Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip)

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем sokave, 11 мар 2008.

  1. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Здравствуйте все !
    при подключении на диагностики аппаратуры вывелась такая ошибка:df097 Camshaft sensor circuit,может кто знает что это такое ? Есть ли вообще расшифровка кодов неисправности рено меган 2 ?
    Судя по переводу - датчик вращения коленвала, он же датчик холостого хода, если я все правильно понимаю, дак вот, могут ли из-за него быть такие симптомы:
    1. Тупит машинка при разгоне - задержка набора оборотов при нажатии педали газа около секунды
    2. Едет веселее на холодную, чем когда прогретая, медленно начинает набирать скорость
    3. через каждые 10-15 км езды по городу, происходит толчок, на компе загорается ошибка check injection и горит кнопка SERVICE, при этом падает мощность двигателя и усиливается шум его работы, глушишь машину, заводишь опять все нормально какое то время, потом происходит тоже самое
    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Camshaft- никогда не был коленвалом, потому что это распредвал! В номере ошибки ты точно ничего не перепутал?
     
  4. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    точно, распредвал- ошибся я малость, спасибо за уточнение, а код ошибки точно такой - у меня распечатка с диагностики на руках
     
  5. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    А где он вообще находится этот датчик распредвала ? Я так понимаю получается вот такой перевод - Нет сигнала с датчика положения распредвала, а может такое быть что просто контакт отходит от датчика или это нонсенс ? и может ли он глючить ?
     
  6. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Может глючить и сам датчик и его разъем. Нужно более детально диагностировать...
     
  7. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    а где он находится этот датчик ? и как его можно более детально диагностировать ? комп подключили, показало ошибку и расшифровку дало, а что еще можно сделать ?
     
  8. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Какая расшифровка у ошибки?(обрыв, замыкание, несоответствие показаний и т.п.) Датчик находится в крышке ГБЦ, над впускным р\в, в противоположной его части от шкива ГРМ.
     
  9. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    хм.... извиняюсь за ламерство , а что такое "р/в" ?
    расшифровка вот такая, я же писал - Camshaft sensor circuit
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
  10. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    р/в это распредвал. Диагностику видимо проводили не дилерским прибором. В этом случае ничего более сказать не смогу. Вероятнее всего "наелся" сам датчик, но желательно провести более детальную диагностику.
     
  11. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Вот и у меня такое же ощущение, а по поводу езды на диагностику к диллеру.. ездил я как то туда по одной причине, мне там такое надиагносцировали - пол машины надо поменять, а оказалось все намного проще, поэтому, не верю в "праведность" местных офицыалов
     
  12. IvanMII

    IvanMII Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    г.Сыктывкар
    Прпоблема с ЭБУ!!!

    Делал диагностику двигателя у официалов диллерским сканером, выявили две ошибки:
    1.Датчик положения распредвала
    2.Обогрев кислородного датчика после кат.
    Замена датчиков ни к чему не привела ошибки так и остались.
    Прозвонили проводку все ОК!
    Машина НЕ ГАРАНТИЙНАЯ
    Первые подозрения пали на МОЗГ (машины)
    У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.
     
  13. AndyWara

    AndyWara Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Про ДПКВ

    У меня были проблемы с ДПРВ-машина периодически не заводилась, самопроизволно глохла, плавали обороты ХХ.Замена датчика все поставила на свои места(гы-гы-гы, не на долго).Интересный вопрос у Вас, как может быть, что официалы со своим диагностическим оборудованием не могут выявить неисправность, - удивительно.Может на деньги развести хотят?Я присутствовал при диагностике своего авто-неисправные элементы у них на ПК отмечались желтым(вот-вот сдохнет) или красным(уже сдох) цветом.Мой ДПРВ - подсвечивался желтым.
     
  14. IvanMII

    IvanMII Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    г.Сыктывкар
    До того как перепрошили комп., датчик положения распредвала мигал желтым, после красным, а кислородник и до и после одинаково красным
     
  15. Ильдар 991

    Ильдар 991 Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    н-УРЕНГОЙ
    Привет всем. подскажите умоляю. у меня такая болячка на рено 2 акпп. 1.6 дв. завожу и через секунду глохнет. в прошлом меняли по гарантии шестерни в распредвалах. пергазую нормально. но при езде дергаеться. и я отключил датчик полож фазы распредвала. норма. но тупая стала. снимал его прозвонил в норме.подключил, трещит . как быть. и где его купить. я живу в тундре тут нормальный диагностики нет и запчасти очень очень дорогие
     
  16. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Что такое exist.ru- знаешь? Найди ближайшего поставщика по инету, цены там более-менее.
     
  17. Ильдар 991

    Ильдар 991 Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    н-УРЕНГОЙ
    Спасибо. но в каталогах нет такой штучки.у них
     
  18. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Компьютерная Диагностика

    Долго думал стоит начинать такую тему или нет. Но подумал может найдется кто-нибудь, кому это тоже интересно.
    После покупки Мегана озадачился целью сделать самостоятельно компьютерную диагностику. Т.к. имея ноотбук , предыдущую свою машину ВАЗ 2115 диагностировал сам. Перерыл кучу форумов в инете. Нашел схемку и программу DDT2000(454 мегабайта). Собрал платку,установил прогу вроде всё путем. НО диагностику так и не смог сделать. :( Всё сводиться к тому что на мЕгане используется так называемый CAN интерфейс (так прочитал на одном из форумов) ,и по обычной K,L- линии диагностику сделать получается не на всех моделях.
    Мучать и себя и машину не очень хотелось,поэтому это дело я забросил.
    Пишу сюда с единственной надеждой что кто-то собрал может аналогичную платку или аналог и самостоятельно делает диагностику ?!
     
  19. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    я такого не встречал. *NO*
    попробуй обратиться сюда http://www.autoelectric.ru/diag.html может они чем подсобят...
    во всяком случае только у них есть диагностический мотортестер на Святогор с мотором Renault F3R 2.0, и которыми я успешно пользуюсь *PARDON*
     
  20. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    ятоже искал кабель и софт для диагностики рено неудачно!прогу тоже эту нашол а вот паять по съхемам не настолько талантлив(((
     
  21. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    эгм... а что такого сверхъестественного в CAN интерфейсе?
     

Поделиться этой страницей