Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень

    бюджет у тебя нормальный для 2008 г.
    ТО не так чтобы дорого но и не совсем дешево.
    дизеля не вздумай брать, если не хочеш работать на запчасти.
    угоняемость почти нулевая, т.е ни кому они не нужны.
    покупай только из первых рук, время у тебя еще предостаточно.
    а если честно подумай серьезней о покупке, ведь меган да еще и универсал продать очень тяжело - не пользуются спросом (например в тюмени ездит всего два универсала). думаю ты не собираешся всю жизнь на нем ездить.*NO*
     
  4. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    Доброе всем время суток!!
    Вот хочу написать о своей покупке ,Хотел купит у друга меган 2 год 2007 движок 1,6 цена вопроса 350 тыс он 2 хозяин коробка автомат все договорились жду его проходит неделя он мне звонит накрылся автомат цена вопроса ремонта 50-80 тыс я и фигел думаю ладно не купил и так начал думать что купить раз надумал брать меган буду искать но цены были приличные на них искал неделю вот нашел меган2 год 2006 декабрь куплена была март 2007 так написанно в книжке один хозяин пробег 64,200 движок 1,6 мех, цена вопроса стояла 330 думаю не дорого позвал перекупа с прибором да и так знаюшего человека посмотрели протыкали прибором оказалось ширкнута правая задняя дверь и крыло по низу прокатились на малом ходу когда переваливаешся из стороны всторону стучит с правой стороны чет тип наконечника или четам еше незнаю я поначалу и не услышал после ваз-12 полная тишина :) а он услышал молодец но говорит эт не серьезно ну вытоги решил брать еше поторговался и вытоги купил его за 310 тыс в придачу досталось резина зимнияна литье Р16 и резина летния на литье заводская. музыка с теликом но она так себе яее продал хочу купить нармальную двух диновую музыку пока ищу что купить и катаюсь с дырой в панеле :)
    И так какие +/-
    (-)
    1) потеет лобовое стекло( почитал решается так проверить ЖАБО или поменять фильтер салона )
    2) пошел дождь в богажние появилась вода и конденсат на крышке богажника ( как решить пока не знаю)
    3) почемуто мне кажется что движок 1,6 113л,с. немного туповат разгон не очень давиш педаль она думает сек 2 потом поперла ( че такое не знаю)
    (+)
    1)нравится руль плавный можно пальцем крутить
    2)много место в салоне особенно с зади+ большой багажни
    3) после ВАЗ тишина ( правда есть не большие срипы в панеле и задней полке но это ерунда)
    4) да и так приятно ехать на ней :)

    да кстати вопрос такой через 5000 тыс км загорится ключик надо проходить ТО что там надо делать/менять ?
    могу сразу сказать хозяин поменял ремень ГРМ на 59-62 тыс точно не помню, да еше как научусь выкладывать фото кину сразу ,
    а так в целом машиной доволен!!!
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  6. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    да это я знаю как сбросить а вот что менять не знаю (наверное масло,свечи,фильтра) или еше что то может тип колодки ? да и вопрос дорого все это стоит?
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я дал ссылку на тему в разделе эксплуатация - там все есть. Не ленимся и читаем :)
     
  8. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    все понил почитал что нужно меня , а можно узнать по точнее какие там номера и фирмы лутше выбрать подскажите (ну чтоб не дорого и норм было )
     
  9. formatorhdd

    formatorhdd Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Владимир
    всем привет!летом планирую брать первую машину,сейчас начинаю присматриваться,бюджет 250-300 тр макс,внешне и по отзывам нравится меган2 1.6 механика.сам из Владимира,предложений в этой цене не много,есть возможность взять в соседних областях Ивановской,Нижегородской,Московской,можно ли взять живой автомобиль за эти деньги?какого будет содержание автомобиля 2004-2006 года в год,ориентировочно и сранение с содержанием фокус2,шеви лачети,хёндай гетц,акцент?спасибо
     
  10. lenarish

    lenarish Только зашел

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск(чмз)
    Имя пользователя:
    lenarish
    меган 2 универсал на авто сру?????

    Много машин Универсалов 2008 года с дизельным мотором продают на авто сру, и все привезены " только что", в чем подвох??? утопленники? и где они столько универсалов набрали? и по заманчивой цене?
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Дизельные меганы выгодно привозить из европы и таможить даже по новым пошлинам, объем двигателя до 1.5
     
  12. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Никакого подвоха нет.В Европе эти машины прбежали от 150 до 200 т км,гарантия закончилась,вот и сливают.стоят они там недорого и растаможка маленькая (100кр),вот и гонят "косяками".
     
