Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. fary312

    fary312 Только зашел

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Spb
    Ну а например салон продавший машину может предоставить информацию как машина была куплена за нал или перевод безнал?? вообще странно что нельзя точно установить кому же пренадлежит эта машина - банку или человеку. бред какойто.
     
  4. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Салон может дать такую информацию по доброй воле, но не обязан. Кстати говоря, "перевод безнал" может быть не обязательно кредит, а может быть, например, проплата юрлицом или перевод с пластиковой карты.

    Короче говоря, некоторые из признаков, говорящие о том, что с машиной явно что-то нечисто:
    1. Первый хозяин почти сразу после покупки снял с учёта и перепродал.
    2. Продавец не в состоянии сходу ответить на элементарнейшие для настоящего хозяина вопросы (в какой компании застраховано, когда кончается полис, какой бензин заливает).
    3. ПТС не оригинал (хотя здесь возможен и добросовестный вариант, когда оригинал украли).
    4. Машину продаёт не хозяин, а совершенно "левый" человек с доверенностью.
    5. Цена слишком "сладкая".

    Как-то так.
     
  5. sanshes

    sanshes Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Екат
    Имя пользователя:
    Александр
    Господа, приветствую!
    10/11 забираю её(см. ниже) из салона.
    Вопрос по Тех.осмотру.
    Она идет без задних брызговиков.
    В салоне предлагают купить за отдельную плату.
    Законно ли это, если на станции ТО скажут, что они "обязаны" быть?
    Если да, то законно ли, что салон продает мне товар, не отвечающим требованиям законодательства РФ?
    Ну и это..., ура товарищи !
    С праздником!!!
    Ударим социалистическим трудом по вражескому кризису!!!!
     
  6. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    клевый цвет !
    тоже выбрал такой
    особенно с заводской тонировкой стекол гармонирует :)


    добавление от 12.11.2008:

    вот блин, облом вышел с этой машиной.
    сидели ждали в автосалоне 4 часа, пока ее подготовят. кое-как дождались, время 10 часов вечера...
    пригнали на осмотр, обнаружилась проблема - при работе двигателя слышен какой-то непериодический металлический стук где-то внизу. ну и еще косячки в виде царапки на бампере и маленькая вмятинка на пороге под водительской дверью.
    механики уже ушли домой, просто осмотр на подъемнике природу стука не выявил.
    посовещались и решили отказаться от этой машины.
    второго авто такого же цвета не оказалось, остановились на бежевом HNK
    жду вечера, поедем забирать ...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
  7. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По идее можно написать письмо в РосПотребНадзор с жалобой на продажу машины запрещенной к эксплуатации.

    А то дойдет до:

    Ренаульт Мегане 2.0Т*! Только у нас по спец. цене $10,999.99 ! ** ***

    *Двигатель и турбина заказываются отдельно
    **Установка стекол и задних дверей заказывается и оплачивается дополнительно
    ***салон включает в себя только водительское кресло.

    ЗЫ: На моем мегане были только передние. Собственно ее приезд встречал вместе с менеджером. Что прислал завод то и включили. В поставку входят передние брызговики, полноразмерная запаска на стальном диске + болты, домкрат, комплект ключей для снятия колес. Вопрос "Почему нет задних?" я не задал, эйфория мешала ) Не особо думая купил у них. Коврики покупал отдельно, уж больно дорого хотят за фирменные - 1600 рублей за самые простые и до 3-х тыров за самые модные )
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
  8. sanshes

    sanshes Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Екат
    Имя пользователя:
    Александр
    Не буду.
    Прошел сегодня техосмотр,даже не спрашивали *YAHOO*
    Вообщем, летаем дальше! *YAHOO*
     
  9. Psixolog

    Psixolog Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    Исходя из собственного опыта, советов бывалых и информации с данного форума, решил объединить воедино все, что необходимо знать при приобретении нового авто. Ваши исправления и уточнения деталей будут внесены в данную тему, пишите…

    И так начнем.

