Важная информация

Электрооборудование Вся электрика, кроме "двигательной". Вопросы по кондиционеру, вентиляции и освещению.

motorhog.ru
Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2007, 17:07   #1
павел
Частый гость

Галерея: 0
По умолчанию Аккумулятор (акб) Загорелась лампа разрядки, разряжается, как зарядить

Нужно подзарядить АКБ на М2 с АКП .Подскажите ,кто нибудь снимал АКБ с машины и на какое время.Были ли потом проблемы ( у знакомого на 600 мерине потом мозги меняли)

FAQ по теме "аккумулятор"

Как зарядить аккумулятор?

Срок службы аккумуляторов

Какой выбрать аккумулятор?

Аккумулятор разрядился - как попасть в салон?

Последний раз редактировалось DaK; 22.01.2010 в 14:16.
павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:49   #2
KAE
Наш человек

все проблемы заключаются в том,что надо вводить код магнитолы(если штатная)и обучить стеклоподъёмники(если импульсные).

KAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:32   #3
павел
Частый гость

да зиму в гараже отстояла и киздец акб

Старый 13.11.2007, 19:02   #4
павел
Частый гость

проблема в том ,что когда акб холодная она зарядку не береть, посему ее надо отогреть ( около суток) ,и потом зарядить ( часов 12-14) и так как Меган машина нежная , то не хотелось бы иметь проблемы ,тянущие на десятки тысяч

Старый 13.11.2007, 22:34   #5
LAZAR
Юрий - Blade Runner

Цитата:
Сообщение от павел
проблема в том ,что когда акб холодная она зарядку не береть, посему ее надо отогреть ( около суток) ,и потом зарядить ( часов 12-14) и так как Меган машина нежная , то не хотелось бы иметь проблемы ,тянущие на десятки тысяч
Мужчина,,,,в процессе зарядки акб НАГРЕВАЕТСЯ, и при том весьма сильно, не парьтесь, на край скиньте плюсовую клемму а снимать с машины не стоит, современные акб так называемые малообслуживаемые, так что если зарядка автомат вообще не стоит думать, а если аля-добрые семидесятые,,,..то ток поменьше а времени побольше и вперед.
А всем коллегам мегановодам севера ОЧЕНЬ советую АКБ ОПТИМА. Сам пользовал такой в течении четырех лет на ГАЗЕЛЬКЕ, и знаю что после того как продал ее то паренек еще два года ездил и был доволен.

LAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:19   #6
павел
Частый гость

У меня два разных зарядных устройства, работающих в автоматическом режиме и оба при зарядке АКБ сейчас при минусовой температуре отключаются после первых минут зарядки, тк АКБ берет минимальный ток 1-1,5 А, что они воспринимают как полный заряд. Однако ,если занести и прогреть АКБ дома в течении суток, то сосать будет до 6 А .
Только на советских машинах данная процедура была беспроблемна, а здесь наооборот.

Старый 14.11.2007, 22:32   #7
LAZAR
Юрий - Blade Runner

з перечитанного я понял что процедуру зарядки вы проделываете не первый раз. Из собственного опыта скажу, что возникает вопрос, а почему АКБ не заряжается на машине? Проверяли ли вы работу генератора?? Меряли ли напряжение на клеммах АКБ при включенных потребителях и различных оборотах двигателя???
На моей машине АКБ пережил и морозы -30 и год стояния просто после аварии. Да подсела прикурили завелась и все с тех пор проблем нет.
Если машина незаряжает АКБ что то не так с зарядкой!!!
Да и может дело в АКБ???

LAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:59   #8
павел
Частый гость

Дело в том , что я забрал авто , который стоял месяца три в салоне выставочным экземпляром , а при продаже , видимо, зарядить забыли. Это я увидел по индикатору, который не был зеленым на АКБ. Я думал , что машина зарядится сама при езде , но тк я езжу мало - короткими перебежками , то видать не успевает. Плюс дибильное правило езды с фарами ( спасибо "за рулем") и в итоге АКБ не успевает заряжаться

Старый 20.06.2008, 08:18   #9
resha13
Новичок

По умолчанию загорелась лампа разрядки акб

Доброго временин суток. уважаемые, видимо новые машины не только у нас глючат. еду значит, никого не трогаю, вдруг начинает что-то пищать загорается надпись STOP и красненький АКБ на спидометре. Машине 5 месяцев, пробег 7000 км. останавливаюсь. глушу. завожу. еду. тишина. так второй раз подряд. случается примерно через 10 мин после начала движения. Ф-гня какая-то. нужен совет - где враг
Старый 20.06.2008, 10:33   #10
ПапараЦи
Мега-ПапараЦи

