Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вот и получается , что Меган выгоднее брать не новым, в цене быстро теряет как ни обидно.
    Я свой брал б/у 01.09.09. за 470 тыр., а 1-ый хозяин в конце июня 08 года за 650 тыр. + он брал зим. резину на дисках железках,парктроники по кругу, набор автомобилиста. Так что я счастлив. кстати пробег был 29тык. Ещё на гарантии до лета!Кстати она пригодилась.Вот тебе и Экстрим!
    *YAHOO*
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    В 2008 новый аут седан со скидкой 2007г.в. 1,6, ручка, кондей - стоил 425 тыс.

    А вообще я не понимаю такой политики, купил за 500, проездил 3 года накатал 60 - 80 тыс/км и продают за 495 с торгом.

    Литьё, сигналка, коврики, перевоз и т.д. не в счёт. А то так можно и ТО посчитать, тоже ведь вложенные.

    2008 г.в., на дворе 2010 т.е. машинке 2 года брал за 545 - 30% (163500) = 381500. А выставлять можно хоть и за мульт только кто его купит то.
     
  5. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    из-за таких богатых и цена низкая! пусть хоть вообще подарит и приплатит плюсом!
     
  6. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    блин, логика перекупщика! полюбому! не понимаешь - сочувствую! бери "копейки" - на них сейчас самая выгодная цена........ хотя по годам выпуска копеечек (ведь сколько лет ездят), да с теми процентами какие ты тут приводишь - еще и мегана к ним должны в нагрузку давать!*ROFL*
    я разве писал что за 500 купил - значит через 2 года за 495?
    ты так говоришь как будто я еще и бензин искатанный считал!
    перевоз я плюсовал к цене на официальном сайте рено - ибн к 512 на тот момент! брал я за 545! кстати и накатал я 29т.
    дальше!
    берем сегодняшнюю цену на меган - 630 + окрас металлик... уж сколько за него не знаю! ну допустим 15! никакие перегоны по твоему замечанию не беру! дабы снова про них не говорил! все! итого 645!
    отнимаем твои 30% (от 645) получаем 451.5. ну никак не 381500! а все плюсы и повытаскивать можно! откуда такая цифра - именно 30 %???? каким-либо опытным путем вывел?
    а я слышал такие проценты!
    в ПТС занесли данные о покупке - минусуем 10%, далее максимум 5% за год - в зависимости от состояния!*PARDON* ферштейн?
    заранее извиняюсь - если был груб!
     
  7. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    вот блин! отключился гоген!
    ну я все никак не угомонюсь! а если автомобили в 2, в 3 раза подорожают????????????????????????????????? (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!) продавать так же отнимая твои же 30% от цены при покупке ?????
     
  8. supermoment_

    supermoment_ Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Чебоксары
    уважаемые! выручайте, за советом больше не к кому *PARDON*
    как вам такой вариант? http://all.auto.ru/cars/used/sale/4894570.html
    адекватна ли цена? мне кажется, что вариант неплохой (по картинкам)
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да тут я:-D .
    Моя фраза по поводу 500 не конкретно к тебе относится.
    Для примера: в марте 2008 я хотел взять кияху сида, на тот момент 1,4 стоила 480 тыс. Не взял из за длинной очереди. Если сейчас открыть авто.ру и посмотреть цены так за этот год хотят по 430.
    В том же году и месяце я был на тест-драйве Сивика (седан), машинки в наличии были по 610 тыс. Идём на авто.ру и хереем, 2007 г.в с пробегом под 100. цена почти не упала.
    Если сравнивать с меганом - где логика по ценам.

    Новая машинка за первый год теряет 20% стоимости, дальше по 10% в год, я сам этого не понимаю но факт.

    А в ценах так падают потому что рынок и б/у и новых просел из-за отсутствия денюжек у людей и кредитов а продать надо.

    И вот ещё что интересно, мой хетч я сейчас смогу продать за 350? ни фига, а два года назад они расходились только в путь. Но ведь цены то поднялись и курс вырос, значит мой хетч должен был остаться хотя бы на том же уровне.
     
  11. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Ну чего расшумелись - то. Это же и есть рыночные отношения! Продавец хочет продать подороже - товар-то хороший! А покупатель хочет купить подешевле - товар-то б/у-шный. Не сомневайтесь, если один очень хочет продать, а другой очень хочет купить, то в цене рано или поздно сойдутся! Хотя и поворчат друг на друга немножко.
     
  12. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    350 за 04й год, а тут 400 в натяг за 08й год. Я спустя полгода ради интереса узнавал про трейд-ин, были мысли на клюшку поменятся для мадамы своей, просил 500 (545 новая, август 08), так оффы назначили максимум 450, потомучто продавать её будут 470-475. За полгода 100рэ!!! Да и смысла его менять на другие аналоги сейчас не вижу.
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    вот, я эти темы объединил
    вроде об одном и том же
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* нежили хорошо ну и нефиг начинать, а то жигулей у них не осталось.
    Конечно мне их по человечески жалко. И до них так сказать "пошлины" добрались.
     
  16. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    а у нас щас тут тиш да гладь.
    а вот весной начнётся кувыркание с массовым ввозм машин. а знаете для чео? чтоб потом когда будет единое таможенное с вами - тупо слить массу тачек с наваром 100 процентов прямо к вам. мене в принципе не серенево - я не барыго. себе бы тачку.
     
  17. rnikolskij

    rnikolskij Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоградская обл., Калач-на-Дону
    Всем привет!В суботу поеду меган смотреть.меган 1,6 2006 г,56 т.км,.хозяин хочет за него 310 т.р.состояние с его слов отличное,вложений не требует.в связи с этим возникли вопрос:
    -диагностику двигателя обязательно проводить у диллера?(как читал на форуме там какой то протокол клип,он не распостранен что ли?)
    -комплектация такая- ручка,кондер,4 стеклопод.,эл.зеркала,подогревы зеркал,ПТФ,есть ли в этой комплектации АБС,борт. комп.?регулировка руля в скольких плоскостях?
    -еще вопрос по пробегу-РЕАЛЬНО ЛИ СКРУТИТЬ километраж?инфо по форуму противоречивая!
    и вообще я весь в раздумьях,такие варианты есть-лансер 9 2004 г 66т.км. 315 т.р.,меган 2 и лагуна 2 1,8 2003 г,мкпп,кондер и т.д. пробег 90 т.км. 320 т.р.лансер и меган будет меняться на мою приору 2008 г один к одному,лагуна знакомого,год ездит-авто как бы на виду,но только продается.кто как бы поступил на моем месте?
     
  18. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    ну что господа, спасибо всем за советы! с понедельника обладатель Мегаши 2006-го года, комплектуха толи Бизнес толи Експресьон, короче полный фарш за исключением кожи и автомата!!! принимайте!!!*YAHOO*
     
  19. rnikolskij

    rnikolskij Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоградская обл., Калач-на-Дону
    Izoom

    За сколько взял если не секрет?как диагностику проводил?
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Никакая не противоречивая-МОЖНО И СКРУЧИВАЮТ!
     
  21. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ...в Германии.
     
  22. rnikolskij

    rnikolskij Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоградская обл., Калач-на-Дону
    Так все таки?
     

Поделиться этой страницей