Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Orval, 1 апр 2007.

  1. Orval

    Orval Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Подскажите, как Меган в качестве первой машины? Учился на 11-ом ВАЗе. Живу в дальнем Подмосковье, езжу в Москву - пока на частниках и автобусах, но в середине мая собираюсь начать сам. Начитался про машины всякого, в том числе про Меган. Для решающего выбора расскажите, какие проблемы у машин 2004-2005 годов выпуска. Брать буду именно его, денег - 12-13 тысяч, плюс оставил резерв на страховку и какие-то начальные вложения. Из того, что нашел в Интернете (кстати, по ссылкам на вашем форуме) - руль "суетлив и неадекватен", "пустоват" (что бы это значило?), тормоз - излишне резкий, сцепление - то же не фонтан. У каки-то машин ведет крышу, у Меганов в целом быстро изнашиваются опоры (чего? подвески?).
    Вот так и думаю - что брать Меган или Лансер, остальные отвалились. Ну, у Лансера проблемы тоже есть, я про них у них на форуме спрошу.
    Про плюсы Мегана рассказывать не надо. Про комфорт и тишину в курсе.
    _________________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2.  
  3. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Мужики, спасибо что так оперативно откликнулись на мое сообщение. Сегодня договорился с продавцом ехать на сервис. Очень хороший человек и не против. Так что по результатам отпишусь и фото машины скину!
     
  4. Сhili Palmer

    Сhili Palmer Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Влад
    У меня есть разбитый меган ( скелет морды целый ) . машина была 2008 г . отдам за 15 000р .
     
  5. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Пригнал машину) Но перед этим заехал в один из сервисов, которые мне тут посоветовали. Машину проверял хороший мастер, у которого были сомнения по поводу пробега (37 000 - 2008 год), но после долгих манипуляций он зашел в меню блоков айрбэга и там был написал тот же самый пробег, что и на щитке приборов. Сомнений не осталось. Сказал только что надо заменить задние тормозные колодки, ГРМ и подтянуть какой-то хомут - от коробки выходит штырь и он закрыт пыльником. Этот пыльник в смазке серой. А вот шрус и его пыльник не подтекают.
    Перед тем как выезжать домой, проверил уровень масла. Был выше максимума немного, возможности удалить лишнее не было. Решил ехать домой (450 км). Благополучно доехал и уже дома с помощью шприца и шнура, которым ставят капельницу, высосал 330 мл. масла. Сейчас уровень на максимуме.
    Впечатления от машины: внешний вид хороший, шумоизоляция на высоком уровне (а если еще и самому подделать - то будет совсем тихо в машине - кому надо, подскажу что в первую очередь надо будет заклеить), расход топлива - проехал 450 на половине бака. Это примерно 30 литров. То есть расход 30/4,5=6,7 литров на 100 км по трассе. После мерседеса который потреблял около 9 литров - отличный результат (мощность была 163 и при том компрессор 2-х литровый). Огромный вместительный и правильно продуманный багажник. Действительно впечатлил. Все кресла выполнены добротно - приятно сидеть, особенно на заднем. Не знаю что стоит ГУР или ЭУР - руль крутится одним пальцем - приятно. Мотор прогревается быстро, печка дует отлично. Претензий вообще никаких и огромный плюс, что регулируется механически заслонки. У меня комплектация ЕА1.
    Что растроило: лампочка ближнего света не горела - не заметил, да и сам ближний свет ни о чем. Ехал на дальнем, За всю поездку только 2 человека моргнули. Сейчас вынужден ездить ночью на дальнем свете при встречке, половина моргают, половина нет. Пока что претензий других нет и надеюсь не будет.
    Вчера буквально заметил одну странность. Катался, глушил заводил, все четко (хотя может и не совсем - как только машина завелась, обороты подпрыгнули наверное до 1500 или больше). Подъехал уже к дому, машину заглушил, открыл ворота в гараж, сажусь в машину, завожу и какой-то хруст и треск буквально первые 2-4 сек. - не после заводки, а даже во время заводки! Заглушил и снова завел - то же самое. Пока что ничего не трогал.
     
  6. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    В общем собираюсь купить мегана. Курю форум и попутно сайты с продажами. Нашел в одном объявлении, что установлен доп. радиатор акпп! Владелец пишет, мол смело можно на Юга катить. Это что получается, автомат в условия юга может перегреться. Для меня это важно. Тк гоняю каждый год в Крым.
     
  7. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    200 тыщ пробегу и по югу и по северу, АКПП как новый , везде работает одинаково хорошо
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если постараться, то можно перегреть и мотор и АКПП даже в минус 10

    в условиях юга, да если еще добавить повышенные нагрузки перегреться может все, особенно если не следить за авто

    в мануале даже прямо написано, что при транспортировки прицепа, в сложных дорожных условиях АКПП может перегреться, если появляется предупреждение о перегреве - надо останавливаться
    при отклонение стрелки температуры вправо от вертикального положения, надо принять меры по снижению нагрузки на мотор (отключить кондей, остановиться)

    теперь рассмотрим реальную ситуацию - основной радиатор на любых авто имеет свойство забиваться грязью, пухом, насекомыми - эффективность охлаждения резко снижается. мотор покрыт грязью, антифриз не меняли лет 10,
    а тут еще и кондей пашет, нагрузка на мотор большая, прицеп сзади, ползем в пробку в гору - в таких условиях и мотор и АКПП перегреются на любом авто
    я правда думаю, что в таком режиме уже до лампочки +40 за бортом или +20
    один фиг можно все перегреть