Галерея: 3
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от resha13
Доброго временин суток. уважаемые, видимо новые машины не только у нас глючат. еду значит, никого не трогаю, вдруг начинает что-то пищать загорается надпись STOP и красненький АКБ на спидометре. Машине 5 месяцев, пробег 7000 км. останавливаюсь. глушу. завожу. еду. тишина. так второй раз подряд. случается примерно через 10 мин после начала движения. Ф-гня какая-то. нужен совет - где враг
клеммы на АКБ проверял? окислов нет?
Старый 20.06.2008, 10:43   #11
resha13
Новичок

посмотрел сверху - не видно
после работы - ковырну глубже. надо сразу везде посмотреть
Старый 20.06.2008, 20:28   #12
mexanik
Частый гость

Похоже умирает генератор или рэле-регулятор. Случай гарантийный, сам недавича поменял генератор (был перезаряд) и меняют не рэле (проблемма была в рэле), а весь генератор всборе.
Старый 21.06.2008, 09:59   #13
vya270
Частый гость

Ремень натянут?

vya270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:08   #14
resha13
Новичок

привет. теперь подробнее про геморойчик. время нормальной работы 11 мин. (алгоритм мне не ясен -))) затем - лампочка недозаряда. глушим - заводим - опять 11 мин нормальной работы.
теперь далее: зарядка есть - факт - и в начале работы и после загорания лампы. сгонял в сервис - провнерили - зарядка есть - но нет "показателей зарядки" - хрен знает что такое. случай гарантийный, но.... я успел тюкнуть слегка машину и возможно меня захотят продинамить с гарантией, вот этот вариант (с динамкой) - на сколько вероятен?
если продинамят - скорее придётся интегральную схему менять... может у кого ещё какие мысли появятся...
Старый 24.06.2008, 00:11   #15
Dlinniy
Почетный меганавт

У меня вот какой вопрос: в каком случае должна загораться данная лампочка?
Объясню ситуёвину:
давно-давно случилось вот это: http://megane2.ru/forum/showpost.php...0&postcount=14

С тех пор аккум. был заряжен и никаких проблен не доставлял. Этой весной как-то на даче послушали музыку но полного разряда (авто, ессно, было не заведенное ). Ладно, на след. день прикурился, вроде проеал на высоких оборотах какое-то расстояние - все нормально, авто каждый день заводилось. Оставил как-то на сутки - аккум сдох! И так раза три было. Снял аккум, зарядил - результат тот-же: батарейка заряд не держит!!! При этом никаких лампочек не загоралось, так что я сделал вывод, что проблема не в генераторе. Поступил просто - купил новый аккум. Прошла неделя - полет нормальный.
Мой вывод такой - из-за большого потребления, батарейка просто "поизносилась" (хотя 2 года для неё - не срок).

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...
Dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 08:26   #16
resha13
Новичок

лампочка загорается в случае отсутствия зарядки с генератора. вариант с акб (типа банка коротит) - отпадает, т.к меняли на другую батарею - такая же хрень. сегодня должны вынести вердикт на сервисе - жду с нетерпением. но они утверждают, что генератор! однозначно. видимо релюха какаой-то сигнал не выдаёт. подожду их решения - по гарантии или нет. и от себя: тока у меня могла случиться такая дурацкая поломка
Старый 24.06.2008, 09:51   #17
Лукич
Меганавт

Господа ну чё вы паритесь? Первым делом берётся мультиметр и проверяется:
1. зарядка на аккомулятор - ток на клемах при заведённом двигателе где-то 14В при заглушеном 12-13В.
2. Нет ли плюса на корпусе - снимаете клемы с аккомулятора и смотрите есть контакт между плюсом и корпусом.

Если вольтаж нормальный и плюса на корпусе нет значит сдох аккумулятор.

Я знаю в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо ещё не признак ума, все глупости на земле совершаются именно с этим вырожением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!! Г. Горин
Я никогда не боялся казаться смешным - это не каждый может себе позволить. Г. Горин
Если я кому-то не нравлюсь, то это проблема того, кому я не нравлюсь, а не моя.
Если мне кто-то не нравится, то это проблема моя, а не того, кто мне не нравится.
Лукич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:59   #18
resha13
Новичок

это вариант. коментарий: по мультиметру - на заглушенном - 12, на заведённом -14 в. пробой на массу - не проверял - двойка мне. акб - исправен (вроде, нет предпосылок к его замене). за совет спасибо - проверим.
Старый 24.06.2008, 11:37   #19
resha13
Новичок

сервис вынес вердикт - генератор под замену. буду ждать запчасть. всем спасибо за советы
Старый 24.06.2008, 16:16   #20
Clim
Частый гость

Цитата:
Сообщение от Dlinniy
Мой вывод такой - из-за большого потребления, батарейка просто "поизносилась" (хотя 2 года для неё - не срок).
Немного оффтоп. АКБ разные бывают и впринципе - 2 года это нормальный такой возраст... для не очень качественого АКБ. так что фигня... вс сделано пральна.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, имея два маркера можно изрисовать вообще все!!!
Clim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы