Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    проблема с фазиком- с одной стороны, конечно проблема, а с другой не так страшна, как ее расписывают

    в любом случае, при покупке авто не со 100% достоверно известной историей, ремень ГРМ нужно менять
    если фазик трещит, то к стоимости замены ремня с роликами добавляется 8-10тыс

    можно конечно поверить, что ремень ГРМ меняли, может его и действительно меняли, но на 100% быть уверенным нельзя, даже у честного хозяина может быть подстава, о которой он сам не знает

    я покупал, ремень ГРМ меняли, и заказ-наряд был - замена ремня ГРМ с роликами, только вот, когда я стал менять ремень ГРМ и фазик, выяснилось, что владельца в сервисе нае...обманули, ролики не меняли и ремень на пробеге 20тыс, выглядел, как-будто ему 60тыс пробега


    что бы проверить фазик, лучше приехать к владельцу и завести машину на холодную трещит значит поторговаться немного. и рассчитывать на сумму в 20 тыс, заменить ремень, ролики и фазики и спать спокойно

    не трещит, значит либо меняли, либо хватит надолго

    даже если начнет потрескивать при запуске через некоторое время, после покупки - это еще не повод бежать и менять

    менять надо, когда мотор на холодную только со второй-третьей попытки заводится и с треском



    72 тыс пробега для 5 летней машины из Череповца, может быть и реальный пробег
    если владелец по городу только ездил
    город небольшой, дачи от Череповца на небольшом расстояние, так что все реально
    15 тыс за год, для такого города - это нормально, вернее даже много
    я за год, накручиваю 20-25 тыс, при этом езжу каждый день. до работы мне 25 -30км в одну сторону
    + дача 150км туда и обратно, плюс дальние поездки

    а когда весь город меньше 20км в длину, и дача в 20км
    так что вряд ли скручен

    тут полно людей, которые в Москве умудряются по 10 тыс за год накручивать

    у меня знакомый из небольшого города, почти по размеру, как Череповец, ездит на работу каждый день
    только вот расстояние до работы 5км, так он за пару лет 15 тыс накрутил, при этом еще умудрившись пару раз в дальняк съездить

    и за 300 рубликов на мегане пробег не скрутить, да и скрутить пробег в Череповце на мегане - я думаю очень нетривиальная задача



    320 тыс, за седан 2004 года, с 1,4 с пробегом 120тыс - много
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    это точно! тыщ 260-280макс.

    Хотя и ценники поднялись конечна. Я продал 2004 1.4 60тыс пробег, в идеальном состоянии за 330, но это было 2 (!)года назад... Т.е. сейчас владелец может его за эти же деньги продать, так получается..
     
  5. Saymon16

    Saymon16 Только зашел

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Череповец
    завтра с продавцом свяжусь и все подробно узнаю что к чему!
     
  6. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    подожди лучше до следующего лета )))) 2х литровый за эти деньги отдам ))
     
  7. Galaher

    Galaher Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Всем доброго времени суток!
    Собираюсь в ближайшее время приобрести подержанный Меганчик, бюджет порядка 450-500 т.р. Хотелось бы услышать мнения и советы уже заматеревших МЕГАНОВОДОВ :).. так как хочу максимально выгодно потратить данную сумму :)
    За последние пару недель посмотрел уже с десяток машин, но каждый раз оставался не до конца удовлетворенным либо состоянием кузова, либо машины после ДТП попадались, либо... цвет не тот :) больше всего понравился вот такой вариант:

    Черный металлик, Пробег 49 700 км., 2007 г. (куплена в салоне в январе 2008 г.), АКПП, комплектация EXTRIM (датчики света и дождя, управление музыкой на руле) - цена 500 000,00 р.

    состояние кузова вроде неплохое (без сколов и вмятин), обслуживался у официалов. В общем на первый взгляд авто понравилось, но цена все-таки кажется завышеной. Как считаете, сколько адекватно стоит такая комплектация с таким пробегом и годом? И сразу еще 2 вопроса)): не страшно ли брать АКПП после пробега 50 т.км., когда гарантия уже закончилась? И на какие затраты надо заранее настроится на следующие 50 т.км.?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
  8. e787

    e787 Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Орск
    Дороговато. Сам брал ровно год назад Мегана 2 2007г. в идеальном состоянии с пробегом 14000 тоже черного цвета только универсал с механикой за 470т. сейчас 22000 проблем никаких, машинкой очень доволен. По поводу автомата, почитай форум обсуждалось много раз.
     
  9. jack45

    jack45 Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Подольск
    Добрый вечер.
    Подскажите, предлогают Меган 2 2008 г выпуска в эксплуатации с 2009. двигатель 1.6, AT, комплектация бизнес. 40 тык. ТО у официалов. за время эксплуатации по гарантии ничего из узлов не менял. все ок. катались тут, сверчков нет. цена вопроса 450т.р.
    Ваше мнение?
    Просто за эти деньги хотел взять Логан Престиж 1.6 8v. новый. Уже в очереди стаю, в декабре получать можно будет, а меган в январе отдадут.
    Вот думаю.....
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    адекватная цена, если все нормально с машиной
    логан скучнее будет) это точно..
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    однозначно логан в проигрыше, сравни комплектации, плюс логаны угонять стали. цена адекватная если машина в поряде и не восстановленная
     
  12. bolk

    bolk Новичок

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    пСКОВ
    Это зачем это логанов угонять стали*NO*
    А так конечно меган! машинка куда более приятная будет)
    + потеря в денежке от покупки новой будет больше.
    если меган в хорошем состоянии и с прозрачной историей то бери и не парься ;)
     
  13. bolk

    bolk Новичок

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    пСКОВ
    Думаю дорого, брал летом EXTRIM 2007 г. механика, пробег 50 тыс. за 405, так что имхо 450 а остальное уже грабеж))
    По расходам то 60 тыс затратное, колодки + по подвеске чтонибудь уже подойдет. Если машинку не долбали то много денег не съест:-X
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
  14. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    меган однозначно ... логан унылое Г!
     
  15. jack45

    jack45 Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Подольск
    ну не скажите. 1 год отездил и если бы не авария, еще бы 3 катался. Машиной был доволен
     
  16. smile

    smile Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Мос.обл.
    Купил Меган 06 года с пробегом 34, машина долго стояла в гараже. Последнее ТО пройдено в 19 тыс. Щас горит значёк СЕРВИС. ТО хочу пройти в обычном сервисе. Как сбросить показания компьютера, что ТО пройдено? Заранее спасибо
     
  17. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Советую начать изучать FAQ ;)
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2729 - пост номер 3
     
  18. RENO 100

    RENO 100 Только зашел

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    я продаю свой меган 2007года черный металик,комплектация Экстрим ,пробег 37000км,один хозяин!!!)))снят с учета!!!!430000т.р
     
  19. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    и тут нулей многа))
     
  20. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Подскажите ,хочу купить меган 2005 года,седан пробег 210000,стоит 300тыс,дорого или нет,машина внешне не плохая,номер двигателя сгившии,в птс вклейка фото?
     
  21. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я за 300 продал свой... 75 был пробег.
     
  22. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Да хочится понять сколько можно заплатить за такую машину мотор 1.6
     

Поделиться этой страницей