Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вряд ли чего там можно увидеть т.к. после то 60 видимо обслуживалась х.з. где. Отгони её на диагностику к офам. По ходовке, ошибкам и т.д. они тебе скажут и сумму ремонта посчитают.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    цена вполне адекватная,


    у моей было 2004 продажа май общий пробег 82тыс , в 2006 отметка о прохождение ТО30тыс
    дальше тишина, и получается, что за следующие 2,5 года на машине накрутили 50тыс
    второй владелец брал ее в конце 2007
     
  5. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Теперь, внимание, вопрос (который меня уже давно мучает)...машину без номеров как отогнать на диагностику...и тем более, я за его счёт хочу!
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    транзиты - есть?
    на транзитах и едем, если просроченные штраф 100рублей, главное что-бы страховка была

    эвакуатор

    ну и можно вызвать специалиста на место,
    это конечно хуже, чем полная диагностика - но все таки
     
  7. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Я хочу хотяб за 260 её выторговать, но как это сделать ХЗ*PARDON*
    По сколам и ржавчине на багажнике полюбасу 15-20 тыщ уйдёт на удаление ржавчины и покраску (красить ведь весь элемент надо щоб красиво было:-[ ).
    Плюс, не понимаю как они мне докажут, что фазик не сломается на второй день покупки или, как минимум, что он недавно меняный...и как мне им доказать, что скоро фазик менять, а следовательно ГРМ...а это у оффов штук 29 будет:cool:
     
  8. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    О, а про специалиста идея...но думаю, что ты прав-фигня полная
    Транзитов нет*NO*
    Я не хочу за свой счёт диагностику делать =(
     
  9. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Да, кстати...в объяве было написано 75 тыков, а по компутыру 98...
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    если даже куплена она 01.2004, то получается, что за два года пробежала 60 тысяч и потом за 3 года 38 тысяч.

    Может конечно быть и такое, но ощущение, что смотали пробег.

    Если же долго стоит в салоне, то тоже явно не просто так, цена то невысокая *PARDON*
     
  11. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Дак и я про что...с одной стороны бональное недоверее к тачке со стороны покупателей...а с другой народ видет то, что не вижу я.
    Я сегодня зашёл к манагерам и спрашиваю, типа, дайте СК
    На меня сразу взъерошились: А что вы хотите там увидить?
    Хочу посмотреть...они покопались (долго доставали!!!!!) и сказано было что-то типа, а вы машину смотрели?
    Говорю что смотрел и всё...
    Покак всё не посчитаю-не буду покупать...всё-таки первая машина и не новая...есть некий мандраж...уже готов сорваться и Калину=-O купить шоб не мучиться:-D
     
  12. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это ты круто завернул - "шоб не мучиться" - про Калину!
     
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    JJSky
    а это последняя машина в Ярославле или ты просто теплишь надежду за 260 уломать?
     
  14. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Вообще я себя ограничел стоимостью Калины...т.к. хотел сначала её брать, но блин-так не хочеться...
    Стал искать другой вариант...и наткнулся на этот...закомплектованая красивая машинка, мне в ней хорошо, жене точно понравится (ещё ей ничего не говорил, чтоб выбор был объективный:-X )...крепление для сидушки детской Isofix...да и много другое...кому я это рассказываю:p
    В том же ценовом диапозоне спектра есть, но не хочу низкую...
    Субару легаси:-D где гайка от ненужного агрегата-пол машины стоит*ROFL*
    Да и вообще, если честно, пришёл-увидел и тааааак захотел...вот теперь с трудом пытаюсь быть объективным...
    Вообщем иномарку за такие деньги трудно найти достойную.
    А отечественный атопром пусть себе в ................*test*
     
  15. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Во-во....
     
  16. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    Отчёт об итоге осмотра машинки из Мажора трейдина. Приехал в 12, машинка помыта, подготовлена, прокатились по обледенелой дорожке, ничего не стучит, не грюкает. Прислушивался как мог. Скрипов нет. Дорога была оч ухабистая, так что отличная проверка, даже чуть подтопить попросил, чтоб наверняка.
    Просмотрел все документы. Машинка приехала в конце 2006-го, первый раз выехала 11 января 2007-го. что приятно. ТО равномерные, последнее 45000 11 ноября 2009. Обслуживали тамже в мажоре. Кстати предыдущая хозяйка, как выяснилось, живёт в соседнем доме от меня:)
    Потом загнали на подъёмник, полез двумя руками туда, со словами дайте монтировку. Посмотрел днище, небыло ли каких замятий, варения итд, не обнаружил и намёка. Аморты не текущие, пошатал подвеску, рулевые глянул. Всё ок. В итоге забронировал, посмотрев свежим взглядом, приглянулась она мне. В начале след. недели забираю. И кстати, скинули 900$, что было приятно. Итог-стоимость 341000 руб.
    Пока не забрал, но эмоции от покупки в трейде оч. положительные на данный момент, ибо манагер не давит, всё спокойно рассказывает, что не знает узнаёт, суетится и любую прихоть организовывает. Надеюсь они не испортятся, когда подниму её в родном сервисе) Хотя несколько раз переспросил манагера ещё раз, уверил, что в случае чего, всё будет улажено либо ремонтом, либо возвратом, но сказал, что в машине уверен.

