Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Не всё так страшно с пробегом. Видел как капиталили реновский бензиновый движок с 700 тыс. пробега. Хозяин после ремонта надеется ещё долго поездить. Если не дымит, масло не ест, нужно только ремни и ролики ГРМ своевременно менять и Вам будет счастье.
     
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    так а в чем проблема, купить контрактный движок за 50к, воткнуть и ездить дальше.
     
  5. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Мне просто интересно ресурс ДВС, здесь про одного писали что он 240тыс отмотал на одном ремне, для статистики интересно )). Читал что смотать пробег проблематично по скольку он завязан не только на счётчике.
    Капиталка после 700 это звучит ободряюще ))

    А контрактный движок это как понять ?
     
  6. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Есть сайт мотористов-тюнингистов, где ресурс реновского двигателя оценен в 400т. Один из самых высоких. С ремнём не рисковал бы. Менял сам на 90 т. пробега. А на другом Мегане ремень был в идеале , но запел натяжной ролик на 50 т. Контрактный движок - снятый зачастую с аварийного авто.
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    У меня пробег почти 190 000 км (если не скручен), компрессия по 12.5, я в шоке. И почитайте форумы конкурентов, как у них дела.
    Медаль нужно дарить Рено. Все эти смешные болячки нужно простить.
     
  8. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    ну вот к примеру одногодки 2005 20160414_164420.jpg
     
  9. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    может просто у нас кузов оцинкованный?
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Частично оцинкован: пороги, двери, капот, задние крылья и багажник. Крыша не знаю.
    Лонжероны, поддомкратники и чашки амортизаторов нет. Следите за ними.
     
  11. Skeeper8

    Skeeper8 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Аскар
    Собираюсь покупать меган 2 фаза 1, 2005 г.в. 1.6 мкпп. 180000 рублей. Пробег 201 тысяча. Гремит при запуске и издает рыкообразный звук глушитель,лобовое треснуто, остальное все вроде в порядке. Жидкости заменены, по ходовке все ок. Подскажите пожалуйста, стоит ли брать? Родители советуют новую калину в кредит, я же русскую машину больше не хочу, да и в кредит залазить неохота. Настораживает только хруст при включении первой передачи, без хруста включается только через вторую. Сцепление менялось 5000 км назад в сборе. Хээлп)))
     
  12. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    Если нет денег , что бы ее довести до ума то бери калину , иначе возненавидеш меганчик. А греметь может глушитель об защиту бьет. На яму нужно.
     
    DaK нравится это.
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Слишком много всего. Тут вам поработать придётся с ним, не забывая про вложения и время, а с Калиной - сел и поехал.
     
  14. Инженер1984

    Инженер1984 Новичок

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Евгений
    Здравствуйте!
    Интересует мнение опытных пользователей Рено-меган 2. Собираюсь приобрести авто 2006 г.в. (Меган 2, фаза 2). При проверке электрооборудования сканером прочиталась ошибка: "Сработали все подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности". Авто было в небольшом ДТП: замена бампера, левое крыло, телевизор, радиатор. Капот родной, стекла тоже все родные, крашен только капот, остальное все в родной краске.
    Посмотрели подушку пассажира: на месте, только как понять срабатывала она или нет? фото выложу позже. Пирапатроны ремней тоже есть, вроде не сработанные, трос торчит на всю длину.
    Могла ли эта ошибка выскочить при небольшом ДТП, при этом все осталось на своем месте (все подушки, преднатяжители)? как правильно проверять преднатяжители ремней? Очень нужен ответ, продавец авто ждать не будет. Спасибо!
     
  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Преднатяжители если сработали то защелка для ремня должна быть утоплена между седеньем и тонелем. В нормальном состоянии она немного выступает над седеньем. Возможно что хозяин подушки и преднатяжители поменял а блок srs не перешил. Вот он и пишет что все сработало. Деактивировать клипом это неплучится. Только весь блок менять либо перепаивать. Умельцев по этому делу много.
     
  16. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нифига себе небольшой удар! Скорее всего сработали подушки, какие именно надо искать, эта ошибка просто так не возникает и снимается она, на сколько мне известно, не просто так клипом. Я бы точно не стал такого товарища покупать, если конечно цена на него не волшебная. В любом случае придется вкладываться и потом еще знакомиться с проблемами после аварии.
     
  17. Инженер1984

    Инженер1984 Новичок

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Евгений
    Защелки для ремня выступают над сиденьем, значит они не сработали или уже заменены. Если заменены, как это можно проверить? М.б. год указан, номер или сканер покажет?
    Подушку только пассажирскую проверил, к остальным пока не знаю как добраться. Фото пассажирской подушки, как определить она сработавшая или целая?
     

