Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А чего странного, Леш? Покупаешь один раз, а заправлять надо будет постоянно. Не такие уж деньги стоит меган, чтобы люди его покупающие не думали о том сколько он сожрет.
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тыщи 2-4 диагностика обойдется, к любому ближайшему дилеру езжай.

    Если есть возможность купить 2 литра, не думай о расходе, Крейзи пральна говорит.
    Разница незначительная. Если на гашетку не давить особо, расход 10.5-11 реально.

    Вот тема про расход - http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=99
    Мы подводили итоги и собрали статистику, свою:
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Лен давай исходить из того что новый Меган стоит от 500тыр, соответсвенно его обслуга стоит как обслуга машины за 500тыр даже если ты и купил его бушного за 250!

    Расход бензина в случае с М2 это вообще бред сивой кобылы... там разброс полтора литра на сотню от 1.4 до 2.0... полтора литра не повод думать о расходе какбы, еслиже такая разница обременяет то смотреть в лучшем случае надо на жигули тогда а в худшем на общественный траспорт*PARDON* вообщем прыжки выше головы в большинстве случаев заканчиваются сломанной шеей:cool:
     
  6. Liliana

    Liliana Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва, м. Шаболовская
    оптимальный возраст для покупки б/у авто

    Есть ли смысл покупать меган 2003 г? или более оптимальный вариант 2х-3хлетка? Машина первая, на ней буду учиться :)
    Соответственно неохота переплачивать, тк через 1-1,5 г буду брать что-то новое. С другой стороны и неохота эти полтора года заниматься непрерывными ремонтами... Вот и думаю, что делать?
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Без обид, но учится лучше на чем то другом - попроще, а по поводу новая или second hand я взял б/у 2004г не прогадал хорошая попалась
    а у кого-то и новая разваливается, но на новой гарантия, если что отвалится поменяют. б/у это кот в мешке, мне повезло а тебе повезет?
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А чего сложного в мегане? Если имелось ввиду- попроще равно подешевле, то может для неё меган и есть дешевле некуда)) Тем более спрашивает про б/у. А по теме- надо смотреть на пробег, по возможности не сильно большой чтоб был ну и на диагностику загнать.
     
  9. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ни чего сложного, но первая машина с такими чювств. тормозами и слижком мягким рулевым управлением, ну не знаююю.... Я конечно очень люблю свою машинку но два этих недостатка у неё есть. А по цене меган не дорогая, а обслуживание не дешёвое. Ну согласись корейци по цене мегана в обслуживании на порядок дешевле.
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Не знаю, корейцев не было, вполне возможно)) А вообще идеально учиться на жигулях- после них на чем угодно поедешь))) У меня первая была шестерка, которой было 16 лет)))
     
  11. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Согласен 100%, у меня первая таз-21043 1991г.в. чудо аппарат.
     
  12. Алексей К

    Алексей К Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    РК г. Ухта
    1+ ПАПИНА шестерка. Не знаю как она выжила, а у меня еще и брат ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ*YAHOO*
     
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    учиться на класике это жесть, потом небезопасно вообще и с ремонотм затрахаться можно. б/у меган отличная тема и в постгарантийном обслуживании не должна особо напрягать. если только кузовные детали ооч НЕ дешевые... хотя на этот счет можно посоветовать цена-качество-дешевое обслуживание - ЛОГАН
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Про тазики могу чего сказать- небезопасно и некомфортно да, но насчет ремонта несогласна *NO* Шаха 16-ти летняя за полтора года только маховик какой-то- поменяли и все. Вообще тазиков было много разных- новых и б/у- не особо они ломучие
     
  15. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    раньше лучше машины делали, особенно ценны были реэкспортные варианты...
     
  16. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Заметил что цены сильно просели на Б/У меганы

    Если б купил счас а не месяц назад сэкономил бы тыщ 50 минимум.
    Что за фигня?
    Чтоли подействовали меры по борьбе с инфляцией?
     
  17. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Это спад рынка предосенний весной летом все дороше что на колесах!
     
  18. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Покупка б\у меган фаза1 без диагностики

    Собираюсь купить Меган в пределах 320-330тыр. на фазу 2 не хватает (не могу найти фазу 2 за такие деньги), только фаза 1 примерно 60-80тык, 2005г, на ручке (начитался ужасов о мегановском автомате, что часто летит и очень дорого стоит).


    Хочу купить в салоне, чтобы побольше была вероятность не нарваться на кредитный, угнанный и т.п. авто.


    Вот нашел меган - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1966776.html (и ещё несколько похожих).

    ТО60 у него пройдено.

    Проблема в том, что они не дают выгнать его на диагностику в сервис. Хотя там написано, что они провели диагностику, но хотелось бы конечно независимое заключение о состоянии машины... Но они со стоянки не дают выгнать её. Во всех салонах так - машину догнать до сторонней диагностики не дают?

    Каких проблем можно ожидать?

    Может есть какие надежные салоны с недорогими меганами в эту цену?

    Какие в основном болячки есть у подобных меганов? Я читал об фазорегуяторе, опорных подшипниках, рулевой рейке, тягах... Что ещё? (для меня это всё темный лес, я только названия выучил ))



    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Очень хочется меган, но страшно попасть тысяч на 50 сразу после покупки :)
     
  19. Valik

    Valik Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Цена адекватная. Покупка б/у это всегда лотерея. Проблем с фазорегулятораим на меганах с двигателями 1.4 вроде не бывает. Опорные подшипники и рулевая рейка это мелочи, меняется недорого. Как проверить состояние поищите на форуме, где то было. Ну что еще...посмотреть чтоб все работало, горело и бибикало. То что пройдено ТО60 это хорошо, оно достаточно дорогое.
    Вобщем если понравилась машина- можно брать
     
  20. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ.

    А если брать без ТО-60?

    http://bluefish.ru/buy/renault/003232/ Рольф, там вроде хорошую диагностику делают.

    Сколько в среднем стоит ТО60, судя по форуму, от 30 до 60 тысяч рублей?
     
  21. Valik

    Valik Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
  22. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Что должны отдать с б/ушным меганом новому владельцу? И что надо сделать после поку..

    У Мегана (2005 г) я так понял вместо ключа от зажигания карточка должна быть? Какие вообще с ним ключи и проч. девайсы должны отдать?


    Машину покупаю первый раз, так что вопрос может быть и глупый... но тем не менее. Ну там "два комплекта ключей, брелок от сигналки, описание"...


    И ещё слышал, что надо на сервисе перешить (сигналку, иммобилайзер?), чтобы, если ключи у предыдущего владельца остались, они перестали работать.


    В общем, я не в теме, не могли бы вы меня немного просветить. Применительно к Мегану. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей