Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. Владимир2005

    Владимир2005 Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    МО
    уже,наверно поднимался этот вопрос... а на Ф1 подойдут туманки от логана? (крепежи находятся в тех же местах или надо будет тлахаца?)
    и надо же как-то сделать отверстие в пластиковой решетке,да?
    как быть с внешним видом короче? (может надо покупать отдельно две решеточки с дыркой для тманки?)
     
  2. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    А чего ты в руках ожидал?=-O
     
  3. Jeny0177

    Jeny0177 Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Балашиха
    Всем привет! глядя на свои ПТФ (за 7 лет они изрядно истрепались)
    http://i015.radikal.ru/1103/8b/1e92389658a3.jpg
    Решил купить новые, но случайно наткнулся на сайт где можно было купить просто стеклышки (не ориг)
    http://s58.radikal.ru/i159/1103/77/43b68ece63fd.jpg
    что я и сделал за 2 шт 720 руб.(кому итересно красным написан сайт магазина)
    Процесс замены описывать не буду и так все понятно: старые аккуратно отодрали, обезжирили и новые на герметик!
    Короче разницу смотрите сами!
    http://i019.radikal.ru/1103/c7/9e79d0c39995.jpg
    Вот так, кучу радости за небольшие деньги!*YAHOO*
     
  4. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    По поводу ксенона в ПТФ, размышления вслух.
    Сижу недавно дома, пью чай, смотрю в окно. Проезжает по улице машина с ксеноном в ПТФ и слепит меня (не 100% слепит, но смотреть в ее сторону очень неприятно).
    Живу я на 5 этаже. Вот такие дела.

    з.ы. из-за того, что на дороге половина таких ездунов с ксеноном в рефлекторных фарах, я таки решился на ксенон в ближний, но регулировать постараюсь нормально - проверю 10 раз что в большинстве случаев никого не слеплю. Про затяжной правый поворот в курсе.

    з.ы.2. не помню, писал или нет, но недавно шел по улице и меня очень сильно слепила припаркованная машина в конце улицы. Фары светили в небо, яркость очень большая - пришлось прикрывать глаза рукой... Обхожу машину - а это Бентли, и явно не с колхозным ксеноном. Так что всегда с удовольствием читаю защитников заводского ксенона. Про джипы вообще отдельный разговор.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2011
  5. BOuH

    BOuH Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Орёл
    кто нибудь ставил себе диодные лампы в ПТФ?
    лучше/хуже обычных?
    а то перегорели обе лампочки, вот думаю диодные поставить...
     
  6. kiselev

    kiselev Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    М.О.
    видел на дорогах, светит просто изумительно!
     
  7. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    В моей комплектации нет противотуманок. Хочу себе поставить.

    Вопрос по механической части. В мой бампер какие проще установить?
    Вроде не предусмотрены крепежи, хотя есть какието заглушки.
    Как скоректировать направление света после установки, что б людям жизнь не портить?
     
  8. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    После небольшого ДТП пришлось менять бампер и фару, решил поставить всё от второй фазы, но не могу понять как крепить ПТФ :(, я думал, что туманки у второй и первой фазы одинаковые, но крепёжные места у меня не совпадают...подскажите почему???
     
  9. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Контрольная лампа ПТФ.

    Установил ПТФ через кнопку :) Помогите советом, куда подключиться, чтобы загоралась контрольная лампочка на приборке :( Заранее большое спасибо.
     
  10. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    никто не сталкивался чтоль?
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    потому что разные
     
  12. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    объясните в чём отличие
     
  13. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    ПТФ своими силами

    Закончилась гарантия и понеслась *YAHOO* Через ЭКЗИСТ заказал ПТФ Valeo, в автомагазине купил комплект проводки ПТФ для ПРИОРЫ (в картонной коробке), электросхема прилагается. Снял бампер (спасибо форуму) открутил заглушки - они на двух саморезах и поставил птф. Подсоединил проводку к птф, удлиннив провода массы на 20 см. Прикрутил каждый провод снизу - там где три болта держат бампер. Проводку протянул со стороны аккумулятора, закрепив ее в нескольких местах пластмассовыми хомутиками из комплекта птф. +12 с реле К30 подключил через контакт "папа" к предохранителю на 40А в блоке предохранителей, туда же упрятал и само реле и предохранители от птф, изолировав их кембриками. Минус К86 к кузову -в районе левой фары есть спец болт массы. Провод с К85 идет в салон к кнопке, сам провод просунул через резиновый уплотнитель основной проводки, который находится с левой стороны вверху от педали сцепления, предварительно продев тонкую стальную проволоку со стороны салона и зацепив провод протянул в салон. С кнопки разъем 2 через коннектор подключил к предохранителю прикуривателя (тонкий провод), вывод В к подсветке корректора фар, массу там же через коннекторы. Принцип работы такого подключения независимый, работает при включенном зажигании, с габаритами и отдельно, с БЛ и ДС и отдельно. При выключении зажигания и открывании двери птф гаснут :) Регулировку не производил т.к. на рег. болтах нанесена желтая краска, на стене светят идеально ровно, лишь убрал пленку из под колпачков для отвода тепла. Надеюсь кому нибудь такая информация будет полезна. Кнопочка не плохо вписалась в интерьер салона. Всем удачи! ;)
    http://s39.radikal.ru/i085/1106/99/dc4172b08e0b.jpg
    http://s42.radikal.ru/i097/1106/d6/2e9992d774c2.jpg
    http://s015.radikal.ru/i331/1106/8e/3fbb2338e9ad.jpg
    http://s45.radikal.ru/i109/1106/6d/98b69b91ce83.jpg
    http://i051.radikal.ru/1106/b2/0c243a71df6d.jpg
    http://i063.radikal.ru/1106/f3/b6abfb1160e0.jpg
    http://i081.radikal.ru/1106/d0/1250530dce65.jpg
    http://s006.radikal.ru/i214/1106/8c/3845cea65801.jpg
     
  14. toyo

    toyo Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток. Кто нибудь знает что это за кнопка такая 8200 364 797? думаю на какую нибудь родную кнопку поставить птф..чтоб вписалось так сказать в общий стиль.
     
  15. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нужен совет. Собираюсь установить себе ПТФ. Что выбрать:
    1) ПТФ+ ксенон,
    2) Линзованный модуль ближ. света Хелла?
    Уже устал выбирать:) При равной то цене (примерно)
     
  16. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Опишу свою работу, может кому на заметку.
    Слабенький ближний свет- возбуждает к действию. Решил опробовать лампы Osram Night Breaker и установить дополнительный свет вместо заглушек в бампере. Выбор стал между штатными ПТФ и Линзовонным мобулем ближнего света (ЛМБС). После общения в магазине с грамотным менеджером выбор за ПТФ с ксеноном в них Sho-me 4300К (3000К я не нашёл). Штатный крепёж; возможность регулировки; "ИХ" место (высота) работы; потребляемая мощность ксенона меньше (30 Вт каждый).
    По деньгам:
    ПТФ (SCT051)+ ксенон=(2х550)+1800=2900р.,
    ЛМБС- 2х1950=3900р.
    Подготовился теоретически, в пакете - 2 ПТФ, комплект ксенона с Лампами Н11, комплект для установки ПТФ Люкс Приора (цена 460р.), распечатки литературы (отчеты, инструкции)
    Вся механическая часть заняла часа 3,5. В которую входило:
    1)снятие и установка бампера;
    2)установка ПТФ в штатные места;
    3)крепление блоков розжига;
    4)прокладка проводов.
    На этом этапе ни каких проблем, спасибо форумчанам. Единственное- 4 защёлки бампера НАД фарами пришлось рассматривать как устроены. При установки следует обратить внимание на то как «сел» в месте верхнего болта подкрылка, там бутерброд из подкрылок-бампер-крепёж. У меня сначала получилось: подкрылок-крепёж-бампер, но в такой последовательности бампер «играет».
    Блоки розжига установил на нижней части алюминиевой(?) жёсткости.
    Электрическая часть до определённого момента тоже без вопросов - все по схеме к установочным проводам.
    Силовой «+» с аккумулятора, массу к левому лонжерону, два парных уходящих плюса к блокам розжига. Остался один проводок, но такой важный - сигнальный «+».
    Появлющийся «+» после вкл. зажигания решил взять с блока защиты и коммутации 1337. Кнопка мне не нужна, пусть загораются, когда завёл.
    Какие-то 40 мин (спасибо форумчанам) и аккумулятор на земле, мозги в багажнике, блок предохранителей в доступности для поиска +12В. Схема разводки предоставленная на форумах от 1-й фазы для 2-й фазы не соответствует, ожидаемо. Пришлось опять все собрать в "воздухе", и проводами с аккумулятора подать питание. Осознавая чем чреваты такие эксперементы. Мурашки по телу…секунда ожидания, все работает. Начинаю поиск +12В после вкл. зажигания. Нахожу… радость, зажимом типа «чемодан» цепляюсь. Какие то 15 мин и все детали установлены на место. Перед проверкой ещё раз меряю тестером. Включаю- есть, выключаю- нету.
    Одеваю фишку на реле, завожу… улыбка растянулась от уха до уха… машина приветливо мне светит белым светом, символизирую ФИНИШ. Заглушил, выхожу – светят! Я опять улыбнулся, вспомнил французских электриков, как обычно их вспоминают…Видимо мултиплексное управление, комп понимает, что есть нагрузка и оставляет питание. Моё предположение.
    Больше желания экспериментировать с дорогим блоком и мозгами не было ни малейшего. Взял "+" из салонного блока предохранителей. На всю работу 7 часов.
    Резюме:
    1. Цель достигнута. Поездил часик, сравнивать свет до и после смысла нет ни какого, небо и земля.
    2. +12В сразу из салона, не нужно лесть в этот блок, 100% без точной схемы делать нечего.
    3. Комплект проводов дорогие брать смысла нет, кнопки в коробке не было, а за гофру переплачивать 200р, проще наверно отдельно купить.
    4. Регулируется свет и меняется лампочка через заглушку снизу, среднестатистическая рука легко достаёт.
    5. Жду пока оплавятся ПТФ, есть такая теория. Время покажет.
    6. В городе не жгу ближний свет.
    7. О лампочках ни чего сказать не могу, отдельно ближ. свет не смотрел, не хочу расстраиваться (1100р).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Блок предохранителей

    Провод из салона
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2011
  17. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Feri, мегазачЁЁЁЁЁЁЁЁт!!!!
     
  18. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Разметка регулировка ПТФ

    Может кому известны параметры регулировки для Мегана 2?
    [​IMG]
    Известно, что машина должна быть с полным баком и грузом в 75 кг назаднем седенье в центре:p
     
  19. Solosolo

    Solosolo Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Пенза
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
  20. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
     

Поделиться этой страницей