  13. lenarish

    lenarish Только зашел

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск(чмз)
    Имя пользователя:
    lenarish
    хм...а пробеги у всех от 40 до 70 тыс. км - отмотали? а какой ресурс у дизелька?
     
  14. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.652
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Ресурс дизеля, в любом случае больше бензинки*PARDON*
    Можно заказать авто пез скрутки пробега, эт как с перегонщиком-продавцом договоритесь.
     
  15. lenarish

    lenarish Только зашел

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск(чмз)
    Имя пользователя:
    lenarish
    вот, нарыл в соседней "дизельной" теме: "100000 точно скручено,капиталисты просто так дизеля не берут,100 км до работы это нормальные расстояния.У меня точно такой же и тоже из Франции пробег 64000,на самом деле 164000,пробивал через знакомых у длера,последний раз была на ТО в 2010 году с пробегом 152300.Все нормально,молодость прошла в хороших условиях,а теперь начинается жизнь "
     
  16. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    По вопросам дизеля там и читай.
    Основные моменты:топливная аппаратура,и замена шатунных вкладышей.
    Остальное как у всех (подвеска, ГРМ ,рулевое).
     
  17. Justlol

    Justlol Только зашел

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Justlol
    Приветствую обитателей данного форума. Присматриваюсь к б\у мегану 2 от 2008 года седан 1.6 бензин, механика. Прочитав данную тему и ещё некоторую информацию с других источников, примерно понял, что нужно смотреть обязательно при выборе б\у:
    - Фазорегулятор, на холодную.
    - Катушки;
    - опорники;
    - рулевые тяги, рейка;
    Есть ещё какие места, на которые стоит обратить внимание? Так сказать, слабые места/болячки?
    Я так понимаю, замена комплекта ГРМ производится на 60 тыс. км. пробега, сцепление в средне(по статистике) ходит примерно столько же, т.е. выгодней смотреть машину именно после этого пробега? Мой город небольшой, и найти машину с честным маленьким пробегом не так уж и трудно =)
    Еще мучает вопрос, проблем с ключ-картой не возникает? У меня все машины были с обычнм ключом, поэтому к такой инновации отношусь немного с опаской. Информации такой нигде не нашел =(
    Так же буду благодарен любой полезной информации и советам при выборе данного автомобиля. Уж очень он мне нравится =)
     
  18. killertv

    killertv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    killertv
    По собственному опыту могу дописать на что я не обратил внимание а потом пожалел.
    1)Два ключя это не один,потому если чип карта у вас то отсуствие 2 ключя уж больно сильно побьет по семейному бюджету и нервам.
    2)Никакая компьютерная диагностика не скажет в каком состояние находятся внутрение механические узлы двигателя(вкладыши,коленвал,кольца),потому обратитесь к хорошему специалисту и не спешите с покупкой.
    3)Любая мелочь в виде отсуствия каких либо компектующих(крепежей,крышечки,кнопочьки,ручьки,итд),царапин,сколов может потом оказатся недешовой задачей,потому уточьняйте сразу цену на нее и обсудите с продавцом.
    4)У кого двухмассовый маховик (732,734) не радуйтесь сильно,если у него люфт большой то потом прийдется выложить не малые деньги за него,потому обратите внимание на вибрацию на холостых и не ведитесь на отмазки типа это нормально или подушку менять.
    5)У кого фаркоп то обратите внимание на внутрению чясть,если блестит и есть следы трения то скорее всего машину насиловали передвижным домиком,прицепом для катера)
     
  19. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    =-O =-O =-O


    Учим Рус.Яз. Пригодится.
     
  20. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    учите украинский. человек реальные советы дал - вы ему не тыкайте и учтите регион откуда он. русский ему ваще знать не обязательно.
    и скажите спасибо за предоставленую инфу.
     
  21. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Никто не спорит о пользе выложенной инфы.*PARDON* И уж,тем более,местоимение ТЫ не употреблялось. =-O
    А украинский мы знаем,за исключением засланного казачка Премьер-министра.
     
  22. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    А что такое двухмассовый маховик?! И что значат цифры 732, 734? Просветите пожалуйста *PARDON*
     

Поделиться этой страницей