Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Надпись Electronic fault - единая тема

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Denic, 31 мар 2008.

  1. AVA48

    AVA48 Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    В. Новгород
    спасибо,попробую
     
  2. ALEX1981

    ALEX1981 Только зашел

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Сколько стоит в РБ такой блок?

    У меня появилась такая надпись electronic faulf после замены ламп подсветки номера на светодиодные и замены одного из проводов,который был переломан на лампочку.В процессе замены згорел предохранитель на 7,5А.Поменял. Из за чего надпись??????:( :( :( :(
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  3. VAG1970

    VAG1970 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    н новгород
    заводится и едет интересно в чем причина?
     
  4. cat

    cat Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Енисейск
    вот и у меня та же проблема! горит сразу как заведешь и так уже наверное поболе месяца, и с ней еще надпись service. ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  5. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Не работает один из элекронных компонентов,а их много.
    У меня такая надпись появилась, когда начал глючить круиз-контроль.
     
  6. cat

    cat Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Енисейск
    диагностика и сервис помогли устранить или как?
     
  7. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Диагностика безусловно покажет ,что не работает.На некоторых машинах есть режим самодиагностики,если в него войти ,то можно считать код ошибки и расшифровать.
    Но предварительно самому можно проверить все световые приборы(фары,габариты,тормоз,задний ход,ПТФ),стеклоподъемники,круиз-контроль(датчики на педалях сцепления и тормоза),прикуриватель,климат-контроль(кондиционер,работу заслонок,кстати может быть вероятная причина),обогрев сидений.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  8. cat

    cat Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Енисейск
    спасибо за подсказку. Самое интересное, что у официалов диагностика ничего не показывает и они не могут найти причину. Будем искать сами
     
  9. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    В Рено очень "мудреная" система самодиагностики,поэтому какая-нибудь неисправная лампочка или предохранитель,могут выдавать ошибку.
    Также нужно проверить управление зеркалами и люком.
     
  10. Vik-71 Rus

    Vik-71 Rus Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тула
    Отвечу Всем!!!!! и сразу!!!! если у Вас Меганы 2 ,то это надпись горит,от того что у вас у всех либо гавкнится или уже гавкнулся датчик(лягушка) педали тормоза!!! это вариант на 99 и 9%-известная болезнь мегана,я себе уже поменял-500 рэ и все дла,пока по жопе не получил от спящих....
    как проверить? либо стопы горят постоянно,либо ваще не горят!!!!
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  11. Vik-71 Rus

    Vik-71 Rus Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тула
    это че за оффы такие бестолковые?не могут определить ошибку? вы у них не спрашивали?
    а может они ваще не смотрели? одни вопросы и все без ответа....
     
  12. cat

    cat Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Енисейск
    сказали первый раз такое видят, четыре года работают и не разу не сталкивались. У других посмотрим на днях
     
  13. Hungry Hunter

    Hungry Hunter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    А у меня такая ситуация: во время запуска авто загорается "electronic fault" одновременно с ним "сервис" и через пару секунд "стоп", при этом не работают, кондиционер, печка, магнитола, стоп-сигналы, абс, эур, появляется значок тормозной системы, остальная электрика в порядке.

    Как ни странно, машина заводится без проблем, и ошибка может пропасть самопроизвольно во время движения и всё приходит в норму, но ровно до того момента пока я ее не заглушу, при следующем запуске история повторяется.

    Что примечательно, с утра авто стабильно заводится без ошибки электроники, но стоит хоть на минуту заглушить двигатель и завести - та же история. Если ошибка изначально не вылезла - в движении она тоже не проявляется, хоть весь день езди, только не глуши.

    Может кто-то сталкивался с подобным?
     
  14. Hungry Hunter

    Hungry Hunter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    Сам спросил - сам отвечу) В моем случае причиной таких глюков стал блок защиты и коммутации, тот что в салоне. Электриком на этот счет придумана обманка, не могу знать как она работает, но в случае глюка этого блока и выскакивания ошибки электроники, принудительно подается питание путем нажатия специально выведенной кнопки от этого блока и производится запуск авто, вследствие чего ошибка не вылазит. После этого автомобиль глушится, кнопка отжимается и снова заводится уже в штатном режиме. Уже который день ошибка "electronick fault" не появлялась:) Ну а если вылезет, то на этот случай у меня выведена заветная кнопочка ;)
     
  15. zenitspb

    zenitspb Только зашел

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    braking fault

    а с надписью braking fault и с тем же не работающим стартером(только даже щелчка нет,хотя вначале щелкало),с жужжанием,видимо,бензонасоса те же проблемы что и с electronic fault?
     
  16. sg-master

    sg-master Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Ошибка ELEKTRONIK FAULT

    Перед заменой тормозных колодок при проезде по грунтовой дороге вылазила ошибка electronik fault, но стоило нажать на педаль тормоза, так ошибка сразу пропадала. Сейчас после замены колодок эта ошибка не пропадает.Если машина постоит примерно минут десять, то сначала ошибки нет, но потом опять возвращается. Может кто что нибудь подскажет как убрать ее, думаю что ошибка связана с электроникой тормозной системы.
     
  17. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Ошибка ELEKTRONIK FAULT

    Думаю надо при нажатии на тормоз посмотреть горят ли стоп-сигналы.
    Если не горят, то вот такая ошибка из-за кнопки на педале тормоза.
    В народе называется (лягушка)
     
  18. sg-master

    sg-master Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Лягушка работает, т.е. стопы включаются.
     
  19. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Ошибка ELEKTRONIK FAULT

    У меня с плохо работающим выключателем стоп сигналов (лягушка) выскакивала ошибка.
    Вроде как и работали стоп-сигналы. Но плохой контакт в самой лягушке, иногда не включал стпоп-сигналы и выскакивала ошибка.
    Проверить просто. Надо разобрать сам выключатель. Ничего там сложного в разборке нет. Там четыре контакта. Попарно работают.
    Надо проверить нет ли оплавлений от плохого контакта.
    Если все красиво, то смотреть по цепи тормозной систем.
     
  20. sg-master

    sg-master Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо за советы. Действительно была неисправна лягушка. На всякий случай купил новую, хорошо что стоит всего 350 р. Установка заняла 1,5 секунды. Разобрал старую. Контакты были окисленные, видимо из-за этого и была нестабильная ошибка. Поставил новую, потому что со стопами шутить нельзя, всякое бывает.
     

Поделиться этой страницей