Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Тогда не понятно с какого перепугу рамка номера рекламирует фирму, занимающуюся продажей подержанных автомобилей
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а спереди рамка от рольфа
    так что не показатель

    у меня тоже чехарда с рамками
    на морде рамка от СТК
    а сзади езжу с рекламой мерзкого Франс-сервиса
    все хотел поменять рамки или замазать рекламу, да постоянно забываю
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    На желтой рамке написано блюфиш - это контора рольфовская по подержанным. Я сам там покупал, у меня такие же были рамки
    [​IMG]
    Кстати в москве вовсю раздают 77 серию
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в Питере номера с буквой О выдавались в разные года

    первые в 2007 начали
    я машину ставил на учет в феврале была первая буква Н, а осенью были уже О

    а потом в конце 2009 начале 2010
    в декабре 2009 мне выдали номера с буквами О....КА
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да, они по кругу пошли, т.е. уже бывшие в использовании, после утиля и т.п.
    Сами железяки новые, но раньше у кого-то стояли..
    Ленке Фишке с угнанной выдали, потом меняли..
     
  8. Бешеный Лис

    Бешеный Лис Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Республика Башкортостан г.Сибай
    Имя пользователя:
    Ментол
    Вот это интересно получается, никого не трогаешь едешь а тут бац тебя останавливают и шмонать давай, руки в верх.... после проверки оказывается то что номера в базе угнанных машин остались :-D:-D:-D*OK*
     
  9. Mayor

    Mayor Только зашел

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Доброго всем времени суток.
    Нужен ваш совет.
    Решил взять себе Меган 2(экстрим) 2008г. 1.6 автомат. Пробег 64000 км.
    Беру у дилера (Петровкий автоцентр). По ПТС была одна хозяйка.
    Вот уже неделю сижу, голову ломаю. Переживаю за коробку. Начитался я что автомат у Рено не очень надежный.
    Дилер говорит, что машину всю проверили, ТО 60 сделали...короче авто без вложений.
    Вот как Вы думаете? Что серьезного может произойти с таким автомобилем? Чего ожидать на таком пробеге?
    Успокойте короче))) А то все вокруг говоря что жалеть буду, что связался с Рено...

    ПС на автомате раньше не ездил, до этого владел автомобилем ВАЗ 2107))
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    я вообще не доваряю салонам, пробеги сматывают только в путь.. и сколько стоит если не секрет?
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Если это говорят дилеры, значит нужно брать обязательно, они не соврут.

    а на самом деле, официальные дилеры чаще всего, кроме мойки и чистки салон ничего не делают, да еще и пробег скрутят
    а на Петровском еще те м....


    насчет АКПП, вот тут никто не знает, можно купить и с 150тыс пробегом и забот не знать, а можно и с 30тыс пробега купить,и АКПП помрет на следующий день
    т.к. убить АКПП умелыми действиями и главное умелой сменой масла, можно за очень малый срок ( достаточно например побуксовать в снегу на D)
    с АКПП нужно либо 100% знать первого владельца и его стиль вождения
    либо смириться и не рассчитывать, что АКПП прослужит долго. просто сразу же рассчитывать на ремонт, тогда либо не будет разочарования при поломке, либо вообще радость, от экономии на ремонт


    решить брать опель,скажут, что будете жалеть, что взяли опель
    возьмете тойту,....
    возьмете ....
    в общем, что не купите все равно будете жалеть, что не купили что-то другое :) ( по словам советчиков)

    а так по существу, рено за меньшую сумму, дает больше комфорта и мелких, но полезных плюшек.
    ломаются все бюджетные машины одинаково ( конек только у каждой разный)
    а вот качество материалов салона, обработки железа и комфорт в салоне у других марок придется покупать уже за "другие деньги"
     
  12. Mayor

    Mayor Только зашел

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Конечно не секрет.
    За 360000 отдают.
    Там по книжке, этот Меган продавался из этого автосалона и все ТО делали в этом автосалоне.
    Девушка, которая на нем ездила, отдала его по Трейд-Ину.
    Все 64000 км, Мегаша откатал на родной резине и запаска вообще нулевая(в пупырышках :) ).
    ТО 60 делался уже в этом году т.е. пробег не думаю что скручен.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
  13. 55555

    55555 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Aleksey_76
    после ВАЗ точно жалеть не будешь, я полтора года с ваз2106 на меган пересел только радуюсь
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Смотри сам, вариантов же много в инете висит, посмотри ещё пару экземпляров, прокатись! за 365 он должен быть в идеале...но и за 260 и за 300 можно очень хорошие взять, зачем переплачивать салону?

