Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. svin

    svin Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Беларусь
    Во мля =-O .... Хорошо что у меня еще есть *TRAINING*
     
  2. Валерчик

    Валерчик Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Донецк
    Фильтр тонкой очистки

    Есть на машинах 2008 года фильтр под левым задним колесом! Я его уже менял лично. В бак пока не лазил. Хотя уже пора.
     
  3. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    Спорить небуду, завтра точно узнаю(есть человек у оф.дилера) должен или стоит :).
    Пока что забил свой VIN и вот что мне выдал Диалоджис
    [​IMG]
    дальше вбиваю код в эксист и вот что он мне говорит
    [​IMG]
    Да это мой К4М812 значит теоретически он есть=-O , но..... как же все посты по поводу что фильтра нет.
    Так есть ли на второй фазе после 2007 года , отдельный топливный фильтр?
     
  4. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    Кстати, "везунчики" у которых топливный отдельно, у вас "обратка" есть или тоже с насоса только один шланг уходит?
     
  5. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    есть ;)
     
  6. Ramos

    Ramos Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Москва
    Для тех, кто рекдо САМ что-либо делает пару слов. Вчера снимал бензонасос САМ. В итоге: 1. Никакие ключи варить не надо, если не планируете снимать БН каждую неделю, но...и пассатижами с фомкой тоже не вариант. (Ну можь кому повезло отвернуть...видимо мои пасатижи имели не ТУ нужную тайную форму.) Взял металлический прут, согнул до нужного диаметра (146мм), лапки оквадратил болгаркой. Далее ставим чудо-ключ на гайку БН, сверху вставляем разводной ключ, в дырку разводного ключа сверху рычаг. Отвернули. 2. На крышке БН, которую будете снимать прикреплен пластмассовый держатель поплавка. Чтобы его снять не нужно тащить его вверх или вниз, а просто аккуратно поддеть отверткой с пазов, на которых он держится, предварительно отметив карандашом то место, где он стоял. 3. Ну может у кого-то крышка, закрывающая сеточку БН, и слетела как "кефирная", моя стояла до последнего. Взял нож с тонким лезвием, вогнал его в паз между крышкой и корпусом БН слегка, рядом где-то в 3 см от первого вогнал второй, после это оба ножа аккуратно начал поднажимать вниз...крышка слетела. Вроде все остальные моменты снятия выше детально описаны.
    Может кому облегчит процесс ;)
     
  7. svin

    svin Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Беларусь
    Метод нахождения фильтра: :-X
    1. становимся на четвереньки перед левым задним колесом (по ходу авто)
    2. упираемся лбом в землю и читаем молитву
    3. поворачиваем голову и открываем глаза....если видим круглую продолговатую фиговину (цвет может быть разным но обычно серебро) - возносим хвалу заводу-изготовителю и бурно радуемся - ОН ЕСТЬ!!!*YAHOO*
     
  8. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    А если видим следующее :)
    [​IMG]
    то горе вам:( ФИЛЬТРА НЭТ, и сменой моторчика не всегда можно будет решить проблемы "провалов, плохого запуска и тяги ",как вариант насос можно поставить напрямую мимо этого "встроенного фильтра" и регулятора давления.
    [​IMG]
    Подробное описание этого процесса,здесь на форуме где то есть. А уж как там ему (насосу) будет тяжело -не тяжело и на сколько его хватит - жизнь покажет.
    Может конечно для специально на Украину на Меганы фильтр ставили до конца производства:)хотя врятли или Валерчик поменял чото другое. Проверил по ICM у дилера, да с апреля 2007 года (именно производство) а не когда купили:) внешнего топливного фильтра на меган2 не устанавливают!!!!*PARDON* , и искать его не стоит. Прямым признаком, кому лень заглянуть под левое колесо :), является отсутствие "обратки", то есть одна трубка к бензонасосу.
     
  9. 5DMITRY9

    5DMITRY9 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    У меня тоже самое ,и никто не ответил в чем причина
     
  10. aggr

    aggr Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г.Брянск
    Во истину! Я так и делал)))
     
  11. Yoric75

    Yoric75 Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ярославль
    Господа форумчане. Сегодня прислушался к работе моторчика БН. Моторчик издает какие-то неравномерные звуки (как-будто плавают обороты). До этого ехал домой (забортная Т +32) загорелась лампа бензина, и тут же машина перестала ехать. Хорошо около АЗС. Заправился до пол бака машина ожила. Я так понимаю это признаки кончины моторчика БН?.
     
  12. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    Скорее всего, но у тебя есть щанс, отделаться заменой топливного фильтра.
     
  13. shurik45

    shurik45 Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Курган
    в жару при количестве бензина менее 1/4 бака машина не хотела ездить. начитался на форуме про бензонасос и решил почистить. Всё прошло более менее удачно. заменил при этом воздушный фильтр и жду ещё пока придёт топливный. После чистки: 1 при старте сократилась работа стартера, заводится резче; 2 пропал пищащий(негромкий) звук в задней части авто(а я годал что это); 3 на мой взгляд машина стала получше обороты набирать.
    фотоотчёт не смог выложить из-за размера файла, мыло shurik.kgn@mail.ru пишите если интересно отправлю на почту.
     
  14. Ездок

    Ездок Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Питер
    Народ Питера кому нужен ключ для снятия бензонасоса - обращайтесь, на пару дней выделю.

    [​IMG]

    К дизелям (как у меня) тоже подходит, там лишь вместо насоса простой заборник с поплавком. :) Дно бака можно лишь почистить.

    [​IMG]
     
  15. Ray4ig

    Ray4ig Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Noginsk
    а кто нибудь фильтр тот что под машиной менял? 7700 845 961
     
  16. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Нажимаешь на педаль газа, а машина не едит, не тянет!!В чём громе сеточки может быть проблема??
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
  17. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Очень интересная статья, и в принципе все понятно, я являюсь счастливым обладателем меганчика, купил у друга, говорит раньше по резвее был, вот тоже надумал почистить сеточку, только что то боязно мне, может есть люди из Москвы кто поможет, хотябы постоит рядом да подскажет, буду очень благодарен??? , научусь обращайтесь с удовольствием помогу :p
     
  18. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
  19. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Почитайте в теме долгий пуск на этом же форуме, я нашел причину и разобрался*YAHOO* с этой проблемой*YAHOO* заводится теперя с пол пинка*PARDON*
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Неподключенный разъем???

    Народ чистил сетку и не понял...у бензонасоса неподключенный разъем, ответной части не нашел, что это ???? откуда???
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей