Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

-CHECK GEARBOX- надо в сервис???

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Володя, 19 мар 2008.

  1. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Всем привет ! Никто не пробывал себе ставить вот такие соленойды в коробку http://www.alibaba.com/product-gs/354143466/AL4_DP0_DPO_EPC_solenoid.html ??? Парт номера сходятся, пообщался с продавцом о говорит на упаковках написано ситроен.
     
  2. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    Вас не смущает что продавец как никак гонк конг. Конечно у них и там есть товар не плохой но в данном случае я бы не рискнул, ведь едь недорогие аналоги.
     
  3. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Уже больше 3 лет много чего заказываю из китая. Клапана оригинальные французские. То что предлагают у нас как заменители стоит 2100 аутомотив франс.
     
  4. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    я тоже много чего заказываю но такое бы не рискнул. Неужели французские клапана с китая в Россию?)) прикольно. Если оригинал Франция то круто конечно недорого. Но незнаю верить им или нет.
     
  5. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    У нас в России очень сильно завышены цены. Во Франции я так думаю они вообще копейки стоят. В письме продавец написал что они по парт номерам подходят на ситроен и рено, а приходят они с завода Рено.
     
  6. Kirill73

    Kirill73 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва. ЗАО
    Здравствуйте! Только что перевалило за 120000 км. пробега, стало при прогреве машины выдавать иногда CHECK GEARBOX. Переключается коробка нормально. Масло и 2 клапана менял около 20000 км. назад. Понятно, что надо ехать делать диагностику. Но, для успокоения, может это программно заложено в мозгах, что при 120000 км. проверять коробку? Кто нибудь сталкивался с таким?
     
  7. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    120000 км для DP0 не предел. При правильной эксплуатации АКПП ходят 200-250 тыс, могут и больше. Боятся АКПП динамичной езды. Всегда надо прогревать, перед поездкой (не только зимой, но и летом желательно). Думаю надо проверить давление масла. Клапана меняют, а давление не проверяют. Clip должен показать причину.
     
  8. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    меган капризная машина.. ее нужно обязательно разогревать.. сама столкнулась с такой проблемой, когда на неразогретой газанула.. месяца два мучилась - 15 минут разогревала и потом минут 15-20 ехала и смотрела за оборотами.. если не перевалит за 2 000 - то ничего не покажет.. и это было летом... потом ваще - чуть что - сразу эта надпись.. замена электромагнитного клапана обошлась около пяти тысяч в Лоранте.. и все равно первый месяц - боялась смотреть на табло) так меня застращала эта надпись) теперь я только на разогретой машине катаюсь)
     
  9. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Меган не капризная машина, а нежная и требуте внимания и бережного обращения.:-D А греть надо любую АКПП. Просто DP0 еще больше чем другие коробки боится эксплуатации на холодную.
     
  10. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Когда вы "греете "машину, то греете не АКПП, а двигатель.
    АКПП разогреется только при езде.
    Рекомендуется перед началом езды ручку последовательно переводить до драйва и фиксировать по 30-40 сек. во всех положениях. Этим вы не разогреете АКПП, а лишь начнёте сей процесс. Поэтому начните движение и двигайтесь на малой скорости до полного прогрева.
    Я делал кап. ремонт АКПП - http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=15750
    После ремонта естественно интересовался у мастера как эксплуатировать, ответ: если АКПП исправна, то особых обязательных действий прогрева не требуется!
     
  11. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Причина возникновения CHECK GEARBOX

    Сегодня на форуме club-renault4x4 генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР" Маркман Э.В. признал, что "Проблемы на вторых Меганах были связаны с неудачной конструкцией гидроблока и клапанов. Конструкцию клапанов изменили еще в период гарантии, проблему с гидроблоком решили новой прошивкой."
     
  12. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    ну то понятно что разницы не будет что ты будешь стоять в режиме D на холостых что ехать на холостых. Другое дело что ехать на холостых не всегда получается и не всегда охота а поднимать даже до 1500-2000 оборотов с мороза сразу как то не хочется. поэтому сижу на D пару минут жду. когда морозы сильные -7 и ниже то подольше
     
  13. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Подержать на D несколько минут хуже конечно не будет и я так делаю, но особо коробка так всё равно не прогреется. А ехать я имел ввиду не "на холостых", а на скорости не более 30-40 км несколько км. Поначалу такая скорость очень неудобна, т.к. всем мешаешь и все обгоняют., Но поездив на такой скорости по городам Финляндии (больше нельзя), сейчас ездить так проще!
     
  14. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    я уже писал про это см пост 212
     
  16. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    Не поверю, что в механизме который работает, нагревается, не нужно периодически менять масло.
     
  17. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Да, уж

    Добавлено через 1 минуту
    Прошу прощения за невнимательность

    Добавлено через 50 секунд
    Ну ладно, я вот 30.01.2013 г. поменял клапан давления масла на 140 тыр. км. и при наличии двух раз ошибки и аварийного режима, менял у ОД "Лаки Моторс" г. Екатеринбург, добросовестно делают, без разводов. Вместе с промывкой топливной системы (допом, по моей просьбе (последний раз мыл на 70 тас. км., стала жрать и не ехать, после все ок.) обошлось в 15 тыс. руб. Клапан поставили нового образца, будем надеятся, что проработает без проблем.
    Но я вообще-то с таким вопросом, если DP2 без нареканий, то нам, мегановодам второго поколения, на роду написано пожизни ходить с этой болячкой, или все таки мож какая отзывная компания будет по замене гидроблока (ну конечно кто выживет). Пипец, а то мы знаем, что фуфло сделали, знаем, как исправить. При этом, давайте бабки, и мы за ваш счет исправим наши косяки, у вас же. Или хотя бы кто уже обратился с данной проблемой через оффов, у тех довести все до ума, у оффов вся база и история авто есть, кто у них обслуживается, я например, с нуля и до сего времени. Конечно, если кто в "гаражах" ремонтировался, тех они отошьют.
    P.S. Тестил и Мегашу3 и Флюшку, после Мегана 2 они и даром не нужны.
     
  18. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    некоторые и руки не моют.. и живут себе припиваюче)) а тут стока воды регулярно на тело льешь)) эт я к чему??)) хочешь ты того или нет - но грязь все равно попадает.. а долговечного ничего нет..
     
  19. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Ответ на Ваши размышления смотрите сдесь:
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=15750
     
  20. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад

Поделиться этой страницей