    НУ и тыщ 20 у тебя должно ещё оставаться на непредвиденные поломки.
     
  15. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Если сервисная книжка реальная и пробег и ТО, то думаю, что стоит брать. Комлектация-то хорошая. По крайней мере я бы взял, т.к. это не кот в мешке на рынке на котором и найдешь дешевле тыщ на 20-50, но история его будет неизвестна. Будут только слова продавца (90% что перекупа) "мамОй клЯнусь!".
    Если есть сомнения в реальности пробега и проведения ТО, то тут на форуме писали что делали запрос официальному диллеру и они давали инфу по всем заездам на сервис. Но мне кажется пока будешь это делать машинка наедет другого хозяина.

    Посмотри состояние резины для 64тыщ пробега протектор уже должен быть подуставший, но бодрый.
     
  16. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Тоже не доверяю дилерам,что захотят то в сервисной книжке и напишут,хрен проверишь.
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Да и обычные салоны бЭ/у тоже хороши. Родственник таксист сдал машину за 200к с пробегом 400тыс, на след. день в инете обнаружил объяву, продают за 250 пробег 90к. И написано было мол честный пробег, бережная эксплуатация.
     
  18. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
  19. Timoon

    Timoon Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Калуга
    Ребят, вопрос такой. Так как покупка коня мне еще только предстоит, и скорее всего в Москве, хотелось бы узнать, существуют ли вообще в природе более менее добропорядочные салоны с б\у машинками? Может кто-то конкретный какой назовет Я запутался что-то совсем, кто что про них говорит. С салонами этими я вообще дел не имел никогда. Ищу конечно частника, но в салонах их гораздо больше.
    Или ткните носом если обсуждалось уже. Спасибо
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Забей на салоны везде одно разводилово!!! *PARDON*
     
  21. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    :):)

    Добавлено через 12 минут
    всем привет ездил вчера в москву и посмотрел одну машинкуhttp://29.img.avito.st/640x480/408852429.jpg с виду все гуд комплектация наверно самая полная. Просил 310 сторговались до 285 ,но еще в этот день лупил ливень сильный и я под низ особо заморачиваться лезть не стал но вот поехали в гаи и взяли талончик и времени было до сдачи документов 2 часа, И тут заканчиваеться дождь, и думаю время много посматрюка я еще разочек ее по лучьше взял вытащил коврик из салона (и самое интересное началось) Я ПРОСТО А...ЕЛ КОГДА ЗАЛЕЗ ПОД НЕЕ ПОРОГИ ВСЕ РЖАВЫЕ И ДЫРЯВЫЕ КАК НА ТАЗУ ну что я говорю как блин так она же ОЦИНКОВАННАЯ А ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НАВЕРНО АНТИКОР ОТВАЛИЛСЯ короче говорю вези в ближайшее метро и досвиданье ну сели короче трогаемся а тут короче еще чек аэрбег, ну думаю ваще атас. Ну думаю спасибо богу уберег он меня от этой покупки, кто захочет ее смотреть не тратьте свое время. Я расстороился уже хотел назад рвануть но позвонил еще одному дяденьке приехал посмотреть и забрал ее 2007год 1 хоз 1,4 аут. пробег 100000 100% родной есть все все бумажги на весь какой был ремонт и обслуживание прада пару царапин на 2-х дверях ну думаю уберу их попозже. Вобщем порадовала она меня и я стал довольным владельцем терь тока на учет ставить в субботу.:-D:-D:-D
     
  22. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    это одна из простых комплектации, т.к бампера не в цвет и не экстрим это, да и фото можно получше ракурсом скинуть
     

Поделиться этой страницей