Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. максим87

    максим87 Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ДАВЫДОВО
    начал заправлять кондиционер,а он не включается,не горит кнопка включения
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Посмотри в тех местах, куда залезали ручки, может стронули какой-нибудь разъём...
     
  3. Наташка

    Наташка Наташка-Мегашка

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Одинцово
    Два дня назад перестал работать кондиционер- лампочка горит, но воздух не охлаждает. Так как в ренаультре запись только через неделю, поехала в сервис обычный, без очереди. Там день проковырялись и сказали, что компрессор накрылся. Сегодня решила проверить информацию и заехала в сервис в г. орехово-зуево, так как в была там на даче. Сказали, что компрессор на 99% цел, что вся проблема в электрике, тем более лампочки габаритов и стопов в тот день перегорели и оплавились, но починить не смогут, потому что нет схем. Говорят надо ехать к официалам. Вот теперь думаю ехать к официалам или все таки ждать очереди в ренаультре, и вообще справятся ли они. Кстати где находятся предохранители на кондиционер?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
  4. максим87

    максим87 Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ДАВЫДОВО
    подскажите пожалуйста,где находится дачик фриона.и может ли из-за него не включаться кондей вобще?
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=144565&postcount=34
     
  6. максим87

    максим87 Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ДАВЫДОВО
    спасибо SKE.посмотрел.дело не внём :(
     
  7. Наташка

    Наташка Наташка-Мегашка

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Одинцово
    Позвонила официалам, сказали, что действительно был выпущен ряд машин, у которых продлена гарантия на кондиционер, сначала сказали поменяют шлейф, если не заработает, то компрессор.. Проверили машинку по ВИНу и сказали, что машина попала в этот ряд, так что в среду еду к ним. Осталось надеяться, что не требуется прохождение ВСЕХ ТО у официалов *OK*

    to Mikola. Спасибо за информацию, казалась нереалистичной если честно =)
     
  8. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Люди а если такая штука. Машинка работает, кнопочку кондея включаеш моторчик начинает прыгать, ругаться. Кнопочка горит щелчек компресора слышен ( ну что он включился) фреон есть проверял. А она не охлаждает!
    Оборы стабильны. ХАНА КОМПРЕССОРУ!? Возле дома мастерская бмв и мерена. Они сказали что в мегашу и не полезут, геморой таких дненег не стоит.=-O У офов очередь большая. Хоть что подыкать можно самому!? Как проверить его!!????
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Возможно ты подпадаешь под отзывную кампанию, связанную с кондеем, тогда лучше у офоф по гарантии лечить.
     
  10. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Спасибочки
     
  11. Zaxar

    Zaxar Только зашел

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    Всем привет! Подскажите: у меня кондиционер работает, хладогент в норме, до 30 град. справляется нормально, но после 30 и на солнце мне как-то душновато. У вех Меганов такой кондиционер слабый?
     
  12. максим87

    максим87 Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ДАВЫДОВО
    кто сталкивался с реле кондея,где оно находится?слышал после зимы часто окисляется?у меня даже кнопка не загорается
     
  13. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня все в порядке - замерзнуть можно. Ставлю переключатель рециркуляция/внешний забор воздуха в среднее положение. Возможно, что когда воздух берется только снаружи, может и не справляться.
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Мощность кондея напрямую зависит от оборотов двигателя, соотв. в пробках будет меньше холодить, чем по трассе.
     
  15. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    100 пудов фриона в системе мало - у меня такое было. Кстати я тоже думал что фрион есть и действительно он был, но мало. Когда прибором выкачали оказалось 150 грамм вместо 550. Заправил и все заработало
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
  16. Наташка

    Наташка Наташка-Мегашка

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Одинцово
    Компрессора кондиционера в наличии в Москве нету, сказали ждать 3-4 недели :'( :'( :'(
    Радует только то, что все действительно делают бесплатно, по тех. ноте. Заменили комплект проводки - не помогло. Заказали новый компрессор..
     
  17. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    а не подскажите месяц выпуска вашей машины. У меня просто тоже были некоторые проблемы с кондиционером и машина тоже 2006 года, но оффы сказали что при следующей проблеме будут менять жгут но за мой счет! а как то не хотелось бы *NO*
     
  18. Наташка

    Наташка Наташка-Мегашка

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Одинцово
    Надо позвонить оффам, попросить соединить с гарантийным отделом, там назвать вин, они проверят попадает ли машина под тех. ноту. И при ремонте сказать, чтобы делали по тех. ноте. машина 2006 года, месяц не знаю, но забирали в декабре
     
  19. Judge

    Judge Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Moldova
    !!!

    Добрый день!
    Заметил такую вещь, когда включаешь кондиционер и ставим допустим 15 градусов, в правых двух воздухозаборниках дует холодный воздух, а в двух левых прохладный, в правых дует более холодный! Разница ощутима!
    Что это может быть? Это нормально?
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, воздуховод на левую сторону нарушен - подсасывает...
     

Поделиться этой страницей