    Часть первая:
    1.0. Заключение договора поставки (если машина в наличии переходите к пункту 2.2.).
    В большинстве случаев вам предложат типовой договор поставки. В нем наиболее интересны пункты:
    1.1. Комплектация авто. Постарайтесь настоять на более подробном описании комплектации автомобиля, кода цвета кузова (мне например пытались вписать просто бежевый, а оказалось он предлагается в 3-х оттенках), VIN номера и т.д.
    1.2.Дата поставки (не тешьте себя мыслью о своевременном приходе авто, на день написания данного опуса, почти у всех автосалонов просрочка поставки). И если менеджер, вместо 2-х месяцев обещает вам полтора, со словами –"У нас задержек никогда не было", одобрительно кивайте произнося фразу -"Ну надо-же, какие вы молодцы" и попросите внести это в договор….
    1.3.Сумма договора и задатка. Уточните (прочитайте в договоре), при каких условиях салон в праве пересмотреть выставленную стоимость (если в вас как клиенте будут заинтересованы, то можно настоять на фиксированной сумме). Задаток. Сегодня салоны предлагают привезти машину за небольшие в принципе суммы от 10 до 30 т.р. С одной стороны это хорошо, с другой в случае просрочки поставки – плохо, т.к. по закону о защите прав потребителя пени взимаются от суммы задатка (предоплаты).
    1.4.Нарушение сроков поставки и ответственности сторон. Ну с вашей стороны, тобишь покупателя, весь груз проплаты - только на вашей совести. Тут сказать нечего. А вот если салон в договоре прописывает, как у меня например было –"В случае несоблюдения сроков поставки указанных в пункте X.X, салону дается 14 банковских дней на исправление данной проблемы" и "С салона взимается пени в размере 0.1% от стоимости авто но не более 1% от суммы заказа" и т.д. в том же духе. Знайте, что это, по Федеральному закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) - НЕИМЕЕТ СИЛЫ, т.к ущемляет права потребителя. Истинные цифры, которые будут фигурировать при взыскании пени следующие:
    0.5% от суммы задатка (предоплаты), за каждый день просрочки, с момента окончания сроков поставки (и никаких "исправить в течении N дней"). У меня было 30000р. и 20 дней просрочки, соответственно 10% или 3000р. пени накапало.
    С другой стороны, если условия, прописанные в договоре, покажутся вам более заманчивыми - требуйте исполнения договора, не ссылаясь на букву закона. У вас есть выбор, что хорошо.

    В остальном все пункты стереотипны, не забудьте только после проплаты задатка, взять приходник (мне почти забыли дать) и чек в кассе. Пусть все подтверждающие документы о совершаемой сделке - будут у вас на руках.

    Затем, жмем руку менеджеру (вариант - целуем ручку девушке менеджеру) и начинается томительный процесс ожидания…

    Звонить и напоминать о себе автосалону когда сроки перевалили за половину, думаю все таки стоит. Т.к. постоянное долбление будет стимулировать инстинктивное желание салона от вас побыстрее отделаться и вашу машину могут втолкнуть в более "быстрый" автовоз… Хотя все от склада характера зависит.

    Часть вторая:
    2.1. Машина пришла.
    Не поленитесь и в день прихода автовоза - съездите в автосалон и посмотрите на машинку. Цель сего действия, не только убедиться, что машина действительно существует (если долго ждать, то может возникнуть сомнение), но и подтвердить, что она не покоцана при цыкле доставки (погрузка, транспотрировка, разгрузка). Сам лично, был свидетелем, когда моей знакомой (вледелице станции кузовного ремонта), пригнали Хюндаи (какую точно непомню), с помятой при разгрузке крышей. На мой резонный вопрос -"И как салон будет отчитыватся перед клиентом", мне было сказано -"Через 3 дня, эту машину отдадут клиенту в идеальном состоянии, и никто ничего неузнает"... Посему лучше убедиться, что все нормально изначально, чем затем мучатся в сомнениях. Конечно, машину могли покоцать и восстановить ранее, но хотя-бы немного утешит мысль - вы сделали все, что смогли... Да и салоны, не ищут себе доп. проблемм, с покупкой заведомо восстановленных машин.