    я не помню. но возможно для южных стран производитель может штатно добавлять дополнительный радиатор
    это просто перестраховка и возможность больше нагружать мотор
     
  9. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Тут я с Вами с согласен, что упороть можно любую коробку. Но я, честно говоря, побаиваюсь автомат. Из-за стоимости ремонта, самой эксплуатации, расхода бензина. Хотя езжу в основном аккуратно. Вылазок в поля не делаю.
    Хотя при моем пробеге на пред. авто 25к за 2.5 года, автомат в самый раз...
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы думаете, что ремонт МКПП дешевле?
    сломать конечно МКПП сложнее, но бывает и заводской брак
    еще добавляйте стоимость замены комплекта сцепления
     
  11. sinpalex

    sinpalex Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    alesinpai
    Подскажите, покупал меганыча 2008г. у перекупа, который пригнал его в декабре 2014(купил в апреле 15го). Перекуп заверял что у Мегана - 140 тыщ, ато что на приборке - 224 тысячи - это специально наматали, чтобы снизить стоимость растаможки. Но опять же, перекупу верить обычно не принято. По расшифровке, здесь на сайте, у меганыча в сентябре 2011 года был пробег 67 тысяч. Подскажите, мог ли Меган за 3 года (12.2014 - 09.2011) намотать 157 тысяч и у него таки 224 пробег? Или таки 140, что более кажется реальным за 3 года - 70 тысяч.

    Я брал за расчёт пробег в 224 - хорошая была цена и машинка сразу понравилась, приглянулась, не о чем не жалею, но все таки было бы приятнее знать что у тебя 140 тысяч пробег (+ то, что уже наездил с 04.2015).
     
  12. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Пошлина таможенная платится в зависимости от объема двигателя, хоть миллион км на приборке нарисуй, без разницы.
     
  13. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    легко. пробег 150-200 тысяч за 3 года - это обычный пробег для дизелей перед тем, как они к нам попадают
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ленивый перекуп, даже не стал пробег мотать, а решил лапши навешать про таможню
    нахрена накручивать?
    реальные цифры у дизельных европейцев, которые покупают для продажи в РФ 40-50тыс в год пробега

    судя по тому, что вы узнали из расшифровки
    первый владелец действительно ездил мало и за 3-года накрутил всего 70тыс, потом авто было продано по истечению срока гарантии, новый хозяин купил это авто с малым пробегом и стал ездить как большинство более 50тыс в год

    70тыс для трехлетного авто в европе это очень мало,такие авто там продаются недешево и такой вариант в Европе покупают часто.

    220тыс пробег похожий на правду, судя по данным пробега за 2011 год
    т.к.реальный пробег в 220тыс - это довольно мало, для авто, которое 6 лет бегало в Европе
    т.е средний получается меньше 40тыс в год, что для дизелей редкость

    т.к. это хэтч, то я поверю в 220тыс пробега для 6-летнего авто.
    это действительно реально, что первый хозяин мог накрутить на хэтче всего по 20тыс в год
    на универсале такого не бывает. там крайне удачный вариант - 150тыс за трехлетний,
    если бы это был 6-ти летний универсал из Европы - реальный пробег только бы начинался с 300тыс (а весьма вероятно, что вообще 400тыс, т.к. перекупы берут то, что стоит дешево и выглядит прилично). 6-ти летние с малым пробегом и в Европе стоят недешево, и продают их обычно крайне приличные дилеры
     
    sinpalex нравится это.
  15. sinpalex

    sinpalex Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    alesinpai
    Спасибо большое! Как раз такого ответа я и ждал) И то приятно, что у меня еще небольшой пробег)
    А на к9к 724 сколько еще более-менее пробега по движку можно ждать до "проворота вкладышей" или других серьезных проблем?
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    менять, а не ждать
    считайте, за 220тыс масло менялось всего 7 раз
     
    sinpalex нравится это.
  17. sinpalex

    sinpalex Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    alesinpai
    Всем привет! Увидел случайно под определенным углом на дверях, что мой Меган был скорой) Написано ambulance outreyn и знак креста *. Никто случайно не знает - что известно о таких меганах? Хорошо это или плохо? Мне уже пофиг по поводу продажи/покупки как бы - машину отремонтировал вдоль и поперёк и более менее доволен, но все же, как они там используются, до какого состояния их выжимают... Вдруг кто знает :)
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это не скорая, это как персональная машина для разъездов врача
    те, которые оборудовались для медицинской помощи имеют совсем другой салон
    а как гоняли, да как и все остальные служебные
    пробейте по вин-номеру историю и узнаете

    здесь был на форуме человек, который купил именно переоборудованный под медицинские цели автомобиль, купил очень дешево, т.к. пробег был у авто 640тыс
     
    zaxar777 нравится это.
  19. sinpalex

    sinpalex Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    alesinpai
    Спасибо. По вин-коду пробивал, история обрывается на 70тыс.км в начале 2011. Приехала к нам в 2014, в 2015 купил.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я же вам тогда написал, что все вполне сходится с пробегом
     
    sinpalex нравится это.
  21. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Вопросик можно 640тыс и что меган ездил или вскоре помер?
     
  22. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а не знаю, потом не следил за постом
    Куплен был вроде бы в Молдавию (а может в РБ). как-то уж совсем дешево.
     

Поделиться этой страницей