Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Спереди при трогании в момент начала движения, когда хватает сцепление слышится стук (вроде как из района правого колеса)!!!! Что это может быть*TIRED*
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
  2.  
  3. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    По идее, это сцепление так работает (такой звук, как бы схватывает). Правильно это или нет - хз. Проявляется ещё, когда стоишь на нейтрале и просто нажимаешь-отпускаешь сцепление долго...по-идее полжен слышать тоже самое...
     
  4. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    В норме, при работе сцепления, никаких звуков быть не должно.
    А стук может быть много от чего: от тормозных колодок, до плохо прикрученных колёс. А ещё сайлентблоки и т.д.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А на тест абс это не похоже?
     
  6. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Не, Кир, тест происходит при 10 км/ч причем один раз за сутки кажись :-D
     
  7. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    аааа так вот что постукивает почти в начале движения
    а я думал че за звуки такие..... :-[
     
  8. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    +1
    А я уже 2 с половиной года парюсь, что же это такое в районе 10 км/ч, как будто что-то откуда-то соскакивает и нежненько так постукивает под капотом :-D Кирюха - ДаК, спасибо за пролитие света! Это оказывается АБС тестится. Кстати, происходит это каждый раз после того, когда вы заводите двигатель и набираете примерно 10 км/ч и еще сразу после того, когда при торможении срабатывает АБС - это мои личные наблюдения.
     
  9. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    При езде по даже маленьким камушкам на маленькой скорости чтото впереди глухо громыхает - как будто что то в чем тоболтается (опорники, рулевые тяги проверены), при попадании колеса в яму, в основном правого, слышен сильный, глухо-металлический стук , что за чудеса ?
     
  10. aKeeN

    aKeeN Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Msk
    Люди... а про какой такой тест абс вы говорите??
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    aKeeN, при начале движения, после стоянки (ночью например) абс себя теститрует срабатыванием в течении 1-2 секунд на скорости 10км/ч
    Попробуй прислушайся утром...
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
  12. Антоха

    Антоха Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Пермь
    Точно такая же фигня. Тихий стук при трогании и при резком сбросе газа на первой передаче на маленькой скорости. Такое ощущение, что люфт в ШРУСах или коробке. Или и там и там. Подвеска явно ни при чем. Бесит до невозможности. И никто ничего понять не может. Я в сервисе сильно ругался, чувствую этот люфт боком выйдет, а они еще и гарантии лишат за неправильную эксплуатацию.
     
  13. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    "Нашел ? - Нашли... Клад !!!" (с) м/ф "Клад"

    Люди добрые, человеки, я нашел что у меня, да может и у вас может греметь, 3-е суток висения машины и полной сборки-разборки подвески-рулевой-всего что есть под капотом привели к результату ! НЕ ГРЕМИТ !
    Это не опорники, не тяги, не наконечники, ни суппорта на тормозных колодках, не защита, не рулевое, это СЮРПРИЗ от Рено !
    Если мне объяснят как скидывать рисунки в отчет, я напишу и объясню что было найдено,гремение убирается за 20 минут ! ;) ;)
     
  14. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Да не суетюсь я, просто мне кажется без картинки будет не совсем понятно, в чем трабл. ну раз вы так хотите, пеняйте на себя.
    Предистория: не так давно при проезде на любом камешке-ямке-колдобинке с левой стороны начало что то глухо греметь-бренчать, покопавшись на форуме и почитав причины - опорники, тяги, наконечники, суппорта на тормозных колодках, защита, рулевое, я отправился к знакомому мастеру и выложил ему свои проблемы. Он взял автомобиль и начал им заниматься... Перебаоно было все, все разбиралось и собиралось несколько раз, все идеально - эффект нулевой - гремит, и вот наконец звонок по телефону и довольный голос мастера: "Приезжай... я тебе такое покажу...", приехал, покатался - тишина !, не поверил,покатался еще - ТИШИНА !
    Я к нему - что ты сломал гремящего ?
    И он рассказал вот что:
    если смотреть на машину снизу то все что там есть - колеса, подвеска и т.д. крепится на такой большой букве "П" - он назвал ее задняя траверса, спереди есть такая же траверса, передняя, на ней висит радиатор, и она крепится 4 болтами, в задней траверсе есть штыри , а в передней пазы, в которые по логике эти штыри должны входить, и они там висят не жестко, а с люфтом примерно 2 см., когда я к нему приехал у меня передняя траверса немного болталась, были ослаблены болты, он их конечно затянул и забыл про нее, и тут его осенило а если переднюю траверсу вообще отодвинуть на болтах максимально так, чтобы штыри не попадали в пазы, что и было сделано - итог - ТИШИНА !
    я его спросил а зачем нужна такая очевидно гремящая конструкция ? Ответ - НЕ ЗНАЮ ! - это говорит человек который 20 лет занимается иномарками и рено в том числе
    Вот такие пироги, как смог так и объяснил, прошу не закидывать цветами в горшках и гнилыми помидорами. :-[
     
    Невинка нравится это.
  15. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Скинь фото пож-та, мне очень надо! похоже у меня таже беда.....
    буду очень признателен..:)
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это типа про подрамники что ли????
    не нужны рисунки и частный автосервис что бы все проверить
     
  17. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Фото к сожалению нет, я могу нарисовать схему, из нее все видно, но ян е знаю как вставлять картинку сюда :(
     
  18. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Да ради бога ,я ж не настаиваю, может и подрамники, я не специалист по машинам, что вижу то пою ;)
     
  19. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Друг!, тема очень актуальная, очень рисунок посмотреть хочеться, тот-же трабл, брякает прямо как серпом по я..цам. Ждем схемку!!! *SOS*
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Хотелось бы потом послушать коментарии технических специалистов...зачем сия приблуда в машине, за что отвечает, и какие последствия этих действий....
    все таки не зря же оно зделано....
     
  21. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Может на эти штыри какие резинки одеть, чтоб не так грозно бряколо??
     

Поделиться этой страницей