Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Ключи проверь!!! Чтоб механический к личинке подходил и чтоб их было два(желательно)
     
  4. November_Man

    November_Man Только зашел

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    cherepovets
    Не взял я эти машинки - одна ренуха была просто убита , вторую не успел посмотреть - купили.
    Сегодня смотрел вот эту : http://vse35.ru/auto/element.php?eid=299993&print=y
    Приезжала, всю осмотрел - для своих годов очень не плохо выглядит. Только вот голая она по-сути , что очень жаль (
    Есть по- кузову маленькая вмятинка на задней правой арке , без сколов трещинок и сеточки( сразу скидывает на стоимость ремонта элемента). Переднее левое крыло менялось - владелец сразу честно сказал. По-кузову вроде ни сколов ни чего такого особо криминального не увидел. Есть трещина на лобовом - стекло +работа где-то 5к - тоже скинет , или сделает , он сказал не проблема. Задние колодки подошло время менять , и натянуть тросик ручника - это он сам сделает. В салоне чисто , приятно. В моторном отсеке - всё чисто , но там особо то ничего и не увидеть.
    Планирую её загнать на подъёмник , что бы знающие люди подвеску посмотрели и вынесли вердикт.
    Грм поменян на 80000.
    Машина оставила очень приятные впечатления.
    Единственное что не понравилось - как то не совсем плавно что-ли он с перекрёстка трогался . Не могу сказать что именно не понравилось , это знаете как на другую машину сядешь и не можешь плавно тронуться из за непривычного сцепления , машина как бы захлёбывается и рывком трогается, но потом всё норм.
     
  5. Sologr

    Sologr Новичок

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Sologr
    Приобрел вот этот вариант
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38614260-4024a.html

    Решил бежевую даже не смотреть, уж больно там все странно. Поехал в воскресение с утра смотреть синию. Приехал, пообщался с владельцами. На машине ездила женщина, очень очень аккуратно. Внешне состояние отличное для 4 летней машины. Есть сколы небольшие царапины на бампере, в общем для авто, эксплуатировавшиеся в Москве в идеале. Салон в идеале. Загнали в сервис, тоже все без проблем. Взял авто в этот же день.
     
  6. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Добро пожаловать!))) Мои поздравления!:clapping:*OK*:-D
     
  7. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    Интересно, когда же я своего продам....
     
  8. November_Man

    November_Man Только зашел

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    cherepovets
    поеду завтра в Ярик за вот этим аппаратом http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38402850-24a1d4.html
    На вскидку что можете сказать , уважаемые форумчане ?
    Да, вот вопрос - каков ресурс тормозных дисков\колодок для мегана ?
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    На вскидку в 2005 году таких передних бамперов не было (а на фото фаза 1 не 2006 год), экстримы с 2007 (крашенный бампер)
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Пишет что не битый не крашенный.
    Про бампер уже написали - крашен.
    Антипробуксовки там нет.
    Пишет что 8 подушек - их больше 6 не может быть.
    Если только две в багажник кинул надувные.
    Ну и пробег странно мал. Это перекупщик, значит пробег скручен на 90%.
    Мутный вариант, имхо. *PARDON*
     
  11. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Да , умиляет когда пишут про 8 подушек... По-моему тоже перекуп, их по обьявлению сразу видно. Расхваливают очень и фразочки однотипные. Наполируют машину для фото, а потом неизвестно что всплывёт. Такое можно брать только после очень подробной диагностики.
    Скорее всего машина на транзитах, но номера на фото случаным образом не попали.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
  12. November_Man

    November_Man Только зашел

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    cherepovets
    Машина на транзитах. Бампер крашеный , он сразу по-телефону сказал.
    Тоесть не вариант ?
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я бы не связывался. Даже чисто внешне - перед один, зад другой. Да и ценник высоковат..

    Перекуп, перекуп.. телефон забейте в поисковик))
     
  14. Сергей 81

    Сергей 81 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Сергей 81
    Пробег по VIN

    Где на форуме можно узнать приблизительный пробег по вину? Кто этим сейчас занимается? До этого кидали ссылку , парен больше не занимается такой услугой( Кто знает напишите.
     
