Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. lacostya

    lacostya Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    MOSCOW-CITY
    щас уже не вспомню в какой ветке нашел такую фразу, но один из мегановодов че-то типа этого сказал.

    а какие болячки у дизелей?
    после осмотра некоторых машин - лампочки перегорают почему-то быстро... - это факт!

    че еще?

    одна вроде как приглянулась, надо ее на диагностику свозить...
    вот тока не пойму есть ли у не АБС, хозяин говорит есть, а как проверить? или у них у всех АБС есть?
     
  4. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    да, у всех в базовой комплектации
     
  5. Perez_tlt

    Perez_tlt Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тольятти
    Доброе ) имею вазовскую машинку... имел неосторожность прокатиться в командировке в Румынии на мегане 2. Влюбился. Сейчас думаю о смене машинки на Меган 2 седан 1.6. Сам живу в Самарской области где дороги качеством не блещщут. Логически поразмыслив решил все таки брать б\у машину либо в Москве либо в других городах где качество дорог лучше и соответственно и подвеска не убита. Есть ли смысл скататься за 1 к км и выбрать машину в Москве нежели у себя в области. м?:cool:
     
  6. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
  7. Perez_tlt

    Perez_tlt Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тольятти
    хороший аппарат) заценил. Но к сожелению с моей вазовской зп 420 для меня борщь.:( мнеб 350 +-10 наскрести б. )
     
  8. OKStyle

    OKStyle Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Оренбург
    Добрый день. Задумался об обновлении автомобиля, но ни в какую не хочется расставаться с Меганом... И тогда я загорелся идеей приобрести Меган посвежее с пробегом. Уже 2 недели изучаю рынок, никак не могу подобрать подходящее авто... Вот список моих "пожеланий":

    1) Авто младше 2007 года (желательно - последний выпуск (партия) июля 2010);
    2) Обязательно 2л., желательно 16-клапанный;
    3) Обязательно бензин;
    4) Пробег - < 50 тыс.;
    5) Авто, не участвовавшее в ДТП, которые бы привели к серьёзной поломке (сбитые зеркала или наезд бампером на бетонный блок - допускаются) или деформации кузова;
    6) Отделка салона не имеет значения, но светлая комбинированный кожзам в приоритете;
    7) Цвет не имеет значения, но чёрный в приоритете;
    8) Принципиально - МКПП;
    9) Непринципиально - панорамная крыша и люк.

    За эти 2 недели я нашёл толко 1 авто: 2л, черный и с люком (Privilege комплектации), но у него пробег 70 тыс. и год 2007... Да и про ДТП не узнаешь, пока не посмотришь, а ехать из-за этого в Московскую область из моего города - нерационально... В общем, вопрос таков: "Реально ли найти авто по моим параметрам?". Может быть, кто-то располагает таким чудо-средством передвижения и хочет продать? Кстати да, цена не ограничена, но в разумных пределах...
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
  9. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Альмера лучше будет, т.к. проще и надежней.
     
  10. Lextor3

    Lextor3 Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ХМАО
    Продал наконец то своего мегана. Сколько сил и нервов вложил в это чудо инженерной мысли. За 2 года владения данным авто потратил туеву кучу денег. Наконец то открестился от него. Очень дорогая в своем классе машина в обслуживании. Заказал чешскую шкоду октавию а5. А француза больше никогда.
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    у меня третье рено , первый был меган 1 хэтч , второй сафран 2 , и вот третий меган 2 ф2 . я себя считаю поклонником марки рено , и по одной простой пречине , за МАЛЫЕ БАБКИ ШИКАРНАЯ МАШИНА хочу подсказать как правильно выбирать машину . это относится к свежим машинам . когда я стал искать сибе мегана я определился с ценой цветом и комплектацией . / пробег до 60 тык. ОДИН ХОЗЯИН обязательно . НА НОМЕРАХ. обязательно. //ПЕРЕКУПЫ ОТПАДАЮТ //КАК ОПРЕДЕЛИТЬ цвет черный . салон бежевый . рейсталинговый . комплектация ЭКСПРЕССИОН ... исал долго , около 3 недель и взял что хотел . КАК определить пробег // как говорится СУДЯ ПО УШАМ ЭТОМУ ЗАЙЦУ ЛЕТ 300 , ПРИ ПРОБЕГЕ ДО ТО 60 ДОЛЖНА БЫТЬ РЕЗИНА ЗАВОДСКАЯ , соответственно руль не стерт до спиц , обязательно стекла проверь по кругу , книга сервесная с отметками , посмотреть на тормозные диски на степень износа , со спецом пройтись по кузову на наличие подкраски или перекраски и я уверен вы найдете класную тачку . а насчет лансера это на любителя допотопная машина за не малые деньги если хочется по понтоватся это лансер а если хочется проехаться с шиком и для души так эта однозначно МЕГАН . я купил на одометре было 52 тык сейчас 65 полет нормальный , была замена одной шаровой из за порватого пыль ника И ВСЕ ремни не менял буду менять на 80 или 90 тык как в европе я на сафране менял через 120 тык как по паспорту и без проблем . а вообще ЛЮБИТЕ свою машину и она не подведет ... с уважением РЕНОВОД
     
  12. Perez_tlt

    Perez_tlt Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тольятти
    Подскажите покупая машину в Москве... какова процедура... мне ее потом гнать 1000 верст назад домой. Владелец авто снимает ее с учета... и далее я на транзитках лечу домой? Страховать нужно сразу же при оформлении машинки? Почему владелец авто пишет что снятие с учета только в субботу.. ? Очередей меньше чтоли? или как там у вас москвичи) м?
     
  13. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Оформляешь куплю-продажу, обязательно страхуешь, летишь домой на транзитах, ставишь на учет, вписываешь госномер в страховой лист, заезжаешь в магаз и домой обмывать номера (авто не обмывается), только так, что бы потом прав не лишили.

    В субботу? очень просто, значит человек в будни не может, а народу в субботу как правило всегда больше.
     
  14. shuriken

    shuriken Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    оренбург
    меганчики постарше

    здравствуйте, люди добрые!
    Читаю форум, уже более-менее разобрался с основными проблемами и болячками мегана, понял что нужно смотреть при покупке. Мне не дает покоя меганчик 2005 г, хэтч, 2 литра, климат. И что очень меня привлекает - панорамная крыша)
    Хочется услышать мнение мегановодов, у кого пробег более 150 тык.
    Несмотря на то,что хозяин указал 93 тык, я уверен что спидометр подматывали и пробег больше.
    Владельцы со стажем, что скажете? Стоит ли вообще заморачиваться?
    Просят 290 тр за это добро
     
  15. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Заморачиваться не нужно, а вот на диагностику не мешалобы.
    У 2л мотора моторесурс побольше чем у 1,6 и 1,4
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
  16. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    а еще лучше запорожец, там вообще ломаться нечему! *ROFL*
     
  17. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Если из Европы то можно посмотреть,а если из Белоруси, то лучше не заморачиваться.
     
  18. shuriken

    shuriken Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    оренбург
    меганчики постарше

    здравствуйте, люди добрые!
    Читаю форум, уже более-менее разобрался с основными проблемами и болячками мегана, понял что нужно смотреть при покупке. Мне не дает покоя меганчик 2005 г, хэтч, 2 литра, климат. И что очень меня привлекает - панорамная крыша)
    Хочется услышать мнение мегановодов, у кого пробег более 150 тык.
    Несмотря на то,что хозяин указал 93 тык, я уверен что спидометр подматывали и пробег больше.
    Владельцы со стажем, что скажете? Стоит ли вообще заморачиваться?
    Просят 290 тр за это добро
     
  19. shuriken

    shuriken Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    оренбург
    меганчики постарше

    все еще хуже, авто из России
     
  20. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Не факт,что хуже.Если есть сервисная книжка,то хоть какая-то иформация доступна.
    Пробег может быть реальный,смотря где машина "бегала".
     
  21. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Цена более чем привлекательная, но панорамка ... кирпичем долбанут, вот тогда считай приплыл.
     
  22. Лёха7507

    Лёха7507 Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Род занятий:
    Водила
    Адрес:
    г Малоярославец!
    Имя пользователя:
    lyka
    Если специально бить то да. а так оно крепкое "стекло"
    Хотя в России две беды,........ и первая может навредить гараздо больше.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2011

Поделиться этой страницей