Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Evgen1811

    Evgen1811 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Елец
    Имя пользователя:
    Chepper18
    Спасибо за совет . Я и не думал что настройкой схода развала можно скрыть дефекты подвески.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    значки горят, когда активные ошибки
    а клип покажет и те ошибки, которые были ( сброс клеммы АКБ не обнуляет их)
    при этом диагностика с сервисной программой может многое показать
    у меня например была сохраненная ошибка неисправности боковой подушки ( клемму под сиденьем наверное сдернули)
     
  5. Ilyain

    Ilyain Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рыбинск
    Добрый вечер! Задумался о покупке авто в районе 300 т.р. +- немного...
    Понравилась Renault Megan II. Объявлений по Москве много, год 05, 06 и даже 07 встречается... Хотелось бы узнать реально ли взять его за такие деньги или же это наивные мечты?))
     
  6. Strad

    Strad Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    первую фазу вполне реально взять. Бодрую. зайди в барахолку и приценись, клубные авто ухоженные.
     
  7. Ilyain

    Ilyain Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рыбинск
    Лазал в нете и увидел Питерские цены на авто, в частности на меган 2. Они несколько ниже московских. С чем это связано?
     
  8. 584

    584 Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Имя пользователя:
    Вольво
    Добрый день!

    Собираюсь стать Мегановодом, ранее на прежней работе в пользовании был хэтч 07 года, 1,6 на автомате, никто ее не любил, но много кто ездил, не ломалась почти. Но динамика на автомате с кондером меня лично не устраивало. Теперь вот после 6 лет, хочу к этой машине вернутся. Недавно продал свою Вольво 70 серий и присматриваюсь к Мегану. Люблю необычные автомобили, хоть в Казахстане любят Тойоту, у меня к ней душа не лежит вообще. Вчера начал смотреть седаны 1,6 на ручке, один 05 года с пробегом 118К, другой фаза 2, 06 год, 90 000 тыщ. Первый почему то понравился больше, сохранился лучше. Сегодня наткнулся на седан 1,6 мех, 05 года, с подозрительно малым пробегом в 58 000. Цена 11 000 у.е. или же 345 000 рублей. Фото прилагаю. Вечером поеду смотреть, ко всему прочему я живу за городом и Меган стоит там же(судьба наверное). Из разговора с хозяином автомобиля: ездит мой отец, есть подогрев передних сидении, покупалась с салона, 2 карты, клима, подогревы, все родное. Но меня смущает черные накладки на бампере и черные ручки дверей, какая это комплектация? На что обратить внимание при покупке? Форум долго курил(про фазик в курсе), в машинах более-менее разбираюсь(зазоры, телевизоры, ржавчина и тд), но все же посоветуйте.
     

    Вложения:

    • 2-full.jpg
      2-full.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      29
  9. Serhio montera

    Serhio montera Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Кропоткин,краснодарский край
    Имя пользователя:
    Serhio montera
    Тнвд сименс! С белорусии! Попробуем,что,он из себя.как.пробег 81000.2009год
     
  10. SnakePlisskin

    SnakePlisskin Только зашел

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Курск
    Добрый вечер. Специально зарегился чтоб спросить. Мне всегда нравился меган, особенно сарайка, вот и думаю купить или нет, сейчас я езжу на калина универсал но настало время продажи, и вот тут выбор либо снова брять калину универсал (новую) и ездить спокойно 3 года и не знать никаких проблем, первую тоже брал новую по гарантии обращался всего несколько раз, самый крупный замена компрессора кондиционера, или взять меганку денег хватает на 08-09й годы, полазив по форуму выясняется что ремонт машины стоит немалых денег, по разборкам ездить нет никакого желания. Что посоветуете если объективно стоит связываться или нет?
     
  11. Denis22

    Denis22 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Пенза
    :shok::dash1:;)
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Здравствуйте!
    Прошу прощения, если вопрос уже ранее был, просто по времени ограничен, не получается пользоваться поиском.

    Вопрос такой:

    Почему у всех Меганов 2 капоты не параллельны бамперу? То есть зазор уменьшается к правой передней фаре. Это у всех так или просто все они битые ?

    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2008_172720947

    http://www.avito.ru/pikalevo/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2004_171655610
    и так далее.

    Спасибо.
     
  13. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    на первом по фото ничего и не видно, а на втором заметно. У меня на обоих было ровно (машины были не битые).
     
  14. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    У меня был легкий удар в левое крыло, при перестроении меня зацепили задней частью. Крыло только треснуло над аркой, а вот из-за того, что дальше произошла сцепка между моим бампером и его задним крылом, мой бампер вырвало и сломало пополам, заодно и крепление левой фары треснуло. Так вот к чему это я, а к тому, что по железу ударов не было, а капот теперь слегка сдвинут вправо.
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо за развёрнутые ответы.

    Как думаете, у этой машины пробег скручен? Смущает протёртое сиденье водителя и абсолютно лысый руль.
    вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46197802-60f8_356551264.html
     
  16. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    вероятность высока)))
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Подскажите, буду думать. В настоящее время до зимы за 250-300 тр Меган 2 2-й фазы в хорошем состоянии реально найти?
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    За 300 аунтетик 2 фазы в нормальном состоянии может быть.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    судя по номеру весьма вероятно, что владелец изначально с момента покупки

    а вот насчет скрученного пробега, не уверен
    как вы потертый руль рассмотрели не знаю
    сиденье кстати не протертое, просто центральная часть так выглядит если грязная и долго не чистили, засаливается она достаточно пеной чуток почистить и все - сиденья опять чистые
    потертости там на боковинах хорошо могут быть видны

    у меня на пробеге 80тыс как раз полностью был виден рисунок передач на ручке КПП, а стал стираться на 120 тыс, и к 150 тыс полностью стерся
    если ручку КПП не меняли, то пробег вполне реальный
     
  20. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот например
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=17498
     
  21. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо всем за ответы.

    Пожалуйста, дайте ссылку на оснащённость коплектаций именно Меганов 2 (например, Аутентик, Экстреме и т.д.). Поиском не найду никак :(
     
  22. Бешеный Лис

    Бешеный Лис Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Республика Башкортостан г.Сибай
    Имя пользователя:
    Ментол
    При выборе машины обращайте внимание на крышу... Если машина перевертыш ты хоть что делай, крышу как бы ты не делал ровно не вытянешь;)А еще как отличить крашенная машина или нет?! Заезжал на днях к знатокам, к тем ребятам которые работают в автосервисе, достаточно всего лишь с внутренней стороны дверей оттянуть резинку и взглянуть, если краска разница выводы делайте сами:cool:

    Добавлено через 44 секунды
    Поищи в этом разделе http://megane2.ru/forum/forumdisplay.php?f=18 ... где то я видел
     

Поделиться этой страницей