Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    ну по Москве,думаю нет.мне постоянно пишут что ксенон не штатный:-D хотя фары регулируют и жидкости доливают)))"Барабан" смысл брать в такие деньги можно нормальную комплектацию найти,*PARDON*
     
  4. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    а по поводу "честности" от знакомого, здесь без варинтов. вместе работает не один год... каждый день приезжаем на своих машинках на работу, вижу ее каждый день, на обслуживание гонял всегда наш офисный водила, так что история этого авто прозрачна абсолютна

    у официалов как раз московских кстати

    а по поводу продажи клубных машинок в какой раздел писать?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  5. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Я бы не брал,дело не в знании истории машины,просто за два года машина прошла 95 тыщ..мой прошёл за три 62..но в моём есть практически всё(кроме кожи и автомата) и стоить он будет примерно так же,я искал бы более полную комплектацию,ИМХО тут решаете Вы..
     
  6. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    куплю-продам..*PARDON* хотя лучче переодически просматривать,может что и выплывет,а если срочно надо,я бы по дилерам прошёлся,кто трейдином занимается,ну или по объявам полазил)))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  7. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    да не срочно, не спешу... просто баек начитаешься, потом думаешь, как бы не наколоться при покупке на вторичке... везде кажутся обманщики и кидалы )))... то пробег скрутят, а то еще что похуже сделают :-D

    эхх... сплю и вижу, как на меганчике езжу )))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  8. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    По пробегу, вроде на меганах не крутят,по Москве в Ренаультре или в том же РТДСе скажут честно что и как было,а если заранее сказать что проверка с целью покупки,думаю в любом диагностика будет честной,хотя могу и ошибаться:-X
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Мдя. За 350, думаю, я свой отдам :)
    2006, эксплуатация 2007, 115 тыков, экспресьон с автоматом и климатом плюс парктроник, ксенон, двд 2 DIN, круиз ;) , Пару мелких потертостей и один скол на лобовике *PARDON*
    Обслуживался только у оффов.
     
  10. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Ну вот и вариант нарисовался..:-X :-D
     
  11. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    может машинка и хороша, но меня и 95тыков пробега смущало, а 115 тем более :)
     
  12. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    хмм*THANK*
     
  13. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    А я и не навязываюсь :)
    Сам пока не решился. Просто пока всякие вкусные предложения есть вот и посматриваю на сторону.

    Просто поимей ввиду что можно получить за свои деньги.
    У меня, например еще родной багажник и, хоть и поезженные, но два комплекта колес на литье. Чуть не забыл про самые "крутые опции" - родные резиновые коврики и корыто в багажнике. *ROFL*
    Вспомнил еще про сигналку с автозапуском.:)

    А те, кто хочет за аут 350 просто очень скромные люди.

    Касательно оффов - они ничего не делают, ничего не гарантируют. Продают с трейд-ина. Нет, по хорошему они должны сделать диагностику и выдать "сертификат качества", но это таки же не гарантия.

    Машинку надо по любому смотреть. Единственное - ты сможешь не тратиться на диагностику, а взять сразу ее результат. А уж какой он будет.. *DONT_KNOW* зависит от честности салона. Все таки делая ее сам получаешь 100% результат. Ну или почти 100 ;)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    От себя добавлю как я бы подходил к покупке б/у авто (был опыт).
    Если есть 500 тырей и будешь делать каско, то машину надо брать как видишь ее сам (по опциям) тыс за 350. За 50 подлижешь под себя, за 50 застрахуешь и 50 оставишь на те больчки, которые выползут после смены владельца.
    Если без каски, то можешь взять тыс на 30 дороже, а 20-ку оставить вместо каски. :)
    Тогда точно не прогадаешь и не расстроишься.
    Как-то так.
     
  15. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    да? я рассчитываю где-то 20-30 тысяч сверху оставить (про каско не думал даже). мне кажется 150 рублей иметь сверху к цене слишком уж кучеряво *PARDON*
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Так я и пишу - 20-30 оставить, но не забывай про прилизывания и болячки.
    В б.у. машину всегда хочется добавить чего-то нового, а болячка полюбасу выползет (з-н Мерфи :)) так что имей сверху к 20-ти полтос и не прогадаешь. Просто будь готов ;) , а то потом расстроиться можно.

    Простой пример с форума - фазик трынькнется и 20-ки нет. *PARDON* Это же авто. И авто не новое.
     
  17. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    согласен, все может быть...
    короче, торгую у знакомого до 340 тыров, если согласится, то наверное у него возьму. но он упирается :-D
     
  18. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    пустышка 350 тыс ну ваще не вариант! макс 320!!!ИМХО
     
  19. Хрол

    Хрол Только зашел

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три месяца назад брал машинку: 1,6 2006 г.(с 2007 г. в эксплуатации), пробег 70000 км, комплектация "Экспрессион", зимняя резина, не битая, в идеальном состоянии, в кузове универсал (на вторичном рынке почти не актуально по цене) за 330 тысяч. Нормальная цена за нормальное авто. Делай выводы, торгуйся. В салоне бы точно не брал: гарантии о состоянии автомобиля никакой, стоимость на 20-30 тысяч автоматом дороже, лучше эти деньги потратить на внеплановое ТО.
     
  20. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    спасибо всем за советы. буду клубные смотреть, может что-нибудь подвернется, время пока терпит :)
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    supermoment_, за 350 тыс полно меганов в москве, 2006-2007гв.
    Посмотри на авто.ру. Очень часто год выпуска и год начала эксплуатации - разные даты.
     
  22. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    не представляю себе, как буду смотреть московские машинки у частников. от Чебоксар не близко, не наездишься. поэтому и думал у официалов (но уже наверное передумал :)), а лучше у одноклубников. ну почему меганов мало в продаже?! фокусов, к примеру, немеряно даже на рынке Чебоксар, меганов видел всего парочку
     

Поделиться этой страницей