Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена фильтра салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кирюха, 24 фев 2007.

  1. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Только что заменил фильтр салона. Могу сказать, что вся процедура заняла 15-20 минут. Все очень просто, бардачек надо снимать обязательно и не забудьте там все пропылесосить, т.к. грязища там несусветная.
     
    КОН нравится это.
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    3 недели назад менял сам - 20-30минут не спеша, пылесосил долго, листьями все зафаршмачено и мелкими звездочками березовыми. Фильтр за год в шлак. Заодно залил очиститель кондея, но его можно и так заливать в трубка охлаждения перчаточного ящика. Я так понял надо салонник раз в сезон менять и испаритель тоже чистить, если хочешь дышать неможко более чистым воздухом.
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Вопрос - где взять белые "пистоны" для саморезов? Да и саморезы родные не помешали бы...
     
  4. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    Столкнулся с такой же проблемой при замене фильтра, и скажу вам можно менять и не снимая бардачка, и поломать его можно, главное не порвать саму ткань на фильтре, и аккуратно поставить его зафиксировав, а менял так, потому что не хотелось нарушать все эти пластмаски и крепления, и от этого эффективность фильтра не снижается, замена 2-3 минуты.
     
  5. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Вчера снял бардачек и действительно на ТО-1 фильтр при установке ломали. Непонятно зачем ломать фильтр, когда элементарно снимается бардачек ?
     
  6. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    Три дня назад проходил То-2, у нас бардачок снимают. Во первых фильтр старый не был сломан, а во вторых я специально просунул между торпедо и бардачком кусок картона, что бы его видно не было. Так вот я проверил этого куска картона не было на месте. Да еще приговорили на замену по гарантии подшипник ступицы заднего колеса. Радует что сами нашли.
     
  7. kvintillion

    kvintillion Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снял сегодня бардачок (это не очень сложно), но в воздуховоде не обнаружил ни фильтра салона, ни какой либо прорези для вставки такового. Подскажите, такое вообще возможно. Бывают меганы без фильтра салона? В голове такое не укладывается.
     
  8. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Этож где ты смотрел?Смотри в левом углу:)(под бардачком естессно)
     
  9. kvintillion

    kvintillion Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я под бордачком вообще всё снял, один коврик остался. Пластмассовый воздуховод, тот что плоский такой, тоже снял, посмотрел внутрь, потряс - результат отрицательный, сам понимаю что удивительно, но его там никогда не было.
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    *ROFL* потряс! *ROFL*
    На сайте есть описание, картинки. Смотри ветку в конце концов.
    Вот за (установленным) плоским воздуховодом слева он и вставляется.
    Расположен он вертикально.
    Неее. Читай мануал. Ну чесслово!

    Хотя бы вот, правда качество не ахти.
     
  11. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Менял глядя на рисунки внутри коробки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. kvintillion

    kvintillion Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо огромное. Это я действительно ступил. Искал вообще не в том месте.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  13. 205 gti

    205 gti Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
  14. denis58

    denis58 Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Я того же мнения.
    В январе отправил письмо официалам с претензий по поводу поломанного фильтра
    щас получил ответ
    "Предлагаем приехать в сервис по адресу ..... где наши специалисты внимательно исследуют салонный фильтр вашего авто и при наличии вины наших специалистов в его поломке произведут его замену"
    Вот поеду в выходные узнаю кто сломал мой фильтр)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
  15. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, сегодня наконец дошли руки и я поменял салонный фильтр, и заодно поменял(хотя большую часть работы сделала моя жена,:-[ вот так, пока я копался с салонным) воздушный фильтр двигателя(есть у меня такая привычка менять фильтр двигателя как минимум два раза в год, ибо это легкие машины и чем они чище чем дольше прослужит двигатель). Что я могу сказать насчет замены салонного, действительно больше писать чем делать на самом деле. Боковая накладка, где находится выключатель подушки пассажира, снимается очень легко с помощью пластиковой карточки, просто поддеваем ее и все. Дальше откручиваем все шурупы, но есть одно но, под боковой крышкой нижний это не шуруп а болт и резьба там достаточно хлипка при кривом вкручивании она просто заминает. Ну а потом просто снимаем сам бардачок и все, видим сам фильтр. Когда я начал вытаскивать фильтр я понял что в прошлый раз, официалы его просто сломали когда ставили, что меня очень очень сильно разозлило. Вытащив то что от него осталось, вместе с ним вытащил кучу листвы. Кстати очень удобным средством для очистки отсека для фильтра оказалась простая женская кисточка для макияжа :p Все у меня заняло около часа, но это с учетом что помогал жене менять воздушный фильтр двигателя.
     
  16. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Ни как не получается снять накладку порога. и так и едак дергаю во все стороны и нет толку. как хоть снять её?
     
  17. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Тоже не получается эта процедура.
     
  18. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Сцылку на адрес ФРАМА в студию!!!
     
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    антон 76, lexaltd.

    Подцепляешь ее на месте стыка (руками сбоку со стороны салона) и тянешь аккуратно вверх. потом эти две части разъединяешь и переднюю (кривую) отводишь внутрь салона. Все делается плавно без лишних усилий. Пластик хоть и не хрупкий, но с дури можно и ... его сломать. :)
     
  20. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Всё таки получилось снять.:) А грязи оказалось не так много как я думал. Накладка порога сама вылетела когда стал её отгибать. делов то всего 25 мин. Только саморезы муторно откручивать
     

Поделиться этой страницей