Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    393
    Имя пользователя:
    Барни
    Продает хозяйка. Есть сервисная книжка. Про затертости - они реально почти нулевые.(я себя не успокаиваю - говорю что видел). Резина родная - и летняя и зимняя. Она купила в декабре 2013 с пробегом 7100 и с того времени на спидометре теперь 37 000. ТО проходили в Авантайм, Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 7Б.
     
  4. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    За 5 лет 7 тысяч?ее что на фирме на консервацию ставили? То что баба за 3 года 30 т накатала вполне реально если только в магаз ездила. Резина +1 к правде)))
     
  5. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    393
    Имя пользователя:
    Барни
    Аргумент такой - на механике она не привыкла ездить и не хотела. На работу добиралась на метро. Реально существует та компания в которой она работает и в ПТС именно эта компания прописана как второй владелец. Первый салон.
    А то что есть сервисная книжка - это не плюс?
     
  6. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    А что книжка? Может она пустая была а потом эта тетка приехала и с ее слов в книжку записали данные в сервисе. Для меня не плюс. У меня тоже книжка. Последняя запись на 32 тысячах. Сейчас я клипом скручу сотку и к ним поеду на сервис они мне запишут что на пробеге по спидометру в 47 т. (147 реал) чувак приехал стойки менял. Как они проверят ездил я 5 лет или в гараже стоял.
     
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    393
    Имя пользователя:
    Барни
    Хорошо. Дайте пожалуйста совет - как еще можно все проверить? Есть в москве сервис от этого клуба, куда можно приехать и провести диагностику?
     
  8. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Бензинку пробег никак достоверно не проверить.
    Так по косвеным признакам. Резина ты говоришь тех годов. Это плюс. Незатертый салон это плюс. Дальше поднять на подьемник и посмотреть подвеску. Стойки. Везде значек рено поискать типа оригинал. Состояние тормозных дисков. За 40т они должны быть точно не меняны. Да и колодки тоже наверное. Все ориганал должно стоять.
    Но это если придиратся. Так незатертого салона и резина уже достаточно наверное значит пробег менее 90 т уже точно))))
     
  9. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    393
    Имя пользователя:
    Барни
    Если вас не затруднит, подскажите подходящий сервис в москве, чтобы заехать, загнать на подъемник и уже смотреть что там снизу. желательно добросовестный клубный сервис Рено
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  11. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    я продал свою 2114 2007 г в 2013 году с пробегом 48000, причем эксплуатировал каждый день.Просто до работы всего 5 км.Такие пробеги реальны, плохо только редко попадаются. Смотрите по тормозным дискам.CANClip тоже покажет.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если есть сервисная книжка с отметками дилера, спросите у него правда ли что в это время машина проходила ТО.
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    НА бензинках Клип ничего не показывает, может показать только на дизеле и то не на всяком, да и зависит все от профессионализма негодяя который делал корректировку.
    На Авито до сих пор стоит меган универсал с пробегом 080400 км (точный цифры не помню), а вас ничего не смутит в этих цифрах?!
     
  14. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Извеняюсь но незнаю в москве. Я в провинции ремонтируюсь. Там дешевле)))
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2016 ---
    А что он покажет?
    Тыкните пальцем. В приборке покажет тоже самое что и на табло приборной панели. На бензинке нет способов проверки пробега (мне неизвесны).
    Дизель проверяется по данным пройденых км сажевого фильтра. А если его нет то тоже не проверишь.
    На 3 мегане вроде можно проверить.там в эбу двигателя кажется пишется пробег.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Хочешь чтобы потрепыхали подвеску, езжай в РеноУльтру, они находятся на наружной стороне МКАДа, не доезжая 2-3 км до Волоколамки, в интернете найдешь инфу. Приезжаешь и говоришь, ребят что то звенит в подвеске, хочу чтобы вы глянули, прикинули по ремонту и запчастям. что надо делать... Загнал, они все проверят, все тебе скажут, можешь поприсутствовать при осмотре, получил вердикт и валишь домой:)

