Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (airbag)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Clim, 12 сен 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем проблема в следующем: Еду еду никого не трогаю вдруг, на панели загорается лампочка СЕРВИС и значек подушки. Горит, горит, потом вроде погас. После вопроса в сервис "Че это такое и как это лечить", сказали, что вся проводка на подушку проходит гдето под сиденьем водителя и периодически там чето пережимается и получается неконтакт... Я подвигал сиденье и все пропало. Но теперь оно стало появляться все чаще и чаще. Скажите, где искать этот пережим? Сталкивался ли кто с такими проблемами? Надо уже это исправить раз и навсегда както.
    И вопрос 2: перестала гореть правая задняя противотуманка. Перестала вообще. Лампочку менял, пердохранители новые, проверенные, контакты в фаре тоже в порядке... где может быть косяк? Может это в той же проводке с подушкой и я в итоге гдето что-то оборвал? Просто проверить питание возможности небыло (тестера небыло)...


    Причины сообщения Service и значка Check AirBag на Megane 2

    Ремонт и замена шлейфа - фототчеты
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  2.  
  3. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Проводка и её "сюрпризы"

    МЕГАНАВТЫ! Подскажите- под водительским сиденьем идёт электропровод(сиденья без подогрева) с пластиковым наконечником, точьнее шол,он уже вырван из своего места(откуда не могу опредилить). Енто я заехал на автомойку и попросил пропылесосить салон. В чем весь прикол немогу опредилить куда он крепился(хоть приблизительно)???*SOS*
     
  4. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Да он вырван с корнем, главное для чего он был нужен? Одно радует,что этот провод не от катапультирования.
     
  5. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Панель показывает,что все в полном порядке,может провод был для будущей установки подогрева сидений?
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    не знаю, посмотри все-таки, может он от подушки, она в сидении.
     
  7. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Спасибо за совет,но чево-то мне уже не посебе, если кто знает восколько ремонт обойдётся это вот удовольствие(попылисосили мать вашу).
     
  8. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    А это. По-подробней можно пункт 3. А то я вроде и с силой пытался отсоеденить, но ничего не вышло.:( Может там защелка какая-то имеется?
     
  9. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Мне не помогло, а разъеденить разъем не получеццо:( Постом выше попросил что б может описали как.
    А вот кто-нить рулевое сам разбирать пробовал - что бы до кольца подушки долезть? Это хоть безопасно?
     
  10. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    у меня тоже довольно часто загорается лампа:( , временно лечится шевелением контактов под сиденьями, но потом повторяется все снова, на сервисе ни чего вразумительного ни ответить ни сделать не смогли (отвечают ерунда, нечего заморачиваться), но возникает вопрос если горит лампа значит в критический момент подушки не сработают?*CRAZY*
     
  11. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а я его вааще не нащупал (разъем)*DONT_KNOW*
     
  12. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Так это.
    И что все не сработают или только рулевая? Никто не в курсах?
     
  13. amdhammer

    amdhammer Только зашел

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Подушка безопасности

    Недавно появился значек, что сработала подушка безопасности, а так же загорелась надпись "Servise" но подушка на месте, да и не бился я) В чем может быть проблема? Можно самому исправить?
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Под сиденьями лазил?
    Там есть разъем от подушек в кресле, проверь его, разъединился наверное.
     
  15. amdhammer

    amdhammer Только зашел

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Полезу сегодня, а только на передних сиденьях? Сорри, за нуб вопросы, новичок.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    да, под передними креслами
     
  17. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Цитата:
    Сообщение от aKeeN
    P.S. И еще, ни у кого из под водительского сиденья черный провод с клипсой не выпадал? Что за фигня? Куда на место возвращать? Два часа коряжился, не нашел разъем... Версия Expression.


    Цитата:
    Сообщение от ВООЗУН
    Выподал! Это от подушки безопасности! Как мне объяснили в сервисе этот провод крепиться к полозьям сидения и он регулирует вылет подушки безопасности, т.е. чем дальше ты отобвинешься тем дальше она выстрелит(не дай бог)



    У меня тоже выскочил ползунок, сегодня пылесосил не могу понять куда он крепится HELP HELP HELP !!!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
  18. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Приехал к дилеру, пошли в ремзону и показали как он крепится, и у себя теперь закрепил *YAHOO*
    [​IMG]
     
  19. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    может кольцо аэрбэга накрылось? у меня была такая проблема.При повороте руля слышен шорох в подрулевом переключателе?
     
  20. XMbIRENOK

    XMbIRENOK Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курчатов, Курская обл.
    Возникла такая же проблема, залез посмотреть под сидение - там обнаружил 3 разъема :
    1 - подключается к какой-то реле походу ( висит по середине сидушки ) - думаю может подогрев сидений.
    2- ближе к спинке сидения висит ( вроде как из 2 проводов состоит с обоих сторон разъема)
    и 3 - с переди сидения в отверстии в полу ( широкий - много всяких проводов )
    Какой из этих разъёмов чистить а то их шевеление никчему хорошему не приводит.
     
  21. XMbIRENOK

    XMbIRENOK Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курчатов, Курская обл.
    А этот ползунок реально самому прикрепить -а то чтото , я карячился сегодня пол часа под сидушкой так и не понял куда крепить, даже смотря на твоё фото. Сложно хоть вешать и с какой стороны сидушки, от двери или от подлокотника ? и фотография сделана со стороны заднех пасажиров или со стороны руля ??? И из за того что он просто болтается под сидушкой - может гореть лампочка о неисправности подушки безопасности на панели приборов ?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2009
  22. vova-70

    vova-70 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    минск
    У меня тоже загорелась лампочка (airbag) и при поворите руля слышен какойто шорох. Как ты решил проблему с кольцом и сколько это тебе стоило? Можно его самому поменять?
     

Поделиться этой страницей