    Вложения:

  18. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    глянь переднюю панель над бардачком, там должен быть виден контур окошка для подушки. она срабатывает, я так понимаю, через это окошко, выбивая его. хз, как потом эту дыру на панели заделывают..
    почём машину отдают? если продавец признаётся в "небольшом дтп", то даже боюсь подумать, что там было по факту
     
    JJ_47 нравится это.
  19. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    клубники посоветуйте!!!!!
    есть вариант обмена дочери шеви авео хэтч 2005г с неработающим абс, на меган купе 2002 г.бензин 1,6. с неработающим кондеем! комплектация с климатом и датчиками.говорит прогнила трубка кондея,пригнаная из европы в 2011 году и он один владелец в россии ! в придачу новое сцепление и новые стойки, пробег 220 000 км а у авео 117 000. 1,4 мотор и один владелец -мы вторые!!! с виду обе достойно выглядят,конечно есть и там и там крашенные детали!но вот кондей может стать очень дорого ! умом понимаю -зачем тебе саша этот геморой! а душой хочется дочери отпадную машину!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Покрутить сердцевину компрессора - если клина нет, то остальное не так уж и дорого( заварить трубку 1000, датчик 2000, радиатор 3000) даже если все гакнулось одновременно в десятку уложишься. Если других замечаний нет- я бы сильно задумался...
     
  21. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    спасибо! вот понимаю дочь ездиет на шевике и в ус ни дует1 а сам на мегане и очень хочется и моей девочке хорошую машину1(в смысле качественную и безопасную) а как смотрится это купе ОГОНЬ! и два комплекта резины и салон неубит.НО! на нашей кроме абс(видимо какойто датчик на колесе)и ещё приклинивают -немного передние суппорта! тоже нужно делать,а да и кондей неочень холодно дует! хоть и делал дозоправку, а у мегана незнаю в понедельниик будетем встречатся в ессентуках-230 км от нас в один конец, а он неможет ехать без страховки. он его продаёт а я предложил на обмен(равноценный -по цене наш дороже на десятку,меган 180 000 а шевик такой просят 190 000 -200 000 т.р.вот и я как на иголках! дочери нравится меган!!! а ведь мне этот геморой! но я сам реновод и мне рено нравится в любом виде:blush2: я пригонял лет 5 назад из москвы хэтчь 4 дверный и продал девушке -так она досихпор на нём ездит и ей нравится!тут только свадьбу дочери справил а теперь с этой машиной,мы с супругой ездили в прошлом году в москву за меганом хэтч но он был настолько убит!!! что его нам отдавали за 170 000 2004 года и я его нестал брать а купил тамже шевика за 190 000 рэ.права у дочери только 2 года и уже вторая машина! первая была корса! но неработал кондей! но и покупал за 100 000рэ. для учения.просто меньше 200 000 в продаже меганов нет! и нефакт что у них всё работает!и неизвестно сколько ещё хозяевов! Это первая машина я его перекрасил! он был серебристый.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  22. marynabagryeva

    marynabagryeva Только зашел

    Регистрация:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    marynabagryeva
    texnicheskie.jpg
    Renault Megane 3 хэтчбек - Хоть и Рено, но очень приятная модель
    Достоинства:
    внешний вид, внутренняя отделка, комплектация, много места в салоне.
    Недостатки:
    дешевый пластик
    Renault Megane 3купила моя одноклассница, и естественно решила похвастаться своим приобретением. Это был не новый автомобиль 2010 года выпуска... К французским автомобилям в общем-то я отношусь хорошо, но Renault у меня всегда вызывала некую необъяснимую антипатию. Но Megane вызвал к себе определенный интерес. Прежде всего, это связано с его внешним видом. Несмотря на то, что модель относится к гольф-классу, маленьким его не назовешь. Несмотря на то, что он достаточно приземистый, низким его назвать нельзя.
    В салоне автомобиля вполне просторно, и даже на заднем сидении не чувствуешь особой ограниченности пространства. Несмотря на то, что это хэтчбек, багажник у этого автомобиля достаточно вместительный.
    Комплектация автомобиля тоже вызывает уважение. Хотя богатой ее не назовешь. Органы управления магнитолой расположены на руле. Здесь же и переключатель круиз-контроля. В качестве системы кондиционирования воздуха установлен климат контроль.
    Машина оснащена дизельным двигателем с объемом 1500 кубических сантиметров. При таком объеме ее расход составляет около 4-х литров топлива на трассе и порядка 6 литров в городе. Понятно, что расход зависит от манеры вождения, но согласитесь, даже если ездить с резкими разгонами и торможениями расход увеличится не намного.
    В процессе езды автомобиль оказался очень мягким. Даже когда мы поехали на дачу и ехали по гравийке, в машине совершенно не чувствовалось дискомфорта.
    Единственный минус, который стоит отметить в этом автомобиле – это пластик. Даже визуально понятно, что он дешевый.
    При всем своем неприятии Рено, данная модель мне очень понравилась.
     

Поделиться этой страницей