    Я обычно заезжаю к ним менять масло и заодно мне все подвесочку пошатают... в прошлом году в сентябре сказали, что все отлично, долюбиться не до чего... Делаю сам, потому то и не долюбишься до нее)))
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сейчас в свою базу информацию по пробегу и проведенным работам вносят и не только дилеры
    На той СТО, где обслуживаю авто, с 2011 стали теперь автоматически вносить пробег и все работы в базу.
    получается, что у моих авто можно отследить пробег с 2011.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дилер по всей стране дилер, но даже здесь можно как бы :blush2: задним числом сделать, но не много, а на простом СТО :don-t_mention: я все что хож нарисую.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    конечно можно, что угодно нарисовать
    но если регулярно проходить там обслуживание, то будет уже сложнее объяснить, почему в базе было 100тыс км три года назад, а сейчас 80тыскм
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Резина летняя Bridgestone ?
    Если это всё правда и честный пробег, то покупайте, не думая :)
    Подкапотное, защита двигателя, коробка передач запыленные ?

    Вы сами нашли этот автомобиль или вам предложили ?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Даже если всё правда и пробег родной, получается машина практически не ездила.. Возьмешь и как посыпятся всё по кругу.
    Большое ТО сразу, ремни раз в 4 года менять, жидкости все..
    Фото салона есть? 37 тыщ это состояние практически новой машины должно быть.
    Отметки в книжке - самое последнее, на что нужно смотреть, а лучше вообще не смотреть. Изготовление печати стоит 300-500 рублей, что угодно можно наштамповать.
    В нормальный сервис на диагностику - там по ходовой и т.п. посмотрят, что там за пробег..
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так это как раз самое дешевое - откорректировать 100 на 40, 180 на 60 и т.д. , чем вносить в базу с 2008 года.
     
  22. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    во многих конторах сейчас многое автоматизируют
    на том же СТО, раньше они писали заказ-наряд на фирменном бланке с копиркой. потом похоже стали вводить данные с бланка в базу. В последнее время (2 года уже как) сразу же все вводится электронно и заказ наряд уже распечатывается из базы
    рассматриваем обычную ситуацию
    если я купил например новое авто у дилера, будем считать что 2-3 года я в течение гарантийного срока прохожу ТО там, в базу вносятся данные о пробеге и работах, потом я ухожу от дилера и обслуживаю машину в другом СТО, теперь они уже автоматически при каждом обращении вносят в свою базу данные о пробеге и работах.
    предполагаем, что я обычный владелец, который просто ездит много лет на машине.
    собираюсь продать авто, пробег можно подтвердить
    если несколько владельцев проверка упрется в то, что нет единой базы по разным СТО.
    но если такой вариант, машину продает второй владелец - если есть информация о том СТО, в котором обслуживалось авто. можно проверить пробег, могут быть расхождения
    понятно,что можно обмануть.
    но многие СТО теперь работают по такой вот автоматической схеме, как у дилеров
    так что, хочется надеяться, что постепенно все станет цивилизованней
    тогда кстати и будет полезным самому следить за отметками в сервисной книжке, где будет отмечаться хотя бы регламентные работы не только у разных официальных дилеров, но и у более мелких СТО. и добросовестному владельцу будет легче доказать реальность своего пробега.

    на одной машине у меня книжка заканчивалась на 35тыс пробега и на 2-м году жизни
    на другой книжка о прохождении ТО заканчивалась на 6-м году и 74тыс пробега. отметки петровского и рольфа
    на третьей книжка велась на протяжение 140тыс пробега и далеко за пределами гарантийного срока, все отметки были одного официального дилера, два владельца за этот срок

    я правда забил на внесение отметок о ТО в книжки, просто забываю, что можно попросить на СТО вносить отметки о прохождении ТО (а отметки можно будет если что проверить по их базе)
    а вот, я просто не знаю, на какой основе СТО создают эту базу. Если это завязано с налоговой или это контроль владельцами
    тогда можно предположить, что просто так в базу СТО вносить записи о ремонтных или регламентных работах будет нельзя
    т.к. каждый ремонт должен будет сопровождаться внесением соответствующей суммы в кассу
     

Поделиться этой страницей