Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Косяки Megane 3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем OneKa, 4 фев 2011.

  1. OneKa

    OneKa Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    СПб
    Счастливые обладатели Megane 3, подскажите пожалста, кто с какими проблемами сталкивался при эксплуатации. Есть ил какие-то откровенные косяки, недоработки и тд. Покупаю в апреле хочу знать все. Если вдруг уже есть такая тема, не обессудьте, я на форуме новичок:-[
     
  2.  
  3. mvs4

    mvs4 Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Мск Митино
    Из минусов на данный момент - нет шкалы температуры двигателя у авто с автоматом, очень слабенькие брызговики (отвалились в декабре), нет декоративной крышки двигателя.
     
  4. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Опыт эксплуатации

    Купил 9 сентября 2010г. на данный момент пробег 25т. Машиной очень доволен. В сервис ездил только на ТО 15т. Поломок никаких не было. Единственное что есть на данный момент, при максимальной скорости вентилятора климата, появляется посторонний звук, официалы сказали что так и должно быть, но смотрел по другим машинам у них такого нет. Сейчас времени нет, будет, поеду доставать их)).
     
  5. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  6. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Олег, тут про косяки Мегана 3 спрашивают, по сравнению со вторым. Я пока открыл тему, если чо:-[
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    да пока статистики мало по третьим, но вообщ интересно ушли косяки 2го, улучшения то есть какие?
     
  9. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    ты сам то открывал ссылку? какая инфа-у меня одни кракозябры...:-X
     
  10. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Сам то открывал... было все норм.
    Щас залез - и правда все в вопросительных знаках.
    Поправят скоро наверное.
     
  11. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    на протяжении последних пол-года (а мож и больше) там одни эти закорючки...
    видимо,забросили сайт...
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Год точно. Там Ролло рулил, мож и забросил.*DONT_KNOW*
     
  13. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Жалко форум :(
    Когда 3й меган появился я на этом форуме частенько бывал, присматривался.
    Щас правда интерес к 3му мегану уже пропал :)
     
  14. serg10

    serg10 Только зашел

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Орел
    Косяки

    Проехал 9 тыс.км. Из недостатков: летит грязь между капотом и решеткой радиатора. Наклеил уплотнитель для дверей - стало меньше грязи. В мокрый снег при движении примерзают дворники. Большой ход газа. Запаска на улице.
     
  15. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    какая комплектация двиг коробка? как лампочки меняются ближнего света?
     
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я удивляюсь людям, которые говорят в духе "купил вчера, проехал три километра, проблем пока не было"!

    Вот проедет он под 100 тыс км, тогда можно о чем-то говорить будет. А новой машине-то чего не работать??
     
  17. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А на флю форуме есть и такое "купил вчера а сегодня не завёлся":-X
     
  18. Evgeni-tb

    Evgeni-tb Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Krasnodar
    Рено Меган 3 купе, проехал 1.5 тыс пока тьфу-тьфу все ОК. Единственное что может немного раздражать в дождь поскрипывают тормоза когда тихонько нажимаешь на тормоз
     
  19. martyn

    martyn Новичок

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    тому кто в теме

    Ну что ж первые впечатления.Сравниваю с MEGAN II тоже 2.0, но на автомате.
    Чувство такое, что мои мысли прочитала компания рено, все что не устраивало во II мегане здесь напрочь отсутствует, а именно: беж салон в топовых версиях(слёзы на глаза наворачивались после двоих детей отвозимых в сад),в III-все сделали как надо, все темненькое, строчки беленькие-гуд; валкость подвески (людей со слабым вестибулярным аппаратом реально укачивало),здесь совсем другое дело подвеска по-моему близка к идеалу (мое субъективное мнение после 8 своих авто, последний-круасан)больше ничего не могу добавить от подвески тащусь; музыка Аркамус-гуд(не HARMAN KARDON, но где-то рядом!);CVT-по сравнению с автоматом сделали из мегана III сорткар, (продавашка перед тем как мне забрать машину виновато шепнул на ухо "она провоцирует на агрессивный стиль вождения", "это меган-то" подумал я и ласково так с пониманием посмотрел на служителя шоурума, мол уработался бедненький потекла крыша...проехал тысячу, считайте меня кем угодно, но я повторю его слова со знанием дела "III меган провоцирует на агрессивный стиль вождения")вкупе с отлично отрегулированной подвеской 2.0 и вариатор очень шустро разгоняют эту машинку! об остальных прелестях: система курсовой стабилизации,поворотный биксенон, самозатемняющееся зеркало заднего вида, "бездонный" бардачок, приятная темно-синяя подсветка, накладки на пороги-кажется ничего не забыл из того что порадовало и чего не было во II мегане.
    З.Ы. раздельный климат
     
  20. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Пробег 46000, 11 мес.
    После 30 т. начала вспучиваться и трескаться внутренняя часть фары в районе лампочки поворотника, причем на обоих фарах. Видно от перегрева, светодиодную наверное надо ставить. В сервисе сказали что это первое обращение и они не знают гарантийный ли случай, сфоткали, отправили производителю, пока жду.
    На 40 т. поменял передние колодки, сказывается горный серпантин, в Сочи был 3 раза.
    На 41 т. плохо стала включаться 1-я передача и если стоишь на месте и включить 5-ю, то включается с треском, хотя на трассе этого нет. На ТО-3 указал на это, сказали что будут ремонтировать, но по срокам пока ничего не сказали, выдали пока подменный автомобиль, Logan.
    В целом машиной очень доволен, подвеска по сравнению с 2-м намного собраннее, управляемость значительно стала лучше. Разница очень хорошо заметна на серпантине.
     
  21. bolden

    bolden Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Vladimir
    Пробег пока 5 т.км, но до сих пор первые 15-20 секунд после утреннеого запуска двигателя, он работает странно, словно подтраивает, немного напрягает! Хотя у друга аналогичная ситуация. Включение кондиционера сопровождается непонятным жжужанием, как на комплектации с кондеем, так и с климатом.
     

Поделиться этой страницей