    Если вы берете машину в кредит, то до заключения договора с банком вам необходимо машину застраховать. КАСКО выбирайте сами, вариантов море. Но не подписывайте бумагу в которой описывается состояние авто, установленное оборудование, отсутствие повреждений кузова и т.д. Все просто. Подписав сей документ вы создаете нонсенс. Ответственность за машину будет нести и салон и вы… Я не вдавался в тонкости возможных вариантов развития событий. Мне юрист просто сказал –"Не подписывай, до момента получения, спокойнее будет".
    Покупка допов, дело вкуса обсуждалась в форуме неоднократно. Я лично взял штатную сигналку и коврики.

    2.2.И так, настал день!!! Не думайте о предварительной договоренности с менеджером мол –"Приезжайте во столько-то, все будет готово". За пару часов отзвонитесь в автосалон, и поинтересуйтесь готова-ли машина к продаже (помыта, допы поставлены). Если готова – приезжайте. Если нет, вежливо уточните почему и побеседуйте с руководством салона по поводу нарушения планов вашего счастливого дня нерасторопными менеджерами. Суть в том, что бы вы, приехав на место, увидели сверкающий аппарат, а не весь в пыли и закаканный птичками агрегат, который, несмогли (мойка сломалась), неуспели (клиентов много - очередь) привести в должное состояние.

    Все проблемы утрясены, машина готова к осмотру. Прилагаю список который достаточно досконально позволит осмотреть авто при приемка (соответствующий акт разумеется не подписываете до момента пока душа не будет спокойна).

    Перечень (распечатать или выучить). Накопал по форуму и применил на практике, мне понравилось, менеджеры в некотором ступоре, я их понимаю, доскональный осмотр чуть больше часа занял (ну может я такой привередливый).

    До подписания акта приема-передачи машины необходимо:
    1 Попросить - лист предпродажной подготовки автомобиля (у меня уже лежал на торпеде).
    2 Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
    3 Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (русс. и англ. версия), сервисная книжка (+ гарантийный сертификат). В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
    4 Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же должны иметь ровные проемы и не быть перекошенными. Особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника — на предмет наличия сколов
    5 Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
    6 Встать на коленки перед передним бампером (молиться будете позже - сначала дело) и осмотреть низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Аналогично осмотреть бампер сзади.
    7 Снять колпаки колес. убедится, что все болты крепления колеса на месте и надежно затянуты. Убедится в наличии грузиков на дисках колес (проведение балансировки)
    8.Поставить колпаки обратно, провепить надежность крепления, должны стоять как влитые. Если есть люфт – менять, иначе в дороге отвалятся, проверить давление в шинах.
    9 Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса и надежность его фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
    10 Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.
    11 Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.
    12 Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака.
    13 Открыть капот и проверить надежность упора капота.
    14 Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе (Должен быть не больше уровня MAX, до щупа, добраться не просто но не поленитесь), уровень тормозной жидкости и в омывателе стекол.
    15 Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.
    16 Проверить надежность запирания — открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
    17 Проверить на предмет запирания и отпирания ключом водительской двери.
    18 Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
    19 Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое, на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем.
    20 Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
    21 Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников.
    22 Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
    23 Проверить замки ремней безопасности.
    24 Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.
    25 Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине
    26 Проверить работу салонного освещения.
    27 Запустить двигатель, не открывая капота. Двигатель должен работать ровно без посторонних шумов. Если личного опыта нет и не можете определиться, попросите запустить другое авто для сравнения.
    28 Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD — взять из дома (не надейтесь, что с салоне найдется диск).
    29 Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода.
    30 Проверить работу насоса омывателя.
    31 Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью, можно и при выключенном двигателе, все-таки электроусилитель стоит.
    32 Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
    33 Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.
    34 Попросить нажать звуковой сигнал. Звук не особо мелодичный, но должен быть чистый и без скрипов.
    35 Проверить подсветку и регулировку яркости приборной панели.
    36 Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. По возможности оставить включенными на 3-5 мин. Если в оптике есть неплотности и скопилась влага, это станет заметно по внутреннему запотеванию стекла фар.
    37 Проверить работу корректора фар (тихое нискочастотное жужжание без посторонних звуков и подъем\опускание на одном уровне обеих фар).
    38 Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки, на максимальной мощности..
    39 Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
    40 Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
    41 Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
    42 Проверить прикуриватель.
    43 Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попроси мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