    Жду комментариев :)
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Гур не свистит?)))
    (шучу) Ну если понравилась бери. Цена адекват, даже если что всплывет - поменяешь.
     
  18. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    Подколол манагера ещё раз на эту тему))) Сказал застебали Мажор на форуме))))
    Сегодня вечь вечер изучал как инсталлировать айфон к штатной магнитоле, смотрел какие диски на ваших машинках стоят и думал что ещё сделать из допов)))
    Спасибо за советы, на всё обратил внимание... Отпишу как забрал из салона и что показала диагностика.
     
  19. Salt

    Salt Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    М.О. Электросталь
    MaDCaT
    Привет! Я недели 2 назад, почти такую же купил, 2006 года декабрьскую, без климата, состояние супер, у слесаря муса-моторс Рено за 330 сторговал. Салон в идеале пробег 42000 но дискам, салону книжке, состоянии летней резины все похоже, машина не укатана это видно сразу, да и мужику 55 лет на дачу ездил на ней. Когда брал спрашивал у него какие скрытые дефекты есть? - нет говорит все честно! Так вот только переоформили, машина часа 2 стояла, он ключи мне отдал, я завожу и ............. хр-хр-хр........ хрюкнул фазорегулятор на 1 секунду, до этого 2 дня ездили ни разу не было. =-O Я наехал на него, он в отказ не было говорит, но деньги уже отданы....!!! Ребята никому не верьте и никого не слушайте когда покупаете авто - работа у вас такая покупать авто. Менеджеры все уроды, они даже комплектации машин не знают, а это их работа от зубов должно все отлетать. Смотрел Фокус в Форд Измайлово, менеджеры говорят машина не крашена все идеал, подхожу бампер передний крашен! Женя говорю, твою мать, а это что? Аааааа, ой *** не заметили! Вы меня хотели обмануть? - зови администратора, сейчас я ему обьясню что такое обман покупателя! После этого они мне каждые 2 дня звонили машины предлагали, как только что-то появлялось. Покупка машина - маленькая война, по ту сторону ПТС - ВРАГИ И ШПИОНЫ! С этим чувством надо подходить к покупке, нормальному человеку за эти деньги почти год вставать в 7 утра и ходить на работу надо. Удачи в покупки! :-D

    P.S MaDCaT
    Особо не надейся, что получится вернуть авто или деньги с салона, это боевые действия тебе не нужны. Как только отдашь деньги, они тебя перестанут замечать, будешь за ними бегать. Оставь залог стоимость авто и отгони на диагностику. Я периодически возвращая бракованный товар по работе новый!!! Так у меня уходит 6-8 часов, чтобы найти всех начальников, бухгалтеров - все пропадают, уезжают, обедают, нет печати, касса закрыта и т. далее........
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2010
  20. JJSky

    JJSky Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Мать моя женщина...тогда я влип покруче*SCARE*
    Ех...получу след зп и пойду...а то как раз на страховку не хватает если за 300 рупь куплю.
    Блин...мне уже Калина снится в снах моих СТРАШНЫХ=-O
    По крайней мере манагеры там уже не дружелюбные...на счёт крыльев,, точно подколю...если не подколится-игра обещает быть интересной:-X
     
  21. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    To Salt
    Ну что касается возврата, то проблем-то точно нет. Это когда левое оформление, то просто подпись предыдущего продавца ставят и досвидания(спрашивай с прошлого владельца если что), а когда в ПТС стоит салон, то я по закону могу в течение дней пяти кажется, вернуть авто. Это работает даже для физ. лица, тоесть когда с рук берёшь, сам с этим сталкивался вживую. Тоесть если я прихожу после диагностики и ставлю перед фактом, либо возврат, либо ремонт, вот заключение, то у них только два варианта совершенно точно, т.к. я сам в автосалоне поработал. Тем более после выхода закона пару лет назад, что авто подлежит возврату без объяснения причины. У нас несколько совещаний было по этому поводу на тот момент.

    Но, как говорится, вскрытие покажет. Все косяки по кузову честно сказал и показал, показал фото в салоне, затем вживую при свете дня, когда её от снега помыли.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2010
  22. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    Кстати, только сейчас обратил внимание, что походу там mp3 магнитола, а не CD. Поправьте меня, если я не прав. И в этом тоже в описании лажанули походу))

    http://www.major-used.ru/Renault/cars_22625.html
     

Поделиться этой страницей