Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Г-н Алькантара я уже, действительно запутался в Ваших душевных излияниях. Прочитайте первое сообщение темы. Вот выдержка: Менеджер утверждает, что когда автомобиль приходит по трэйдину, то производится предпродажная подготовка (о чем, надо сказать, поставили и печать в документах).
    Но, когда я приехал первый раз его смотреть - это было грустное зрелище - салон и машина была ужасно грязными - дилер даже не удосужился помыть.

    Скажите подготовка грязной машины проводилась? Или примерно так - проводили 30 пунктов, а потом сказали - х=-O с ней, с мойкой, главное 29 пунктов выполнено? Вы сами-то в это верите, лично я - не секунды]:-> Поэтому, конечно, и отношение у Вас ко мне было бы иное, более трепетное, так сказать, ибо бумажечки с печатами просто так подписывать бы не стал. И мне понятно Ваше желание отстоять корпоративную этику, но в данном случае - типичная профанация, или развод - как Вам будет угодно]:->
     
  4. pyatack

    pyatack Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот видите, у Вас есть мойка при предпродажной подготовке.
    Когда я пришел первый раз смотреть - авто было по словам манагера "только-только от клиента", не вымытое, но в тоже самое время "оцененное тех. спецами, из заключения которых была определена стоимость автомобиля".
    Однако, никаких бумажек от этих самых спецов о состоянии двигла, подвески и пр. предоставить манагер не смог (типа мы бумажек не пишем, а на словах все). Т.е. как-то странно, вроде предпродажную подготовку авто прошел (было оценено состояние основных узлов), но элементарно помыть авто не смогли. Тогда получается либо тех.спецы в данном центре свиньи (копаются в грязном авто), либо возникает недоверие к словам, что авто было осмотрено спецами, а, следовательно, и цена просто взята с потолка.

    Вообще, после общения с реношным сервисом возникает острое желание НЕ ПОКУПАТЬ эти машины.
    Почему? Потому что, когда я пришел в центр пежо, меня вместе с женою вылизали с ног до головы, были действительно рады, что мы зашли именно к ним, а не в форд, который напротив (разве что чаю не предложили). Сразу предложили тест драйв, а когда я заинтересовался трэйдинутым пыжиком предоставили все бумажки, среди которых было и заключение, где описано все! включая царапинки на правой стороне переднего бампера... т.е. мне эту машину даже смотреть не надо было! все было видно по бумагам.
    В рено на просьбу открыть капот манагер пришел в замешательство, увидев там блокировку и сказал, что сегодня его открыть не получится, ключик надо искать! Это что же получается, мне надо специально договариваться с ним на определенный день, когда он сможет открыть капот? бред....
    А разговоры у манагеров - прелесть. "Слышь, а декоративная крышка на движок ставится только в привиледж?" (Отлично! не все потеряно! интерес к работе проявляется...), в ответ последовало: "Не знаю." И все! даже попытки поднять попу и посмотреть в каких-нибудь документах/тех.паспорте не последовало.... а потом мы, клиенты, удивляемся, что на самый простой наш вопрос, манагер отвечает пофигистическим "не знаю" и "сегодня не получится".
     
  5. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Я сейчас с Вами буду говорить на языке цифр, если угодно. Я предложил салону преобрести мой НОВЫЙ Рено Логан стоимостью 265000 рублей, который находился у них же в салоне по системе трейд ин. На что получил четкий ответ - Вы получите за него 223000 рублей. Разница на ровном месте составила 42000 рублей. Что составляет 16% от стоимости автомобиля, с учетом спроса на этот автомобиль рискну предположить, что ориетировочный срок реализации 1 неделя. Вас такой язык устраивает или 16% для Вас это копейки?
    P.S. Был у меня клиент года 3 назад - так вот он говорил - меньше чем за 2 конца (200%) реализовывать не стану*ROFL* Только жил он за полярным кругом, где Рено не ездят.
     
  6. pyatack

    pyatack Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тему можно закрывать.
    Хотлайн рено ответила, что ЕДИНОЙ ПОЛИТИКИ трэйдина и предпродажной подготовки б.у. машин у РЕНО НЕТ!

    Каждый дилер волен самостоятельно решать, что входит в понятие предпродажной подготовки.

