположение дилетанта *PARDON* ). Но вроде постоянно ногу на сцеплении не держу, нет такой дурной привычки.... На одометре 16000 с копейками...
    Вопрос стандартный - поделитесь опытом, посоветуйте... Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2007
  2.  
  3. Valik

    Valik Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я бы сгонял в сервис, передача должна втыкаться без проблем если всё ок.
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну не знаю. Не замечал такого. Может правда сцепление менять?
     
  5. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Не дай Бог.... Очень не хочется. Завтра напишу, что интересного на сервисе скажут... Хотя все ответы мы с вами знаем заранее.....
     
  6. Valik

    Valik Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Кстати.. у меня иногда первая фигово втыкается, именно если на светофоре медленно катишься на нейтралке, зеленый- пытаюсь первую, а она хрена, выжимаю сцепление и со второго раза нормально*PARDON*
     
  7. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Я уж на это забил. Двойной выжим аля ГАЗ 24!!
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот такое есть. Привыкаешь со временем))
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    А зачем втыкать первую, если уже катишься? Можно сразу вторую, движок не особо напрягается...
     
  10. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    все оффтопики вынес в отдельную тему :cool:
     
  11. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    брак сцепления или ?

    Дорогие товарищи!!! Помогите с советом Мегану 2 всего (1 год и 4 месяца) а проблем море!!:-!
    1- на 17000 пришлось поменять колодки( хотя износ 50 процентов) НАЧАЛСЯ СТРАШНЫЙ ПИСК И СКРЕЖЕТ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ в сервисе сказали ,что да есть такая проблема и лечится только заменой.
    2 - на 19000 пришлось поменять сцепление ( дергается при троганье) сервис ответил что сцепление соженно -но фаркопа у меня нет, на галстуке ни кого не тоскал, езжу аккуратно. ( 10 лет по Москве почти каждый день. Машин было 7 штук и проблем такого рода у меня не было,)
    3 - на 26000 появилась вибрация при торможении на 90 км/час. Сервис ответил что надо менять диски передние и колодки ( они говорят диски я перегрел!!!).
    Я слышал надо ставить не родные колодки ( родные просто дрянь), может и диски поставит не родные. У машины пробег 28000 а такие проблемы что у меня на 7 летней Ауди и 10 летнем Мерсе не было ,:-! да и на наших машинах сцепление до 90000 ходило и тормозные диски с колодками не по 15000 а больше раза в 3 хаживали
    Если кто-то с этим сталкивался помогите советом через месяц ехать на ТО-2 и это надо будет менять???
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    1 - Есть такое дело. Обсуждали сто раз. Замена колодок.
    2 - Тоже дергается, забил, да и гарантии нет.
    3 - Если действительно причина диски, то менять не обязательно у дилера, что сэкономит кучу бабла.
     
  13. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Спасибо что откликнулись. Вопрос !!! Ставить оригинальные запчасти или что-то другое и что? Заранее спасибо
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    2 kolyamoreman: я так понимаю родные на Ф1 и Ф2 разные..нарекания у многих были на родные именно к Ф1, на Ф2 вроде народ не жалуется...и про лукас я жаловался на Ф1, может для фазы 2 они другие..так что выбирай сам какие ставить :)
     
  15. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Ребята что такое ИМХО.? По поводу переучивания у меня было 2 мерса, 1 ауди, мазда и нисан и пару наших авто. Ездил на многих машинах друзей разных марок ( кроме французов) и проблем реально небыло " не вру" почему на этой надо переучиваться.
    По поводу колодок могу сказать следующее: сегодня поменял колодки и диски поставил TRW ( пока доволен) хотя и не притерлись!! Значит для Фазы 2 диски стоят от Фазы 1 а колодки от ЛАГУНЫ!!!!. Причем если у Вас диски 15 радиуса то колодки от Лагуны 15 радиуса а про 16 радиус соответственно от Лагуны с 16 радиусом. Смотрите не ошибитесь!! Многие продавцы не разбираются что приводит к лишним выкинутым деньгам (как получилось у меня). Колодки сдал и поехал в Салон по продажам ЛУКАСА и TRW ( там кстати встал вопрос компьютер показывал разные модификациии на один Win ) И наконец по подобию мы нашли что надо. Так что лучше когда магазин и сервис два в одном!! Иначе могут возникнуть проблемы из неквалифицированного персоонала в разных магазинах.
     
  16. Denis123

    Denis123 Только зашел

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Скрип на педали сцепления

    Други, нужен совет.
    Когда долго работаешь с педалью сцепления (например в пробке), то педаль начинает издавать неприятный звук, как будто скрипит. Что это может быть, кто нить сталкивался с подобным?
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    попробуй вэдешкой пролить немного
     
    бастик нравится это.
  18. Denis123

    Denis123 Только зашел

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Не понял?
     
  19. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Такая жидкость есть специальная WD-40 называется. В баллончике под давлением. Брызгаешь ей, например, на прикипевший болт и он откручивается, также подходит для смазки, что и нужно сделать в твоем случае.
     
    Odessut нравится это.
  20. GANZ

    GANZ Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Самара
    Такае же байда (правда бывает редко-только в пробках).Брызгал ВДешкой (под резиновый чехол) через какое то время появилось вновь..
     
  21. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Да это маленькая болячка Мегашки... я забил. Поскрипывает немножко.
     

Поделиться этой страницей