Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Андрейка

    Андрейка Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Старый Оскол
    Добрый вечер!Лично я долго планировал покупку иномарки(1-я),рассматривал Лачетти,Фокус за 400-430 т.р.Меган в принципе нравился, но не устраивала цена.После многочисленных поездок по автосалонам провёл тест-драйв Мегана(практически для расширения кругозора),и уже не имея никаких сомнений через пару дней заказал его.Через пару недель надеюсь стать счастливым обладателем чёрного авто Aut+, 500т.р.
     
  4. Андрейка

    Андрейка Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Старый Оскол
    Хотелось бы надеяться,теперь лишь бы в салоне не продинамили,а то данные в бланк записали и всё.Даже предоплаты никакой не надо
     
  5. Андрейка

    Андрейка Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Старый Оскол
    Доброго вечера!Меня в результате продинамили,т.к. 11 числа сказали,что теперь машина ожидается 25-го в Москве,и где-то 1-го апреля будет у нас.Поехал в Воронеж и у официалов купил светло-серо-голубой
    ЭКСТРИМ с пробегом 12000 км 2007 г.в.
    Уже 6-е,из салона никто так и звонит!!!!!!!!!!]:->
    Некрасиво с их стороны как-то..]:->
     
  6. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    подскажите пожалуйста как узнать и проверить год выпуска мегана.а то я покупаю вроде 2008 года а в птс номер года стоит 2007 но в особых отметках стоит что нужно исправить на 2008 и стоит печать.птс выписан 29.02.2008. как по vin может можно проверить или где на машине есть. в магазине обьясняют что 790 машин на таможне зделали такую опечатку.
     
  7. DBond

    DBond Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Это разводка! Я тоже такой купил вчера :cool: Посмотри в ПТС внимательно на дату договора купли-продажи у первого владельца. У меня стоит 1 декабря 2007г.! Плюс даты изготовления на стеклах, ремнях безопасности. Я думаю, что это способ поднять цену машины.
    По информации от дольшинства оф. дилеров машины 2008г.в. ожидаются не ранее середины мая 2008г. Они их паромом везут, так, что мимо никто не проскочит ))))
    PS: Когда брал сказали, что 2007г., сделали скидку, но потом, когда выяснилось, что 2008г. в ПТС, скидку все равно оставили.
     
  8. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста стоитли ставить на новую машину сигнализацию и будет ли работать дистанционный запуск? И вообще что стоит поставить из допов (кроме литья, парктроников). По вашему мнению?:-[
     
  9. Timofey

    Timofey Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Помогите новичку опредилица с выбором

    Почитал форум вроде все понятно с комплектацией, типовыми поломками и т.п.
    Только осталось несколько вопросов:
    Реальная стоимость запчастей и расходных материалов.
    Везде написано что запчасти дороже чем на другие иномарки примерно насколько.
    А то купишь автомобиль, а все деньги только на запчасти будет уходить.
     
  10. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Да нормальные цены на запчасти. Высокие цены у дилера да и то относительно. Всегда есть неоригинал. Машин уже много чтото можно брать на разборках. Есть сервисы подешевле.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2008
  11. DSI_qwerty

    DSI_qwerty Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Надо определиться с чем сравнивать....

    Когда выбирал сравнил цены по сайту Екзиста (глянул сколько диски тормозные и тормозные колодки не оригинал) и ..........кол-во денех которые могу потратить если что - сошлось.
     
  12. Jan

    Jan Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не парься. Я при выборе авто тоже изучал стоимость запчастей (ну зайди в экзист.ру) и вышла стоимость оригинальных у меганов сравнима с япошками. А неоригинальных - вполне терпимая. Ну и что! Машина-то классная сама по себе. А ты новую будешь брать?
     
  13. TIMANDR

    TIMANDR Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Как я купил Меган:)

    Купил свой Меган 22 августа. Брал с пробегом 15 тыс. в идеальном состоянии. Салон "Мейджер-Сити". До этого ездил на ВАЗах. Последняя машина - 15-шка. Продал 15-ку, т.к. ездить на ней зимой не решаюсь.
    Вторая машина в семье - "Ситроен-Ксара", так что есть с чем сравнивать отечественные авто.
    Итак, выбрал приемлемый для себя ценовой диапозон, понял, что за эти деньги могу взять 2-3 - х летние: Мазда-3, Форд Фокус, Ниссан Алмера и т.д. (кто быбирал - знает всех по именам). )))
    Приехал в салон, из имеющихся в наличии 236-ти машин с пробегом выбрал 6-8 наиболее приемлемых по пробегу/году/цене и пошел на площадку выбирать.. Ходил с распечатанным листочком и делал пометки. Интересно совпало, что Меган стоял самым последним...
    Итак, обошел я предложенные мне Алмеры, Элантры.. и подошел к Мегану. Из всего предложенного машина была в самом хорошем состоянии - никаких проблем и поломок, только плановое ТО, пробег всего 15 тыс, цвет - темно-серый....В салоне никаких признаков былого присутствия бывшего владельца. Ни одной царапины, ни одного скола.
    Сел в машину...и понял, что ничего больше мне не нужно.
    Чем понравилось:
    1) безупречный (для меня) по эргономике салон;
    2) обилие приятных функций (комплектация Expression) + забота о безопасности водителя и пасажиров;
    3) удобные места для задних пасажиров + откидной подлокотник с подстаканниками - удобно, приятно, солидно;
    4) светлая обивка сидений - может, не очень практично, зато очень уютно и дисциплинирует, заставляет следить не только за машиной, но и за сабой )))));
    5) Большой и удобный багажник, куча ящичков;
    6) Высокий клиренс - в условиях не самых хороших дорог, снежных зим и т.д. - просто необходимость.
    Забегая вперед, или на что следует обратить внимание тем, кто выбирает (исходя из личного опыта).
    В ходе недолгой эксплуатации нашлись некоторые недочеты:
    1) отсутсвие ручки для закрывания крышки багажника (кстати, не только на Мегане, но и у многих конкурентов, просто странно и не очень удобно);
    2) при общем комфотре и достаточной шумоизоляции салона при оборотах свыше 3500 - появляется небольшой гул в салоне. Скорее всего это можно победить дополнительной шумоизоляцией;
    3) сложно подобрать правильный режим поясничной регулировки (попробую решить эту проблему с помощью чехлов и/или советов от членов этого замечательного Клуба) ))))