  15. Pavlik1

    Pavlik1 Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    волжский
    Имя пользователя:
    tzd99
    Приветствую Вас мегановоды ))Вот решил обратиться к Вам за советом.....долго уже ищу машинку неплохую...и тут на тебе меган отдадут за 255...вот собственнно обьявление.http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2004_143352390

    Машинку смотрел..впринципе не плохо выглядит в живую....смутили вот такие весщи..задний передний номера которые весят сейчас...какието помяте все...уставшие...бампер передний правая сторона сказали что красилось...с водительской стороны когда открыта дверь....резинка как то не плотно сидит....(впринципи мелочь)..на заднем крыле есть небольшой слез краски см 3 в длину и мм2 в высоту )...двигатель в масле(не прям литрами облит)но видно масличишко(не скажу что свежее)....вроде так понравился....ну попадать не хочу с ним))кто что посоветует )
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.319
    Адрес:
    Саратов
    Ворос скорее не об авто (Вы же невесту не по фото выбираете), а возможности постепенно самому устранять поломки, вызванные эксплуатацией. Как -то заменить сайлентблоки ( уже должны по пробегу подходить к замене) Течь масла.Если сопливится впускной коллектор - мелочь, не беда. А если сальник коленвала - то срочная замена. Зимой не удастся проверить работоспособность кондицилнера...И т.д... По кругу. Смотрите сами. Посмотрите бортовые журналы... Там восстанавливали и не такие авто. Успехов! Добавлю. У товарища Меган со 100т. пробега. Заменил подушку нижнюю и катушку, и говорит, что устал ремонтировать, будет продавать и брать новую. Каждому своё.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Подскажите, где проверить впускной коллектор на течь? Двиг. 2.0.
     
  18. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    Дарофф сосед!!! мне кажется странный Авто... т.к. я сам продаю свою машину и далеко не за такие деньги... потому что у меня действительно родной пробег и реально Авто без ДТП... мое мнение если люди дарят (в смысле низкая цена) то там далеко не все так сладко как кажется... а особенно смущают молдинги окрашенные в цвет кузова на данном авто... их быть там не должно! так что каждому свое... решать Вам!

    Добавлено через 4 минуты
    С другой стороны... Если тебе все ровно на его кузов.... то заедь на развал проверь геометрию (900 рублей) и даже если есть что-то что будет мешать ездить- готовься вложится на 50 рублей... за то потом будешь очень долго и счастливо на нем летать))) и опять же глянь как тянит машина и расход по бортовому- Если он завышен то причин может быть очень дофига... и все они сцу-ко кусающиеся...
     
  19. Pavlik1

    Pavlik1 Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    волжский
    Имя пользователя:
    tzd99
    привет сосед))сегодня едим в сервис...на диагностику...кузов не плох...бампер он мнее сразу сказал что крашенный...ходовка вся новая стоит..человека знают мои знакоме..торговался за250 забрать..сказал что не отдаст..не торопиться..ну не торопится раз...будем по сервисам выяснять возить косяки авто...а за мои накопленные 250 ничего лучше не взять...это факт..ну ребят скажу одно..видно что за машиной следили...ухоженная...не такие как я до этого сморел
     
  20. Сергей 81

    Сергей 81 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Сергей 81
    Пробег по VIN

    Ребят, мне кто ни будь поможет? Звонил в сервисный центр рено, сказали не чем не могут помочь ! Вот такой у нас рено сервис(. Парень занимался это услугой какой то, не смог найти тему, помогите! Машину попросил придержать до среды.!
     
  21. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.319
    Адрес:
    Саратов
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2161 Эту темку почитать.
     
  22. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    Ну если машина у официалов обслуживалась и он утверждает что родной пробег, то берешь хозяина и едешь к официалам... и они скажут его последнее обращение т.есть на каком пробеге, когда и что делали!!!

    Добавлено через 3 минуты
    ну а Если не у оффиц... обслуживалась, то боюсь ни кто тебе не поможет....смотри по машине... например у меня реально родной пробег 98000... и тому подтверждение что 2.5 месяца назад только родные катушки сдохли (чеки на новые есть)и то 1 до сих пор осталась! думаю это уже 80% подтверждение родного пробега...
     

Поделиться этой страницей