Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Питер!!! Посоветуйте неофициалов.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Andrey881, 26 июн 2010.

  1. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    да нет, мы ж тут и отошли немного от темы и выяснили, что все ошибаются ))) И в Мурино и на Гастелло )))
     
  2. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    Это вам, мальчики, хорошо- вы можете что-то КОНТРОЛИРОВАТЬ, потому что этом разбираетесь и потому что МАЛЬЧИКИ :)) А что же делать девочкам? Особенно тем, кто ТОЖЕ разбирается? ))
    Я плюнула разбираться, нашла сервис вменяемый (на Гастелло тоже ездила, не понравилось мне там...Точнее так- смешанные чувства, но я параноик :)) Хоть там в ремзоне и можно "постоять", а толку, если бумажек не дают никаких? Если чего случится, КАК я потом им предъявлю,что это их мастера накосячили? А никак...) и машину надолго там не оставить. По крайней мере я не заметила нигде там рядом какой-то стоянки..НЕ, ну может они ВСЕ делают сразу..А если деталей нет?
    В общем, я езжу в Политлекс на Волковку (да, там несколько дороже,чем на Гастелло, возможно), но зато есть 1) 3 подъемника 2) детали практически всегда есть свои (плюс скидка), но они не против и Ваших деталей и расходников, и по предложенным ими деталями тоже есть "разно"- эконом вариант, или "как себе" или " самый дорогой" :) -сами выбираете :) 3) можно находиться в ремзоне 4) можно находиться в офисе, и там тоже видно ремзону по дисплею 5) есть подменный автомобиль (мне предлагали на время замены сцепления вот сейчас, но я не взяла, хоть платишь только за бензин) 6) делают быстро (точнее так- оценивают время и говорят тебе плюс минус полчаса) 7) вся территория под охраной- на ночь не страшно машину оставлять :) 8) дают все бумажки на ремонт (с записью что поставили) и вся инфа про автомобиль и его ремонт сохраняется у них в компе 9) адекватные цены (замена сцепления с их деталями обошлась мне в 11.800, сцепление Люк) 10) могут менять лампочки ближнего света, НЕ СНИМАЯ бампер, то есть не разбирая полмашины :)))
    как-то так :)) Мне посоветовал этот сервис человек из Шкоды клуба, хотя они специализируются именно на Рено. :) Обслуживаюсь у них уже год (жаль первый раз сцепу поменяла не у них, тогда еще про них не знала- потому и попала 1) на деньги 2) на деталь 3) пришлось через год вот переделывать)
     
  3. Путеец

    Путеец Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Сергей
    знаю людей даже с бумажкой ничего не доказывали
    честное сто, вот залог спокойствия и уверенности
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если вы будете стоять даже в одном метре от машины, но не зная технологии ремонта именно этого узла или агрегата, х..я будет весь ваш контроль, а если будете "советовать" то в этом (не большом) сервисе ни один слесарь больше не возмет вашу машину.
    Вы сможите подглядывая через плечо определить на нужную ли глубину установлен сальник, с нужным ли усилием затянут крепеж, правильно ли собирается данный узел?
    Ну и главное, если вы хоть что то и соображаете в технике, то наверно более 80% современных автолюбителей очень от этого далеки, им то как быть?

    Для примера, вероятно многие видели как ремонтируют бескамерное колесо приклеивая заплатку, уверен на 1000% что нигде это не делают правильно, например после зачистки не обезжиривают, а если кто и делал то не выдерживал интервал между операциями и уж точно знаю что вам никогда не мазали силиконом.
     
    magelan нравится это.
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Причем здесь советовать? Речь идет о контроле грубых ошибок. Многие слесаря не зная машины Рено, для простейшей операции разберут мне полавто и сдерут 100500 рублей. Мне потом сервисмен спасибо только скажет за то что я ему подсказал.
    Для ремонта специализированных агрегатов буду обращаться в специализированный сервис, а не к АШОТУ мастеру на все руки.