    Двигатель 1.6 - вполне достаточно для моего образа жизни и езды (преимуцественно по городу). МКПП - более предсказуемая динамика при обгонах и маневрах.

    Все друзья, которые в настоящий момет так же как и я пересаживаются с ВАЗов и выбирают авто более высокого уровня, безоговорочно одобрили мой выбор, были удивлены комфортом салона и приятным ходом. Один из последних приятелей, который очень скурпулезно выбирает себе авто и продолжает ездить на 15-ке, на прощание спросил: "А очередь на эти машины большая?" )))
    Так что, возможно, буду учавствовать в расширении Клуба и организую местное представительство в своем городе.)))
     
  14. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    После Мазды 323 2002, года издания, Мазду-3 уже не хотел. А Мазда-6 ну слишком дорогая. Выбрал экстрим с автоматом (автомат хотел принципиально). За 571 тыс.рэ минус скидка Рено в такой комплектации нету больше машин! Во вторник получаю. *YAHOO*
     
  15. Алекс1983

    Алекс1983 Только зашел

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    Новичкам ишо хочу сказать !!!!
    Какой бы ни был меган 2 !!! Если не на гарантии то не стоит!!!
    По себе знаю покупал у соседа за 2 года он накатал 25000 км по нормальным дорогам!!! Я его взял все супер до оканчания гарантии 1 месяц проверили в рено все ок. Проехал 5000 км и понеслось .
    Фазер + колодки + рулевые наконечники + передний стеклоподъемник + ищё короче на 50000 руб попадос!!!!!!!!
    Пока меган на гарантии он супер!!!!!!!!!!!!!
     
  16. fary312

    fary312 Только зашел

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Spb
    вопрос

    Подскажите, если я покупаю бу меган но на гарантии (со слов продавца) - как мне удостовериться что машина действительно на гарантии, что она не кредитная и все такое? я просто новые машины ещё покупал и не знаю всех нюансов*PARDON*
     
  17. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Насчёт гарантийности -- к любому официалу. По VIN'у пробьют всё кроме посещений неофициалов и прочих ара-сервисов.

    100% защиты от кредитного авто нет. Поищите в архивах конференции "ГАИ" на auto.ru -- там примерно весной был очень толковый совет.
     
  18. fary312

    fary312 Только зашел

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Spb
    Кое что погуглил. Получается оригинал птс кредитного авто хранится у банка, владелец продает с дубликатом птс. Как отличить тогда дубликат от оригинала?
    Если защиты от кредитного авто действительно нет то покупка бу 1года это просто русская рулетка, нафиг надо:)
     
  19. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Он может храниться и у продавца. Некоторые банки не забирают ПТС.
     
  20. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Именно так у меня ПТС на руках, только договор залога подписан и все.
     
  21. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    >>Итак, выбрал приемлемый для себя ценовой диапозон, понял, что за эти деньги могу взять 2-3 - х летние: Мазда-3, Форд Фокус, Ниссан Алмера и т.д. (кто быбирал - знает всех по именам). ))) <<

    Как это так? Хорошо у вас в Наро-Фоминске...

    У нас тут Альмера б/у намного дешевле Мазды3, да и Фокус... Меган2 дешевле на 100тыр, чем Мазда 3 того же года и пробега (при опримерно одинаковой цене на новые авто). Я на Мазду3 долго облизывался, но они самые дешевые бу от 400тыс (редкость), а вообще - 450. А Меганы2 от 300, за 350 видел в салоне, с копеечным пробегом, в идеале и на гарантии.


    fary312
    >>Кое что погуглил. Получается оригинал птс кредитного авто хранится у банка, владелец продает с дубликатом птс. Как отличить тогда дубликат от оригинала?<<
    Насколько я знаю, на дубликате стоит печать "дубликат". (Могу ошибаться, но такую печать на ПТС видел.)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2008
  22. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    >>Насколько я знаю, на дубликате стоит печать "дубликат". (Могу ошибаться, но такую печать на ПТС видел.)

    Такая печать ставится в случае утери оригинала ПТС, выдается новый птс, с печатью "дубликат". По идее, может быть и так: птс в банке, чувак заявляет об утери птс, получает новый и продает авто, который в залоге у банка. Короче неприятная ситуация.. Так что осторожнее с дубликатами.
     

Поделиться этой страницей