Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не горит подсветка центральной консоли

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Только зарегистрировался и сразу возникло несколько вопросов.

    Вот один из них: Я тут обнаружил, что на центральной консоли (там где крутилки кондея, направление :cool: обдува и циркуляции, по центру короче :-D ) видимо не горит одна лампочка и видимо их там две, отвечающие за подсветку этих самых трех крутилок. Просто правая часть светится ярко, а левая еле-еле (видимо от той единственной еще живой лампочки). Собсна и вопрос, не знаете ли, как поменять эту злосчастную лампочку? Не хочется поломать ченть случайно, по неопытности :-D . И кстати, какая там вообще лампочка то должна быть???

    На скорость конечно это не влияет, но вечером в глаза бросается и сильно раздражает]:-> ...
     
  2.  
  3. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    :-D
    Было что-то похожее. Несильный удар в негорящую область отрезвил лампочку и заставил работать. До сегодняшнего момента всё горит (тьфу*3) *PARDON*
     
    Максим 51 нравится это.
  4. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Боюсь тут ударным ремонтом не обойтись... А вот как без повреждений разобрать эту консоль хз... А главное, какую лампочку надо для замены подготовить...???
     
  5. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Я не говорю, что так нужно делать. Просто у меня была похожая проблема и я её решил вышеперечисленным образом*ROFL* Можно торпеду разобрать...
     
  6. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Блин, чувствую на сервисе с меня за это как за новую машину денег возьмут...

    Не хочется из-за такой ерунды специально к ним ехать... И наверняка все ведь просто...
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Начинаем с отключения "массы" аккумулятора.

    [​IMG]
    Эта верхняя часть на защелках, снимается вертикально вверх. Совсем вынимать не нужно. Далее вынимаем ящичек для мелочей и магнитолу. Снимаем козырек, он тоже на защелках, его только приподнять.

    [​IMG]
    Выкручиваем звездочкой 4 винта.

    [​IMG]
    Снимаем переднюю панель, там тоже есть защелки.
    Выкручиваем 6 винтов, замечаем, что не все винты одинаковые.

    [​IMG]
    Наклоняем блок "климата" вперед, отсоединяем тросы заслонок, электрический разъем,

    [​IMG]
    Подсветка осуществляется двумя лампами (слева лампа выкручена)

    [​IMG]
    Лампа состоит из двух частей. Все легкоразборное, сама лампочка продается в магазинах, стоит несколько рублей.
    Собираем все обратно, подключаем аккумулятор.

    ___________________
    2007
    Роман (с)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2007
  8. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *OK* *DRINK* СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! В выходные начну сборку/разборку...
     
  9. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Вчера заметил что не работает подсветка магнитолы, климата, куда все пропало??? Думаю столько лампочек сразу перегореть не может значит гдето разрыв в электроцепи. Может кто сталкивался с подобным случаем???
     
  10. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    может на эту цепь есть предохранитель??
     
  11. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Тогда кнопки стеклоподъемника тоже погасли!!!
     
  12. francs

    francs Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мытищи
    Help Товарищи! С утра прикуривал свой Меган 2 1,6, после чего перестала работать подсветка регулировки печки, положение движения воздуха и т.д, но ниже подсветка магнитолы работает, Что могло случиться? Неужели сразу перегорели все 2 лампочки подсветки? Может какойнибудь предохранитель??? Помогите!!!!!!!
     
  13. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    У меня тоже самое, после установки магнитолы, нет подсветки прикуривателя и вертушек кондера, лампочка в прикуривателе рабочая. Предохранители вроде тоже, кто сталкивался? +)
     
  14. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Оказалось, что перепутал место расположения предохранителя, когда проверял, рабочий ли он +)
     
  15. francs

    francs Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мытищи
    разобрал панель как показанно выше, действительно перегорели 2 лампочки заменил, все о.к.
     
  16. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    всем привет, у меня такая же проблема с лампочкой, тока помимо нее есть проблема с крутилкой напрвляющей воздух (в ноги или на стекло) начала очень туго ходит иногда сама отщелкиваеца в другое положение , может кто нибудь знает в чем дело? кто то мне говорил что это из за пружинки какой то в этой крутилки...

    И еще вотпросик: зачем нужно снимать массу если разбирать панель? и что еще нужно будет потом настраивать помимо часов и стеклоподьемников (возможно), что еще сбросится? просто самостоятельно массу не снимал? какие будут последсвия?

    заранее всем благодарен кто поможет:-D
     
  17. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Когда лезешь в электрику массу лучше снимать всегда. Настраивать придется ешё и магнитолу, если штатная надо вводить код. Больше вроде ничего.
     
  18. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти

    ну если менять лампочку в прикуривателе массу снимать не нужно
     
  19. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти

    ну если менять лампочку в прикуривателе массу снимать не нужно, хотя тоже электрика
     
  20. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Всем добрый вечер!

    Не знаю, гарантийный это случай или нет, но мне на ТО 30 000 поменяли лампочку бесплатно. И время и деньги сэкономил *YAHOO*
     
  21. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    У меня вот такая неприятность, гаснет подсветка кнопки обогрева заднего стекла, регулировки направления потока воздуха и часть подсветки регулятора температуры печки. Пока не щёлкнешь по панели пальцем не загорится. Как исправить самому сей трабл ? Или к офам?
     

Поделиться этой страницей