    Сноска::: т.к. в большинстве случаев машину моют перед самым вашим приездом - обратить внимание (ощупать) салон и багажник, на предмет сырости. Ничего мокрого, а тем более лужиц там быть не должно. Если менеджеры утверждают, что пол мокрый т.к. они в сырых ботинках садились загоняя или выгоняя машину на мойку. не ведитесь и разбирайтесь до конца.

    Не буду напоминать, что если найдены погрешности — пусть исправляют. Акт приёма машины не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные — только лишние расходы. ...

    Совет::: Нестойт каждый раз когда вы что либо найдете из недостатков, теребить менеджера (-"А знаете я вот сдесь нашол вот это......"), т.к. по каждой мелочи будет ответ -"Ну, что вы - это-же пустя. на скорость не влияет, да и незаметно совсем". Возьмите чистый листок и планомерно заполнайте всем найденым, дыбы комулятивно и обоснованно все предстваить менеджеру. Это придаст весомую серьезность вашим действиям. И уже нельзя будет просто сказать что -"Все что вы написаль ничего незначит". Много мелочей основательно портят общую картину.

    Если все нормально подписываем бумаги и в путь… Теперь обкатывать надо…
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  10. gercen2000

    gercen2000 Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    почитал я тут и думаю ,нах. мне этот гемор! все проверь,как-бы не нае-ли!Думал уже возьму синии 2007года 20000тыс. пробег. ,нет не стану! писец в России живем! не помне ,мне проще на наших тазах ездить!Либо уж действительно новую брать,да и ездить только до конца гарантии! Я человек который порядок чистоту и уверенность любит ,а у нас по VIN че-то пробивать искать надо гарантий никаких,любую покупку официально обломать могут!
     
  11. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    огромное спасибо , очень познавательно, через несколько дней забираю свою...буду руководствоваться....
     
  12. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Класс! По-моему исчерпывающе!*BRAVO* Буду брать нового, обязательно использую этот списочек!*OK*
     
  13. feozz

    feozz Только зашел

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, уважаемые владельцы шедевров французского автопрома, собираюсь пополнить ваши ряды. Меня интересует следующий вопрос. Нормальная ли это практика, что дилер (Мэйджор авто, Москва) обещает доставить машину не раньше чем через неделю после полной её оплаты, при том что конкретная машина (VIN) уже находится в Москве на стоянке. На мои вопросы не покупаю ли я кота в мешке, менеджеры ответили, что волноваться не о чем - это нормальная практика. От знакомых слышал что дилер будет в этот недельный срок будет перекупать машину у импортёра за мои деньги (из-за кризиса например своих может не быть). Что особенно настораживает от цены около 570 т.р. дилер готов сделать скидку около 40 т.р. или надавать на эту сумму "подарков". Дело в том что хочу комплектацию бизнес с механикой, и это практически единственный дилер у кого она есть.
     
  14. Psixolog

    Psixolog Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    Тут весьма сложно дать точный ответ. Недельный разрыв действительно может быть совершенно нормальным у конкретного автосалона. Посему период ожидания нестоль критичен и погоды в любых раскладах неделает (если только вы жестко не привязаны к дате покупки). Больше, должнно насторожить столь радикально приятный подход к снижению стоимости. Но у данного пункта также может быть вполне благовидный предлог.

    Вам нужно дождатся ответа от владельцев меганов которые приобретали свои авто именно у этого диллера, тут хотябы будет с чем сравнимать.

    С другой стороны подумайте сами, вы пришли заплатили 100% и в этот-же день забираете автомобиль. Разве это дает какие-то преймущества? Тотже самый "кот в мешке". Восстановить все повреждения могли и раньше.