    А значит, покупая б.у. машину у дилера РЕНО мы имеет все прелести рынка (кота в мешке) + переплата прим. 1500 баксов.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    отношение к трейдиновским машинам всегда вторично и клиент должен четко осознавать что он едет смотреть б.у. со всеми вытекающими... на трейиновские машины дается гарантия... мойка это мелочи главное чтоб ходовка с мотором были проверены и приведены в порядок, о чем и говорить поставленная печать
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Тред короче бу машина, ну хорошо намыли бы мою ну сам бы я ее полирнул, это что главное, а то что она битая ни кто бы и не сказал.
    а салон он и так чистый, сниму чехлы и сидения девственно чисты, а на то что кто то не успел помыть так правильно сказанно придут то покажи это а машину не купят а вот тот кто реально за машиной пришел остался без внимания, запишись позвони а потом и требуй!!!
     
  9. pyatack

    pyatack Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я писал выше, что перед посещением дилера, я звонил и договарился посмотреть эту конкретную машину. Здесь манагер проявил полный пофигизм. Более того, по его же словам мыть машину не обязательно... "купите, сами помоете".

    Но это опять же чисто с человеческой точки зрения хотелось бы к себе большего внимания со стороны манагеров. Думаю, комиссионные ведь какие-то идут манагеру, если сделка была оформлена с его помощью. В данном конкретном случае, данный конкретный манагер не захотел положить к себе в карман это вознагрождение. Чтож, если я все-таки решусь купить этот авто, то вознагрождение получит другой, который подумал обо мне и отдал распоряжение машинку помыть.

    Наверное, я был слишком наивен, полагая, что покупая у дилера б.у. авто и видя отметку "прошел предпродажную подготовку", могу как-то подстраховаться...
     
  10. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Послушай что я тебе скажу. Не суди о марке и о работе всех дилеров по частному случаю. Мой совет (надеюсь имею право дать совет, так как весь день отстаивал твои интересы;) ) - зайди в салон и осмотрись. И смотри не только на машины, но и на работу менеджеров. Достаточно быстро ты увидишь, кто с душой относится к делу - и дуй прямиком к нему, настаивай на том, что хочешь, чтобы именно этот менеджер обслуживал тебя - результат превзойдет все ожидания:cool:
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Проблема человечества в том, что все знают, что не бывает дешевых и красивых, но надежда теплется до конца. Что есть трейд как там его ин таже советская комиссионка, или рынок только под крышей. Расслабтесь.
     
  12. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Друзья, забудьте про ориентирование цены на АВТО.ру:-D .Я там такого хлама насмотрелся, хотя ценник- супер! ИМХО, лучше по своим поискать...
     
  13. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    КАААК ещё не знаешь проблем МЕГАНОВ!? *ROFL*

    Не парься бери короче - фазики уже новые нормальные, катушки летять из-за фигового бензинчика, да и то не сразу.... короче не парься.
    Вот у Шиша уже и тяги новые вроде стоят :) ! Так что возьмешь машинку - подвеска передняя будет еще 45-60тыс ходить нормально.
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ну катушки уже баян и особо не актуально...с 2005 года они и не летят почти, наблюдал много машинок с 2005 года, что у меня, что у ШиШа - 2 года и под 60 тыщ - с катушками все ок...так что думаю вопрос с катушками на рено сейчас не хуже чем на других марках

    да и с фазиками разобрались, 200 баксов всё счастье (если с ТО совместить) если в гарантию владелец не сделал

    у ШиШа реальный вариант...мало того что такой сейчас в принципе не купишь - с кожей, но 1.6, так еще и не ломается он у него и бережно эксплуатируется :-D
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    это самая большая пролема Хрено) на вторичном рынке они теряют больше других) хотя все французы этим грешат)
     
  16. saint

    saint Только зашел

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Покупка 3-4-летнего авто

    приветствую жителей форума!:)
    у меня намечаеться покупка 3-4 летнего Меган2 хэтч.
    но не могу выбрать с каким брать двигателем(главное) и коробкой(не суть, но РКПП думаю предпочтительнее).
    на машине гонять не собираюсь( 2-ым семейным авто будет-)), так что максимум мощности не очень важен.
    что можете посоветовать?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
  17. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    1.6 нормально. но если вернуть время назад. то всеж взял 2.0
     
  18. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а меня движёчек 1,6 с автоматом всем устраивает! думал будет гораздо хуже! автомат достойный!
     
  19. Bo$$

    Bo$$ Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Привет всем.
    Посоветуйте. предлагают рено2 хетч 2004 год пробег 93000
    за 300 т.руб.
    заганю в фирменный сервис на диагностику....естестно.
    раньше гонял на форике турбовом, японце 97 года
     
  20. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    А объем, комплектация?
     
  21. Bo$$

    Bo$$ Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    1.6 мехапомоему пятиступка
     
  22. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    из-за границы или по Родине-матушке ездила?
     

Поделиться этой страницей