Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 22 мар 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    +1 *PARDON*

    С защитой ковыряться и фильтр оч неудобно снимается.
     
  4. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Скажу честно......детскийсад.......все это пройдено в прошлом веке, если-б не отметки в паспорте сам-бы все спокойно менял, да и подъемник необязателен.
    :cool: :cool: :cool:
     
  5. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    Вопрос: А после самостоятельной замены масла, что делать с борт. компьютером (его покозаниями пробега до очередного ТО), или так и ездить с горящим ключом?
     
  6. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    Москва, Братеево
    А у тебя первая или вторая фаза!???
     
  7. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    Первая
     
  8. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    Москва, Братеево
    Внизу спидометра торчит палочка, на нее надо нажать и держать и тогда обнилиться счетчик КМ до прохождения следующего ТО! :)
     
  9. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    :-| А я был уверен, что она не обнуляет два показателя: общий пробег и пробег до ТО. Вопрос возник т.к. масло хочу поменять не у официалов.
    После замены попробую.
     
  10. max731

    max731 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Электросталь
    Поменял масло и свечи только сегодня, без проблем!!!
    А два дня назад менял фильтр салона, 5 минут повалялся и поставил нехуже реношниГОВ в оводе на кулакова
     
  11. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    Подскажите кто масло сам менял в двигателе?

    Подскажите кто масло сам менял в двигателе? Прокладка под сливную пробку какая должна быть на меган-2 1.4?
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    нужна прокладка

    (пользуйтесь поиском, зачем дубли тем создавать!?)
     
  13. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    подскажите. сервисное обслуживание проспал. как теперь лучше сделать самому поменять расходники. или сгонять к официалам. пробег 11240км.
     
  14. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    а сколько масла в 1.6 влазит в двигатель.В руговодстве говорится о 4.9 литрах,а я сколько не пытался но больше чем 4,ну 4.1 л заливать не получается,не влазит.кто нибудь обращал на это внимание?
     
  15. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    4 литра достаточно
     
  16. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    а чё тогда везде о 5-ти литрах говорится?на доливку что ли?в запас
     
  17. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Я с мужиком разговаривал, который с рено 6 лет отработал, так он говорит, что масло должно быть на отметке между мин и макс на щупе-как раз 4 литра
     
  18. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    я когда первый раз менял,лоханулся,купил как полагается 5 литров.со временем всё понятно стало.
     
  19. Rider

    Rider Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Нефтеюганск
    у меня тоже вошло чуть меньше 4-х литров..
    двиг 1.6.
    вероятно, оставшиеся по мануалу 0,9 литра остаются где то в закоулках ;)
     
  20. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    Приветствую всех.
    Сегодня был день мегана. Сделал ему ТО.
    Давно собирался помыть инжектор и вот всетаки решился. Обзвонил несколько контор, но пообщавшись с мастерами понял, чтоо лучше ехать в рено (то у них программы нет, то не знают как включить зажигание...), что собственно и сделал.

    Выяснилось, что в указанную мною ранее сумму 4500 входит комплекс работ, а не чисто одна промывка (промывка 1500+винс):
    - читска узла дросельной заслонки
    - колибровка
    - чистка инжектора
    - и обнуление параметоров (особо не вникал каких)
    Вся процедура заняла 1,5 часа.+напросился посмотреть, что и как - выдали мне каску и отправили в бокс. В принципе понравилось все, кроме того, что мастеров сложно разговорить - они как буд-то тебя не замечают. При промывке свечи менять

    обязательно, так как засераются полностью. Замена свечей 600р, поэтому вежливо отказался и заменил их сам сразу же за воротами бокса :)
    Ни чего плохого про чистку сказать не могу. На мой взгляд стало только лучше. По первым впечатлениям машина стала более приемистой, хотя и и не на много.
    Вторым этапом поменял масло (здесь было немножко секса). Заехал на эстакаду, сдернул защиту и тут начался секс...хотя я заранее подготовился - купил инструмент и все необходимые материалы.Этот четырехгранник на 8 за 35р - такое г...о. Он

    подходит как надо, но при попытке открутить срывает грани и проворачивается - отрезал метабой свернутый конец 3 раза - бесполезно. В итоге выточил его сам из шестигранника на 10 (грани остались целые, но стал проворачиваться сам металл)

    - открутил.
    [​IMG]
    это ключ с автрынка
    [​IMG]
    это точеный шестигранник

    Масляный фильтр руками не открутить, тут пригодилась приблуда
    [​IMG]

    Далее все ставим наместо заливаем масло и пару слов прор защиту.
    На форуме есть инстукция про замену масла, так там говорится про три болта 6*30 и шайбы от 24. На мой взгляд болты можно купить, но можно и без них.Защита хоть и пружинит, но не сильно, одной рукой поджимаешь, другой всавляешь родные

    болты, а вот шайбы лишними не будут, тк родные тока-тока зацепляют бампер. Я поставил свои болты, тк родные идут сразу с шайбой и ее не снять (может и можно, но я особо не пытался)
    На всю процедуру ушло 2 часа, 1.5 из которых это были танцы с бубном.

    Может ктонить тоже любит заниматься сексом с машиной и вдруг то-что я написал поможет...желаю удачи
    PS:теперь я понял за что берут на то 8тыщ - это чтоб не прыгать 1.5 часа у четырехранной пробки :)
     
  21. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    4.9 л. это объем масла который должен находится в маслянной системе . но ведь сушествует несливаемый остаток . а это 10-13% от общего кол-ва масла. Я не парюсь заливаю всю канистру 4л. получается как раз посередине между метками min и max даже чуть выше.
    Кстати с новья в двс масло было залито до уровня max и двигатель начал потеть в местах соединения клапанной крышки с ГБЦ и с заглушки в блоке с правой стороны. Пришлось немного масла убрать шприцом с трубкой через отверстие щупа, сейчас не потеет.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2010

Поделиться этой страницей