Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Проектант

    Проектант Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Вологодская область
    Имя пользователя:
    Игорь
    Все, можете меня поздравить, теперь я полноправный мегановод)) Тот с кривыми документами брать не стал, попался хороший вариант в соседней области, не поленился съездить и оказалось не зря. Купил, вчера поставил на учет. Экстрим 2007 года (в подписи), пробег 45 тыс. Доволен как слон)))
     
  4. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Поздравляю! Принял правильное решение.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    поздравляю с покупкой!
     
  6. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    всем привет!у меня был меган2 уневерсал брал новый в салоне,следующий флюенс очень не удобно что седан,хочу сделать ченч обратно.на рынке очень много предложений дизилей из европы,предложения очень заманчивы и машинки европейские намного приятнее чем наши.вот голову ломаю что лучше поискать российкую версию бензин с маленьким пробегом,с сервисной книжкой в отличном состоянии или взять лучше дизелью.кота в мешке наврятли с пробегом меньше 150000.смотрю 2008-2009г.видел сегодня на рынке 2009выпуск куплен в 2010 из франции таможня калининград.так тот вообще был скорее фаза 3 хотя М2.ну итак вроде не убитый даже похоже на реальный пробег 62000.можноли найти дизелёк реально живой? что скажете?
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Опыт у вас есть. и не малый. вам даже пожелать нечего кроме удачи в поиске
     
  8. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    но это пнятно вопервых давно не покупал б.у .во вторых дизелей у меня ещё не было ,как смотреть эти движки ,что слушать даже не представляю.тарахтит и тарахтит себе.
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    смотри шоб без сажевого был.
    делфи нежнее сименс крепче. на делфи можно попасть на топливную
    на сименсе электроники больше и .......ваще я не спец:-D
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вообще у мегана две фазы
    - до 2006 года и 2006-2009.

    В пробег 62000 из Европы я бы не верил. 40 тыс в год умножай на возраст получай пробег. И в любом случае проверка в сервисе.
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Можно. Далеко не у всех кручены пробеги, и совсем не все поголовно наматывают дикие расстояния в год. 40 тысяч - это перебор, лучше считать 15-25 - это ближе к истине. Москва в этом плане (по среднегодовому пробегу) давно опередила Европу.

    А вот в то что на рынке отдают свежепригнанный экземпляр с таким родным пробегом - маловероятно. Тут была услуга проверки вина - пробейте.
     
  12. RVN

    RVN Партнер клуба Партнер Клуба

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    РФ, Москва
    Имя пользователя:
    Николай
    Как показывает практика после многих проверок, скручены у 9 из 10. 35-40 обычная цифра для дизельного европейца. 15-25 редкость для трактора из европы.
     
  13. vovanici2

    vovanici2 Наш человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    vladimir
    reno megan 2f 2 iz golandii probeg 190000 ocazalsea REALNII comu cac povezeot
     
  14. Jorgan

    Jorgan Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Николай
    Лучше не брать у перекупов (те которые не сами гоняют, а скупают пригнанные, есть среди знакомых много таких с авторынка), вычисляются такие на раз два. Потому что на машину наведен внешний лоск для отвода глаз, при мне бампер повесили на двухсторонний скотч Оо и они НИКОГДА не сообщат о проблемах у машинки... Если попытаться вернуть опомнившись.. пошлют.. Начнешь бычить, приедут их быки(
    Лучше через друзей-знакомых постараться выйти на людей которые гонят грандтуры.. Такие за доп.денежку и вариант поищут получше.. и убитую не привезут.. ИМХО
     
  15. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Неа. Не согласен - бо имею немаленький опыт в данной теме.
    Во первых - скручены пробеги не у 9 из 10 КУПЛЕННЫХ за бугром - а у предявленных на проверку, ок? Как говорится - нерепрезентативная выборка:-D
    Во вторых - завленные мной пробеги - как раз средние для европейца. Ну нету нужды у среднего бюргера по 40 тыков в год мотать - просто незачем!(да и негде, собственно) Это - факт. 40 и выше - это или разгонная или подобного плана тачка.
    Просто многие, пытаясь сэкономить, ведутся на низкую цену - а потом удивляются - БА! пробег скручен!=-O Хотя бывает, и нередко - разводят внаглую и нескупящихся*PARDON*

    Вот прямо сию секунду продается 500 дизельных меганов с пробегом до 100 тыков. Все скручены?

    А где ж тогда я, например, некрученных беру?:cool:

    Вы сами мой ВИН пробивали;)
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* *ROFL* вы предложите кому в России этот пробег! Вас непоймут;)
     
  17. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    Молодец!!! а ты боялся:)
     
  18. S.A.M.

    S.A.M. Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Минск
    Помогите с выбором.

    Доброе утро. Покупаем девушке меган 2 1.6 бензин 2002. Извеняюсь если наплодил тему, но вроде ничего не нашел. Подскажите, как этот двигатель эксплуатируется и обслуживается? Вроде где то слышал что 1,6 бензиновый самый удачный мотор в линейке рено. У рено только один бензиновый 1,6 мотор или нет. Если нет, то в чем различия/отличия, недостатки/преимущества? Меняется ли отдельно шаровая от рычага? И вообще, на что первым делом обращать внимание при выборе? Спасибо за любые коментарии.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Ответы есть .пользуйтесь поиском
    шаровая меняется несколько раз......например http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1135&highlight=%F8%E0%F0%EE%E2%E0%FF
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
  20. SEDOI555

    SEDOI555 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя пользователя:
    SEDOI555
    покупка

    поздравляю с удачным преобретением
     
  21. RVN

    RVN Партнер клуба Партнер Клуба

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    РФ, Москва
    Имя пользователя:
    Николай
    Я всего лишь привел факты.
    Еще один факт - европейцу нет смысла брать дизель, чтобы мало на нем ездить - машина изначально стоит дороже, обслуга дороже, налоговые сборы выше для дизеля.
    Живут в провинциях, работают в мегаполисах. Вот и пробег.
    Не спорю, возможно бывают варианты маленьких пробегов у тракторов - мне попадались единицы)
     
  22. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    видел на рынке мегана3 уневерсала 2009г из франции.пробег по компу 145500.хозяин говорит что он никогда не скручивает..хотя у меня были подозрения что там гораздо больше.диски тормозные немного стёрты наверное меняли обычно при 130000 передние диски стёрты прилично ..слышал что раньше пробеги наооборот накручивались и салон спецом засерался,чтобы меньше таможню плотить. но это было ещё в 90тые
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2012

Поделиться этой страницей