Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Alex_58

    Alex_58 Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МСК
    Имя пользователя:
    Александр
    Доброго времени суток! необходим совет опытных мегановодов.
    Есть у меня вариант купить Меган 2005 г двиг -2л, МКПП, комплектация -Привиледж. пробег 20т.км (реальный) с 2009 г машина стоит в гараже и изредка выезжала на "разминку". какая разумная цена на этот автомобиль и каких "характерных "сюрпризов" от нее ждать?
     
  4. Trollkarl

    Trollkarl Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Спб
    Сегодня смотрел вот эту машинку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15793776-6c2260.html
    Понравилась. Дефектов не обнаружил, диагностика впереди.
    Родным показал - они в шоке от цены, подняли бунт. Говорят, что больше 450 нельзя платить из-за года и будущих ТО.
    Опытные мегановоды, стоит ли она 470 или же лучше поискать иной вариант подешевле? Из всех вариантов по СПБ она самая дорогая.
    Вот такую же прислали, но дешевле в другом городе.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16812724-d5a57.html
     
  5. Danton

    Danton Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Россия, г. Тверь
    Доброго времени суток, форумчане! Думаю приобрести европейский Меган-универсал с дизелем. Сидел тут в одном таком у нас в Твери на авторынке - комплектация Привэлейдж (есть все, кроме навигации и ксенона), родная (почти лысая) резина, 435 т.р. Резину мне привели как доказательство истинности пробега (63000 по одометру). Фигня все это, конечно... Машина была уже куплена, но я заказал им подобную или чуть попроще. Обещали найти, но на поиск достойного варианта им нужно 2 недели как минимум... :) Ну пусть ищут, а я пока разберусь.

    Итак:

    Вопрос 1.
    Был у нашего Тверского дилера - сказали, что на вопрос истинности пробега мне ответить при диагностике не смогут... Как можно узнать истинный пробег? Есть варианты такие, как:
    а) (количество лет эксплуатации)х20 тыс. км (по-моему, глупо - во всяком случае для европейца, тем более дизельного);
    б) попытаться пробить по VIN пробег по последнему визиту к официалам еще за бугром (мне кажется маловероятным - расскажите, как это сделать, у кого узнавать). Есть ли шанс, что мне предоставят забугорную сервисную книжку и стоит ли ей верить?
    в) ориентироваться по аккумулятору и резине - с резиной как-то не уверен (поставить перед продажей лысую купленную у кого-нибудь за копейки резину - не проблема). С аккумулятором мне кажется более надежно, но тоже не факт... Да и надо знать, какие шли с завода

    Вопрос 2.
    Чувствую, что выбор будет очень напряженным... Гонять каждый хлам на диагностику по 800 р. только за электронику - чекнишься. Что, если купить китайский Renault CAN Clip за 10 тысяч и ездить с ним смотреть машины? Как бы уже на 13 машине окупится, да и самому в обслуживании пригодится... Есть опыт эксплуатации? В каком месте он подключается? Что нужно еще - распечатку с инета с кодами ошибок? Есть ли обучалки по работе?

    Вопрос 3.
    К какому из Московских дилеров лучше отогнать машину?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На б/у машине смотреть пробег дело не благодарное и бесполезное.
    Смотреть нужно состояние всего и вся.
    По пробегу, самое простое умножать на 30 в год и прикинуть. (но в среднем дизеля в европе ездят 50 в год)

    У 99.9% авто из европы, тем более дизелей пробеги смотаны.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
  7. Danton

    Danton Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Россия, г. Тверь
    Вопросы одним постом выше в силе. Вдогонку спрошу, где можно посмотреть "историю по инцидентам", т.е. расшифровку по VIN?
     
  8. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    комуто вроде гугл показывал прям в поисковике,,,
    перегоны че не коляться?на каком саите ее купили? там вроде все расклады сразу
     
  9. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    В прошлом году в мае купил универсала дизельного из Германии (без пробега по РФ), в июне погнал к официалам менять расходники. Задал им вопрос, можно узнать реальный пробег (на спидометре было 109 000 км)? Мастер сказал нет, могу только глянуть когда авто проходило последние ТО, глянул по базе данных, последние ТО было при 90 000 км с копейками. Но самое интересное, что в сервисной книжке отметки о прохождения ТО стояли только четные пробеги (20 т. км, 40 т. км и т.д.). Успокоило одно, что последнее ТО было в конце 2010г, а в РФ авто был ввезен в марте 2011г.
    Я думаю, что все забугорные книжки отдадут. Только была бы сервисная книжка не поделанная.
     
