Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Установил Ходунки, смотрятся и светят офигительно (смотрятся не так штатно конечно как на ауди или БМВ и прочих, а светят на все 10 балов). Потратил почти 3,5 часа, установка не из легких, тяжелей чем установка ксенона и полегче чем парктроники. Изначально думал что подключение самое тяжелое, оказалось наоборот. Долго устанавливал сами фонари (получились на 3-5 градусов в стороны, но зато симметрично), чуть выступают за пределы бампера, т.к. не захотел выпиливать штатную решетку. Установка Проводки и блока 1к1 как ксенон. Подключение оказалось очень умным: питание напрямую к АКБ, зажигаются при запуске двигателя когда напряжение превышает 12,5 Вольт; третий управляющий оказался наоборот для отключения при подаче на него +12В, по инструкции его можно цеплять на любые световые органы машины , чтобы ночью не светили, но я решил подключить на ПТФ, т.к. параллельно с ПТФ смотрится свет не очень, и в сумерки пусть добавляют дополнительное обозначение автомобиля к ближнему свету.
    Единственное, может придется чуть опустить Ходунки, что бы не слепили, если будет необходимость.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2010
  2.  
  3. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Цена ДХО - 6500руб. Филипс, взял такие, т.к. противосъемные защелки надежнее. Есть варианты от 5т.р до 6,5т.р. в Кунцево.

    Фотоотчет если получится завтра, 21,06,10 точно будет.
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Да, уж, пожалуйста, просвети...*BRAVO*
     
  5. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
  6. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Вот как раз эти Филипс я и поставил, в те же места где и у Логана. Но пока закон о них не принят, наверное можно попасть на штраф. Еще пугает информация про ослепление, а т.к. ДХО прикручены намертво, придется под переднюю часть ламп подкладывать что-то, для опускания светового потока вниз, что приведет к минимальному эффекту от данного прогресса. Будем пробовать на дорогах, испытывать Гайцов и встречных ксенонщиков.
     
  7. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    В выходные обкатал ДХО - 400км или около 6 часов вечерне-ночных поездок (Солнечногорск - МКАД- Егорьевск и обратно), все OK-ей. Не выключал и ночью, только когда ДПСок проезжал переключал на противотуманки. Ни разу ни кто не сигналил. А вообще светят отлично, как ксенон, только ни далеко. Единственное удивило, когда на дачу приехал, заглушил двигатель, не выключая габаритов и музыки с сабом, вдруг начали включатся ДХО с определенной периодичностью в течение 5 минут (причина наверное одна, перезарядка АКБ и включенный саб). Фоты будут через час.
     
  8. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Обещаное:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Подключение к АКБ
    [​IMG]
    блок в левом люке
    [​IMG]

    К ПТФ подключил: над нижней решеткой и правой ДХО провод(серый) в пластике от Левого ПТФ, к нему на спец зажим и изолентой от влаги и грязи
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
  9. ivanzverev12

    ivanzverev12 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    РМЭ
    Окуеть=-O
    Зачетно
     
  10. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    *YAHOO* Бомба.
    Это как раз то, что я и имел ввиду. Загорелся сам. Буду искать дальше. В нашем городе таких девайсов пока нет.
    Только по подключению - я бы к габаритам подключился, чтобы при их включении ХО отключались.
    В любом случае - поздравляю. И не говорите, что это колхоз. Это полезная штука, как и парктроник.
     
  11. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как к этому отнесутся ДПС? Пока нет разъяснений по поправкам,скорее всего будут докапываться... А так зачетно! И смотрится вполне приятно!
     
  12. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Многие еще катаются без фар или с габаритами, поэтому надеюсь, что им время дорого спорить с не одобренными на бумаге нововведениями (время, за которое можно с 10-х состричь по 300руб.).
     
  13. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Красиво! Но дорого, блин. Страшная жаба сидит у меня на груди и душит и душит...
     
  14. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    а почему нужно бояться гаишников? в правила дополнения про ходовые огни уже есть
    а вот выдержка из ГОСТа
    как видим из госта в качестве дхо можно использовать ангельские глазки, которые, как мне думается, будут весьма эстетично смотреться в наших линзованных фарах.
     
  15. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    конечно в свете дополнений в ПДД актуальная тема, смотрится нормуль, а вот по полезности и экономичности... за стоимость данного комплекта (6-7 т. руб) можно лампочками до конца жизни запастись или на худой конец ксенон заколхозить. подожду пока подешевше станет
     
  16. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
  17. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
  18. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Как ездил с ближним так и буду продолжать, никаких ходовок на моей машине не будет...
     
  19. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    конечно кайфово*OK* горрраздо лучше отдельноустановленных. за них и еврики не жалко отдать. я б поставил*BRAVO*
     
  20. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Молодец Сашок! *BRAVO*
    Тоже задумываюсь о ДХО....:-X

    ЗЫ Модеры, а поправьте ссылки у автора чтоб мини-пикчи в тексте были :-[
     
  21. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород

Поделиться этой страницей