    Про остальных автолюбителей не знаю, говорю про себя.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы там тоже на "душой" стоять будете в течении 2-7 дней?
    Вы знаете как правильно отремонтировать
    1. колесо
    2. суппорт
    3. ГРМ (даже на этом форуме так и не решили как правильно натягивать ролик)
    4. КПП
    5. Двигатель (допустим кольца поставить или уравновесить поршневую)

    Например дилер Тойота уже долго крутит видеоролик как они ремонтируют кузов после ДТП, так там даже грунтовкой не красят, прямо на голый металл лепят шпаклевку, надеюсь вы на это укажите кузовщику в специализированном сервисе
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    по п 4-5 не знаю, но если потребуется , ттт, изучу материал и не сомневайтесь, буду подкован. да и по п 1-3 если какие-то будут вопросы - не проблема узнать. благо интернет не ограничивается этим лишь форумом. вам же придется денюжку отстегивать пока вас раскручивать на бабосики будут как юлу)
    буду присутствовать столько, сколько захочется =)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  8. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    ого вы тут написали. Спасибо за советы. Пока выбрал то, что ближе к дому АлексАвто. Вроде адекватные, цены на запчасти в норме (колодки передние дороже на 100 руб, чем в автодоке). Постоять в тех зоне можно, но я делал плановое ТО и смотреть на замену фильтров не интересно. Просил посмотреть почему глохнет на холостых: сделали комп. диагностику, но там была старая записанная ошибка распредвала. Её стерли, сказали поездить до следующих повторений, тогда сделают еще раз. За диагностику денег не стали брать. Дают распечатку цен на детали и работ. Оплата по карте.
     
  9. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Был в Питере у подруги детства, погуляли, вспомнили молодость. А супруг у неё сейчас управляющий автосервиса средней руки. Так вот говорит, что по ремонту глушаков именно в Питере одна контора сейчас рулит. 6 точек по городу и делают отлично. Сам говорит туда хороших клиентов направляю, потому как у них не занимаются ремонтом глушителей, затратно выходит. а гарантий никаких, сейчас клиент привередливый пошёл.
    П.С. вот оказывается сайт есть ещё spb.remont-glushitelja.ru
     
  10. Andrey282

    Andrey282 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Андрей
    Посоветуйте кузовной ремонт в Питере. Желательно север города. Необходимо заменить и покрасить бампер и крыло. Так же необходимо проверить геометрию. Может чего вытягивать придётся:(
     
  11. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    Здравствуйте, други. Вот размышляю. Предстоит замена ГРМ. Звонил в Рено-Макс, Сергею в Ренотек, Гастелло 19.
    Рено-Макс оценил работу + запчасти в 10 тыр.
    Ренотек и Гастелло - по 13 тыр.
    Куда ж все таки обратиться? Вроде как все три места рекомендованы реновладельцами... В Рено-Макс цена вроде как адекватней: 4 за работу + 6 за запчасти. При том, что Экзист показывает комплект ГРМ оригинал - около 5 с половиной. И бумажку (заказ-наряд) обещают выдать в отличии от остальных. Т.е. вроде как они побеждают, но почему такая разница в цене?
     
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    в реномаксе еще и скидочку за их номерные рамки дают :) Заказ-наряд действительно выдадут и в базу свою вас внесут, где болячки авто будут вести. А почему у них дешевле?:pardon:Процедура не такая уж и сложная, но хлопотная
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Возможна экономия на материалах...и списке замененного...
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    на счет экономии на материалах, они спрашивают что ставить (при возможности) оригинал или аналог, можно и свои запчасти привезти, а вот по списку замененного хз...
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    потому что кто-то сразу же включает в стоимость и помпу, а кто-то автоматом думает про комплект ремня ГРМ на 1,6 (он дешевле)
    в январе менял все на мегане 1,6 на Формуле
    4,5тыс работа
     
  16. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    В Ренотек и на Гастелло берут по 4,5 за работу. Т.е. из 13 тыщ. 8,5 они берут за запчасти. В Рено-макс ценник получается родней, особенно за з/ч. При этом замену помпы все три места оценили в 3,3 - 3,5 тыр. Какая-то странная фигня...
    Что есть список замененного? Вы имеете ввиду, что в разных СТО при замене ГРМ могут что-то не заменить?
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2016 ---
    Приветствую С., а вот и нет. Читайте выше.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так все правильно, что бы поменять помпу надо снимать ремень ГРМ.
    а если меняется ремень ГРМ и ролики, то заодно меняют и помпу (цена помпы от 1200рублей)
    а еще может требоваться замена ролика (и даже механизма) натяжителя поликлинивого
     
  18. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Подскажите в Питере хороших мастеров. Без лишних разводов.
     
    Kalcefer нравится это.
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.756
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    думал уже все знают =)
    Улица Гастелло 19
    Телефон: +7-999-529-19-19
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    я в реномакс езжу, на Гастелло мне не понравилось, все проблемы с дизелем решают его заменой, а это почти сотка...
     
    Барагоз нравится это.

Поделиться этой страницей