    P.$. Примите во внимание месяц выпуска автомобиля. Чем раньше он был выпущен, тем больше внимания уделяйте его осмотру. Согласитесь, что коли машина так долго простояла на площадке (при условии, что это не "эксклюзивная модель", типа желтого цвета с АКП в полном фарше и т.д. которая не особенно пользуется спросом), возникает мысль, что-же с ней было, что ее досих пор никто не купил.....
     
  15. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    А как это определить? И какова должна быть нормальная разница в дате выпуска и дате продажи (ну для "ходовых" моделей?).
     
  16. Psixolog

    Psixolog Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    У автосалона есть точные данные по дате выпуска авто. Для ходовых моделей 2-3 месяца оптимальный срок, хотя сейчас в виду кризиса все может выглядеть и подругому.
    По моему примеру, в момент покупки машине было 6 мес. Но у меня бежевый экстрим с АКП.
     
  17. SMen

    SMen Только зашел

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ижевск
    Мелочи комплектации

    Megane II Sedan, Extreme II.
    Вопрос по мелочам, прочел в сервисной книжке, но не смог получить адекватный ответ даже на сайте РЕНО.РУ
    1. Какие должны быть подголовники передних сидений в этой комплектации (как в руководстве? с регулировкой угла наклона подголовника (стр. 1.17). Дилер сказал что на эту комплектацию ставятся обычные.
    2. Карта Рено "Свободные руки" - должна быть или нет?
    3. Контроль давления в шинах - должно быть или нет?
    4. Дистанционный пульт магнитолы - что это?
     
  18. Psixolog

    Psixolog Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    1. Подголовники на эту комплектацию ставятся обычные.
    2. Карты Рено "Свободные руки" - нет.
    3. Контроль давления в шинах - нет.
    4. Дистанционный пульт магнитолы - нет (что-то неприпоминаю вообще про него).

    P.$. Не для России все эти фишки по мнению производителей. Хотя в Европейских Extreme II, все есть...
     
  19. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    (Часть вторая:
    2.1. Машина пришла...)советы от Psixolog'
    При приобретении Megane II Экстрим, если заглянуть под капот, на новой должна-ли быть установлена ШУМКА-УТЕПЛИТЕЛЬ или эта деталь приобретается отдельно, как пластиковая крышка двигателя. А то в допах она имеет вполне весомую стоимость - Утеплитель капота=6306+300р установка. Завтра в салон! Просветите пожалуйста.
     
  20. Psixolog

    Psixolog Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    Увы как показывает статистика последних месяцев, на комплектации Экстрим, "ШУМКА-УТЕПЛИТЕЛЬ" на капот идет итолько как доп. оплачиваемая опция, да и то невсегда.
    Я осенью когда свою забирал, хотел было даже заказать. Но остановили сроки поставки - "когда нибудь привезем, вы главное предоплату внесите".
    В итоге, подумал и сделал собственную шумку/утеплитель. Подробное повествование сей процедуры с фото, я выложил на форуме (поиском посмотрите "Теплоизоляция капота своими руками"). Там еще много вариантов исполнения от наших коллег.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
  21. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Большое спсб.
     
  22. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Всем любителям Марки Рено, а в частности Меганов доброго времени суток!! Через недельки 2 надеюсь пополню ваши ряды. Сегодня оформлял своего будушего "Меганыча". Есть вопос про сигнализацию.
    Хотел поставить какую-нибудь не очень дорогую "сигу", чтоб всяких там "красавцев отпугивать". Но манагер минут 15 меня убеждал что нафиг мне это надо. Говорит, что там есть штатная противоугонка, которая со всем и так нормально справится.
    Вопрос №1: так ли это? нужно-ли ставить сигнализацию?
    Потом я ему предложил поставить блокиратор КПП. Но и от него меня манагер тоже отговорил.*YAHOO* Говорит если надо, то все ровно угонят (я с этим полностью согласен).
    З.Ы. Первый раз столкнулся с тем, чтобы в автосалоне от чего-то отговаривали. Обычно наоборот навешать пытаются.
    Вопрос №2: что лучше установить из противоугонок?
     

Поделиться этой страницей