Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да уж постараюсь, еще сервис надо найти где установят их, там же съемник нужен! Кстати когда снял свой ролик с натяжителя на нем было написано " Россия"...видимо уже меняли..и поставили с ГАЗели, но он еще живой до сих пор.
     
  2. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    на прогретом двигателе на холостых стал сильно дребезжать глушитель. Фольгу проверил нигде не цепляет, резинки глушителя вроде целые, не порваны. Наверно вибрации от двигателя исходят, хотя едет нормально, а холостые дергается
     
  3. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Люди подскажите такой момент.сегодня услышал в районе правого колёса характерный звук умирающего ролика(шелест). Полез под капот смотреть и увидел что слегка восьмеркой ходит самый большой ролик.я не знаю как его правильно обозвать.когда под капот смотришь,видишь генератор с его роликом,натяжной ролик и ниже ОН,большой такой,ещё у него выступ такой чтоб ремень не сползал.что это сейчас ролик,как его назвать?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  5. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Я не могу понять это шкиф кондера или коленвала.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    двигатель всборе.jpg
    под генератором компрессор
     
  7. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Нееее,вон тот другой большой.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  9. Artjom23

    Artjom23 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Имя пользователя:
    Artjom
    Ну вот и я осилил замену грм место категорическей не хватает!
    Проблемой была пумпа подшипник умирал начала чуток плакать, ролики были в поряде. При закручивание шкива коленвала, случился проворот распредвалов за звёздочку, автомобиль не завёлся померил компрессию её не было! Было сразу ясно что клапана открыты в общем повезло что не погнуло их! Самое интересное метки на распредвалах не совпадают вобще, у меня они в разноброс. Вот так вот!
     
  10. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Да места мало, первый раз менял все руки изодрал. Как может случиться проворот распредвалов ели на момент затяжки болта КВ в них стоит пластина которя их держит?
     
  11. Scat34

    Scat34 Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Scat34
    Ребят здравствуйте. что это может стучать по сылке? . Звук доносится в районе второго цилиндре, со стороны термостата. появляется на прогретом двигателе. Что это может быть. Пробег 92000.
     
  12. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    У меня точно такой же звук на прогретом моторе на холостых. Если газануть пару раз, то звук на некоторое время затихает, а потом опять начинается. Брал авто с пробегом 70 т., звук был. сейчас 98 т. Никаких изменений за это время не произошло. Все так же. Забил. Есть мнение, что это гидрокомпенсатор стучит. Но, странно что звук у Вас в том же месте, что и у меня. В районе 2го цилиндра, и сильнее слышен в стороне выпускного распредвала. Совпадение? Не думаю... Если интересно, могу в ближайшее время записать работу своего мотора на видео.
     
  13. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ты зачем мой мотор на видео выложил? :smile3: (шутка).

    Один в один, как у меня. Брал с пробегом 70 000, сейчас 126 000. Звук не прогрессирует. На холодном моторе его почти нет.
    Есть альтернативное мнение, что это стучит успокоитель распредвала. (Баян на 20 страниц про него) http://megane2.ru/forum/threads/tolkatel-raspredvala-vypusknyx-klapanov-dvigatelja-k4m.21424/page-18

    Судя по первому твоему посту, с этой машиной только знакомишься. Не пытайся его (звук) вылечить заменой фазорегулятора и его клапана. Это не они :dirol:. Езди, вваливай, как следует, наслаждайся машиной, на этот звук не обращай внимания. Меняй масло раз в 10 000, и будет тебе долгое счастье.
    Я, кстати, уважаемые Форумчане, в своем Мегане могу этот звук выключить :dirol:.

    Сидя за рулем, на холостых оборотах поставьте автомобиль на ручник, включите первую передачу и попытайтесь тронуться с места. В тот момент, когда двигатель вот- вот будет готов заглохнуть, звук пропадает и, дальше двигатель на холостых некоторое время работает без него. О, как умею.
    В этом видео на 1:00 виден квадрат на выпускном валу. По нему "работает" ролик, который подпружинен, и находится в ГБЦ.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Мне всё не даёт покоя частота стука. Один оборот вала 4 хода толкателя. И при ХХ примерно 750 об мин толкатель в секунду прыгает около 50 раз. И если это точно он, то получается стук его не на каждом ребре квадрата. Почему? Резонанс? Ослабла пружина?
    Ролик на толкателе накрылся?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  15. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ты только прикинь, 6 000 оборотов. Как там не разносит все ???
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Балнсировка, однако!
    А вот, в случае с толкателем постоянный прижим ролика и состояние его подшипника играет, на мой взгляд, главную роль. Ну и достаточная смазка (масляная подушка)
     
  17. Scat34

    Scat34 Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Scat34
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот и я думаю, может забить. Через месяц на море собираюсь, поэтому немного страшновато.
     
  18. Scat34

    Scat34 Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Scat34
    Спасибо, я так понял, что с этой проблемой не я один. А к мотористам не заезжали?
     
  19. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот это по нашему! У меня точь в точь. Стучит на холостых и особенно слышно когда трогаюсь! Чуть раньше выкладывал свою запись, если надо найду. Скоро менять грм думал это фазик, но начал сомневаться, хотя у меня стук сильнее всего слышно когда ухо прям к крышке грм подставить, попробуйте у себя! Тут человек поборол подобные звуки присадкой хадо анти шум... Я все-таки склоняюсь что это толкатель... Жаль не кто не пробовал его удалить еще интересен результат!
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    и у меня такой же звук,сначала парился,менял масло(думал из за него),потом забил
     

Поделиться этой страницей