Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ситуация поменяется, вот только не в ту сторону))) как не вспомнить что такое оптимизм по русски- было плохо, но пережили, будет еще хуже и тоже переживем!)))
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Эх, хорошо сказано!
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ставь 430 и смотри на кол-во звонков..
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Их вообще не будет *ROFL* (как недавно практика с хетчем показала), сейчас много кто решил избавится от совсем свежих машин (например кредитных) и выбор я вам скажу офигительный. Вот только другая проблема - у людей нет денег, а у кого есть, тот новую со скидками в салоне купит.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А сейчас как с кредитами дела обстоят? Дают их на машины то?
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    дают, толко прописывают что в связи с кризисом процентная ставка может измениться.
    вообще как можно оценивать машину неразу не видя ее и не сидев в ней.
    зайди на авто.ру и посмотри цены на аналогичные твоей
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    очень туго дают, условия выдачи ужесточились, по справке в свободной форме почти нереально получить. Знакомая моя уже в 5 банке отказ получает
     
  10. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    видимо придется ездить дальше...
    за бесценок продавать жалко, как то....
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    мы одни из немногих банков, кто все еще выдаем. достаточно 2х док-ов: пасп. и вод. уд.. Ставки почти в 2 раза взлетели.
     
  12. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    ... за бесценок жалко, но если очень хочется придётся: неделю назад продал два мегана (свой и отца) 2.0 (механика) и 1.6 (АКП) оба 2005г.в.
    оба за 300 т.р. забрали неглядя, не успел даже на автору выставить, на форуме предложить, просто знакомым сказал, что продаю очень дешево. Дешево, даже очень, зато быстро, чересчур быстро. Утром сказал, что продаю, вечером без машины оставили, на следующий день 1.6 забрал его друг.
     
  13. MORE

    MORE Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    оба за 300 т.р.
    по 150 и я бы забрал!
     
  14. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Около часа назад был в банке "Уралсиб" по делам, за одно поинтересовался о автокредите (как всегда хочу всё знать). *PARDON*
    Так вот, ситуация такова: автокредиты выдают (без проблем) тем у кого первоначальный взнос от 50% и выше. С 10% первоначальным взносом, проверяют очень жёстко - в большинстве случаев отказывают. Ставки действительно поднялись. Но прошу заметить, в "Уралсиб-е" всегда было тяжко получить любой кредит.
     
  15. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    ... по 150 *ROFL* сам бы тоже ещё парочку прикупил, если по 300 как горячие пирожки уходят ...
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Меган только б/у и стоит брать, очень уж много теряет в цене за первый же год... *NO*
     
  17. From_NaroFominsk

    From_NaroFominsk Только зашел

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сначала подумала, что только на непрогретом.
    Прочитала ответы (спасибо всем!), стала греть до первого деления.
    Но все равно эффект проявляется и на прогретом. Так показалось, что всегда в начале движения. Например, прогретый авто оставляю на полчаса, потом трогаюсь нормально, и вдруг на первой или на второй передаче машина перестает реагировтаь на нажатие педали газа. Несколько секунд нажимаешь, а она как будто, напротив даже, останавливается. Потом вдруг "спохватится" и поедет. Иногда с рывком переход. Вначале движения такое пока только было. В недоумении, что это может быть.

    История первого сервиса:
    поменяли масло, ГРМ, ремень генератора, масляный, воздушный фильтры, фильтр салона. Сказали, что просмотрели на первой диагностике опорные подшипники - тоже надо сменить, хотя и не очень срочно.
    Из неприятного узнала: мастер считает, что в двигатель уже залезали. Признаки: нет "третьестепенных" по важности винтов. Пробег 68 тыс, очень ему это не понравилось (что залезали при таком пробеге).
    Рассказала про странное поведение при разгоне - сказал "Плохо". Расстроилась на 5 секунд (так как по природе - оптимист :).
    Почитала про особенности Мегана - что на низких оборотах не особо динамичноая машина. Но поведение моего авто это же не объясняет? Не просто "не тянет", а как будто на тормоз ему нажимают...

    Вопрос после сервиса:
    бортовой компьютер пишет, что ТО необходимо через 500 км. А я уже прошла, но не официально. Как компьютеру об этом сказать :) ?

    Стало казаться, что немного в салоне пахнет бензином. Не придала значения (чайник :), ездила так несколько дней. Просто запахи очень хорошо чувствую всегда, подумала, что для автомобиля такой запах (слабый) это нормально. Но когда почувствовала запах ,подходя к авто на улице, затревожилась, нашла здесь по Поиску переписку по теме (спасибо форуму!), пошла в темноте с фонарем смотреть, что под капотом. Оказалось, что наконечник шланга, который подходит к двигателю, мокрый, а ниже вообще лужа стоит :(. Мастеру позвонила - говорит, так ехать нельзя. Снять-одеть наконечник, как он попросил, у меня не получилось, поехала в сервис (а что было делать?). Доехала :). Оказалось, что в наконечнике этом внутри разрушились зеленые прокладки-колечки (одно так точно). Мастер поменял местами с наконечником от такого же шланга в дальнем левом углу (что на адсорбер собирает пары). Туда посадили на герметик этот без прокладки. Такая вот история. Будет жить мой Меган :) ?

    Ольга
     
  18. Soband

    Soband Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г.Щелково
    Подскажите,плиз-все-таки что лучше брать если финансовый кризис дает о себе знать и не хочется влезать в долги новый Меган в самой дешевой комплектации или б/у ,но с фаршем?Извините за может быть наивный вопрос,но езжу на Логане с движком 1,6 без кондея с ГУРом.Сравнить не с чем кроме ТАЗов.Спасибо.:-[
     
  19. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Soband
    стоит присмотреться к б/у, можно найти малоюзаный авто, за нормальные деньги, ездить и проблем не знать.
     
  20. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! Наткнулся сейчас на интересное предложение для тех кто интересуется покупкой мегана с пробегом.. В реномаксе (официальный дилер) продается 3 машины рено меган 2 в кузове хэчбэк..2007 года с гарантией 1 год.. машины новые.. Продаются в отделе трейд ин.. Увидел это предложение.. удивился цена приемлемая..еслиб был стоял перед покупкой авто.. съездил бы посмотрел.. помоему нормальное предложение*PARDON*
     
  21. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Ну что тут сказать, я сам стоял перед таким же выбором осенью. Я выбрал второй вариант. У меня конечно не фарш, но как оказалось експрессион.
    1.Вариант:
    - новый он и в африке новый, еще гарантия.
    - на новых авто уж савсем стали экономить, я про обшивку на крышке багажника, не говоря уж о крышке двигателя:). Тер
    - много теряет в цене через год.
    2.Варинат:
    - Заи..лся искать достойный экземпляр с нескрученным пробегом, такое ощющение что меганы продают после окончания гарантии.
    - Без климата не представляю как раньше ездил на других авто:)
    - попогрей отличная штука зимой!
    - электропривод и подогрев зеркал зеркал
    - На б.у. советую заехать на диагностику ходовой и на предмет замены фазика, а то попадете как я:(
    Ну и могу сказать что если промедлить в покупке то разница в курсах рубля/бакс щас и раньше скажется на повышении цен новых, а потом и подержанных авто.
     
  22. Leader

    Leader Только зашел

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Орловская область
    НароД, просвятите...
    Взял М2 1,6 МКПП с пробегом. Как узнать его комплектацию? Где она указывается?
     

Поделиться этой страницей