  10. ТЦ

    ТЦ Партнер Клуба

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    533
    Адрес:
    мск
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
  11. Danton

    Danton Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Россия, г. Тверь
    Где можно пробить "историю инцидентов" - только у официала? Видел в инете, что прям так (т.е. в ковычках - ищем точное совпадение) забиваешь в поисковик, и вуаля - попадаем куда-то, где это можно сделать. Я попробовал проделать - ни фига... (
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У дилера *PARDON*
     
  13. KykuMyku

    KykuMyku Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    СПб
    Друзья, собираюсь завтра на диагностику кандидата для покупки (Рено Меган 2 ГрандТур).
    У автомобиля есть существенная особенность, на нём установлено заводское ГБО.
    В связи с этим вопрос, как относятся официалы и неофициалы к авто с ГБО? Воротят носы, не рекомендуют или принимают в сервис наравне со всеми остальными?
    Сама по себе машина вроде в порядке. Но всё со слов владельца. Пригнана из Нидерлдандов год назад. В РФ прошла всего 13к км.
    Буду признателен за любой ответ.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ГБО на Меган редкая штука :)

    Есть отдельная тема про ГБО
     
  15. KykuMyku

    KykuMyku Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    СПб
    Спасибо.
    Перечитал все 17 стр.
     
  16. SE_AL

    SE_AL Только зашел

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Сергей
    Выбираю авто б/у с энергоемкой подвеской и хорошей шумоизоляцией. Очень нравиться Megane grandtour 2. Есть вопросы:
    1. Самые распространенные неисправности и отказы.
    2. Какая стоковая резина была в 2007-2008 годах на авто с двигателем 1.6.
    3. Можно ли доверять обзорам в которых отмечается очень энергоемкая (мягкая) подвеска и отличная шумоизоляция.
     
  17. Danton

    Danton Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Россия, г. Тверь
    Дела какие... Пригнали мне машинку с Европы: октябрь 2007, универсал, dci 1.5 105 л.с. Черный, на литье 16ом, хромированные релинги и ручки. Салон Экстрим (черные сиденья с крсной строчкой, черная торпеда.. все черное:-D ), навигация (с диском, без выдвигающегося дисплея). На одометре 63 тысячи... Оставил запрос по ВИНу тут на форуме. Сказал перегону (точнее мозг промыл) и он признался, что реальный пробег на момент последнего ТО в октябре 2011 157 тысяч... Просит 410. Хочу гнать на диагностику по фулу... Что посоветуете? Где посмотреть регламентные работы на след. ТО? Что предстоит по замене? Вроде видел такую темку тут на форуме, но что-то не нахожу
     
  18. Andrey23

    Andrey23 Только зашел

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Andrey23
    Помогите выбрать первый меганчик.

    Всем привет.
    Являюсь пока любителем нашего автопрома *PARDON* , езжу на Калине. Хочу поменять на Меган, да вот денег 300-320тыс. На какую машину могу претендовать. Какой год? На что обратить внимание при покупке? Может кто продает в Самарской обл.???
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да по-хорошему до большого ТО с заменой ГРМ не очень далеко.. Прогни его на эту сумму.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    04-05 года, может и 06, но с натяжкой, либо по состоянию, либо по комплектации.
    Обращать внимание нужно на все *PARDON*
     
  21. Ива

    Ива Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Петрозаводск
    Доброго времени суток!
    Собираюсь приобретать меган 2007г. в комплектации экстрим. С хозяином автомобиля приехали на компьютерную диагностику двигателя, механик подключил сканер и в итоге ничего не смог прочитать. Объяснил, что все значения на сканере неадекватные. На слух и визуально двигатель работает исправно. Собираюсь ехать в другой сервис с другим оборудованием. Возникает вопрос, возможна ли ситуация, что что то не в порядке с мозгами машины и в дальнейшем ни где невозможно будет нормально просканировать работу двигателя? Или требуется специализированное оборудование?
    И еще, в комплектации экстрим установлены другие сидения. Хотелось бы узнать насколько они удобнее обычных? (Насколько мне известно у этих сидений почему то нет поясничной поддержки)
    Заранее спасибо.
     
  22. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Диагностика такая, мозги не причем.
     

Поделиться этой страницей